вторник, 30 апреля 2024

Московские власти прокомментировали жалобы Путину на МФЦ



Московские власти прокомментировали жалобы Путину на МФЦ

17 Декабря 2020

МОСКВА, 17 декабря Высказывание любителя о жалобах москвичей на должность центров госуслуг в период повальная болезни и невозможности подать заявки на пособия изложены некорректно: в тот период работа велась дистанционно, сложностей с приемом заявок в электронном виде не имелось, сообщили в пресс-службе столичных центров госуслуг.

Ранее во время пресс-конференции президента РФ Владимира Путина волонтер колл-центра сообщил о поступающих обращениях от москвичей на то, что они не могли подать заявки на пособия через МФЦ, поскольку отделения закрылись, а сайт госуслуг не работал. При этом волонтер не уточнил, в чем именно заключалась проблема.

В отдел связи с общественности напомнили, что с 26 марта 2020 года Мои документы перешли на новый формат должности в соответствии с указом мэра Москвы. В центрах можно было получить только те процедуры, оформление которых было недоступно в электронном виде. Остальные услуги можно было самостоятельно сделать онлайн. А с 30 марта центры госуслуг не осуществляли прием заявителей. Однако былины открыты 11 дежурных офисов в каждом округе столицы, где исключительно по предварительной записи производилась только регистрация отдельных актов штатского состояния.

С 30 марта по 22 июня 2020 года подать суждения на социальные выплаты на детей можно было через портал mos. ru.

Электронная форма обращения распространяется на 17 региональных социальных выплат на детей (в том числе на детей 3-7 лет), включая ежемесячное пособие малоимущим семьям, выплаты многодетным фамилиям, на детей-инвалидов, на детей одиноким матерям и на детей военнослужащих. В цельном на портале госуслуг в полноценное время можно оформить 26 различных услуг.

Отдельно отметим, что содержание электронных услуг в период повальная болезни существенно возросло. Всего в период первой волны пандемии с 23 марта по 30 июня в электронном виде поступило 259, 8 тысячи заявлений на народные услуги в сфере социальной защиты (что в 2, 6 раза больше, чем за аналогичный период 2019 года - 97, 7 тысячи). По состоянию на 16 декабря в электронном виде поступило 779, 2 тысячи заявлений, что почти в 1, 8 залпа больше, чем за похожий период 2019 года. Количество электронных услуг к концу 2020 года ожидаемо достигнет 800 тысяч, - сообщили в МФЦ.

В центрах госуслуг также сообщили, что семьи с детьми так же имели возможность непосредственно позвонить в районные отделы соцзащиты по месту жительства, а также направить на электронную почту районного отдела заявление с документами.

С 23 марта по 30 июня в районные отделы поступило 44, 5 тысячи заявлений на предоставление госуслуг, что в 1, 9 раза больше, чем за период с 1 января 2020 по 29 марта 2020 (23, 4 тысячи).

В отдел связи с общественности подчеркнули, что в период пандемии максимально использовались механизмы беззаявительного назначения социальных выплат, а также автоматического продления выплат.

Меры по поддержке семей с детьми в возрасте от 3 до 7 лет и увеличению пособий до 0, 5 прожиточного минимума былины реализованы в беззаявительном порядке и 28 апреля все семьи, состоящие на учете в центрах соцзащиты, получили пособие в новом размере с доплатой с января 2020 года. Также в беззаявительном порядке с 1 июня была произведена выплата пособий по уходу за ребенком до 1, 5 лет в большом размере 6752 рублей.

Все региональные выплаты, связанные со сроком установления инвалидности, продлеваются на основании данных межведомственных запросов без касательства граждан, добавили в отдел связи с общественности.

Как сообщили в пресс-службе МФЦ, с 25 мая с воплощением всех эпидемиологических требований в столице возобновили работу 88 центров Мои документы, и жители могли по предварительной записи на раме mos. ru получить 144 процедуры, а также 6 процедур, прием по которым осуществляют сотрудники районных МВД, затем 22 июня были открыты еще 17 центров, а также отменена предварительная запись. К 29 июня все столичные органы госуслуг возобновили работу.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать