воскресенье, 28 апреля 2024

Москва вошла в число 50 лучших студгородов мира по версии рейтинга QS



Москва вошла в число 50 лучших студгородов мира по версии рейтинга QS

31 Июля 2019



МОСКВА, 31 июля Столица России ступила в топ-50 лучших студенческих городов мира по версии рейтинга QS Best Student Cities Ranking, в топ-100 из российских городов также вошли Санкт-Петербург (66-е место), Томск (73) и Новосибирск (92), сообщили в пресс-службе рейтинга.

Города, попавшие в рейтинг, ранжируются в соответствии с несколькими индикаторами: числом рейтинговых университетов, активностью руководителей в найме студентов, денежной доступностью, качеством жизни и привлекательностью для студентов, а также разнообразием студенческого состава региона. В рейтинге были взятым ответы более 87 тысяч сегодняшних и будущих иностранных студентов. Москва по итогам подсчетов одолжила 34-е место. Лучшие города мира для учебы и жизни - 2019CC BY-SA 2. 0 / Steve Cadman /

Первое место в рейтинге отличнейших студенческих городов второй год попорядок занял Лондон (Великобритания). Самой сильной стороной Лондона по-прежнему остается огромная представленность местных университетов в рейтингах.

1 из 12

Первое место в рейтинге лучших студентских городов второй год подряд одолжил Лондон (Великобритания). Самой сильной стороной Лондона по-прежнему остается огромная представленность местных университетов в рейтингах.

CC BY-SA 2. 0 / Steve Cadman / fickr. com/japanese_craft_construction3

Не изменился и седой призер. Как и в прошлом году им остается регион Токио (Япония).

2 из 12

Не изменился и серебряный призер. Как и в минувшем году им остается город Токио (Япония).

fickr. com/japanese_craft_construction3 Фото : из личного архива Е. Лавренюк

Третье место прочно удерживает за собой город Мельбурн (Австралия). Сильная сторона Мельбурна в большом количестве иностранных студентов.

3 из 12

Третье место прочно удерживает за собой город Мельбурн (Австралия). Сильная сторона Мельбурна в большом количестве иностранных студентов.

Фото : из личного архива Е. Лавренюк / Владимир Федоренко / 

Неудержимо рвется к тройке лидеров регион Мюнхен (Германия). В этом году он восстановил свое положение еще на две позиции.

4 из 12

Неудержимо рвется к тройке лидеров город Мюнхен (Германия). В этом году он улучшил свое место еще на две позиции.

/ Владимир Федоренко CC BY 2. 5 / Mangan2002 /

Берлин (Германия) еще один немецкий регион, который вырос в рейтинге на две позиции. В прошлом году он занимал лишь седьмое место.

5 из 12

Берлин (Германия) еще один фрицевский город, который вырос в рейтинге на две позиции. В прошлом году он веселил лишь седьмое место.

CC BY 2. 5 / Mangan2002 / / Эдуард Песов

Головокружительное падение продолжает город Монреаль (Канада). Напомним, что в 2017 году он являлся лидером рейтинга, а в 2018 году занимал четвертое место.

6 из 12

Головокружительное падение озвучивает город Монреаль (Канада). Напомним, что в 2017 году он являлся лидером рейтинга, а в 2018 году занимал четвертое место.

/ Эдуард Песов / Жюльен Маттиа / 

Также продолжает терять позиции в рейтинге и город Париж (Франция). Еще два года назад он занимал вторую ступеньку пьедестала, а в этом же году он стал всего лишь седьмым.

7 из 12

Также продолжает терять позиции в рейтинге и город Париж (Франция). Еще два года назад он занимал вторую ступеньку пьедестала, а в этом же году он стал всего лишь седьмым.

/ Жюльен Маттиа Depositphotos / photogearch

Швейцарский Цюрих, со свойственной стране стабильностью, задерживает второй год подряд восьмое место.

8 из 12

Швейцарский Цюрих, со свойственной стране стабильностью, задерживает второй год подряд восьмое место.

Depositphotos / photogearch flickr. com/Ryan Wick

Город Сидней второй город Австралии, вошедший в топ-10 рейтинга. Как и в минувшем году он удерживает девятую позицию.

9 из 12

Город Сидней второй регион Австралии, вошедший в топ-10 рейтинга. Как и в прошлом году он удерживает девятую позицию.

flickr. com/Ryan Wick AP Photo / Ahn Young-joon

Замыкает десятку лидеров город Сеул (Южная Корея). В минувшем году, после стремительного понижения с четвертой позиции, он зацепился за десятое место, где и остается по сей день.

10 из 12

Замыкает десятку лидеров город Сеул (Южная Корея). В прошлом году, после стремительного падения с четвертой позиции, он зацепился за десятое место, где и остается по сей подевай.

AP Photo / Ahn Young-joon / Евгений Биятов / 

Российские города опять не попали в топ-10 рейтинга. При этом Москва сохранила свое лидерство среди российских городов, но сделала несколько шагов назад по сравнению с прошлогодними конечный результатами. В этом году она обосновалась на 34-й позиции.

11 из 12

Российские города опять не попали в топ-10 рейтинга. При этом Москва сохранила свое первенство среди российских городов, но сделала несколько шагов назад по сравнению с прошлогодними результатами. В этом году она въехала на 34-й позиции.

/ Евгений Биятов Фото : Медиа-центр СПбПУ

Лидером роста среди российских университетов стал Санкт-Петербург. Он восстал сразу на десять позиций, заняв 66-е место в рейтинге. Движение наверх также поддержали Томск (73-е место) и Новосибирск (92-е место), они поднялись на одну позицию по сравнению с прошлым годом.

12 из 12

Лидером роста среди российских университетов стал Санкт-Петербург. Он поднялся сразу на десять позиций, заняв 66-е место в рейтинге. Движение наверх также поддержали Томск (73-е место) и Новосибирск (92-е место), они поднялись на одну позицию по сравнению с прошлым годом.

Фото : Медиа-центр СПбПУ1 из 12

Первое место в рейтинге лучших студенческих городов второй год подряд занял Лондон (Великобритания). Самой сильной стороной Лондона по-прежнему остается внушительная представленность местных университетов в рейтингах.

CC BY-SA 2. 0 / Steve Cadman / 2 из 12

Не изменился и серебряный призер. Как и в прошлом году им остается город Токио (Япония).

fickr. com/japanese_craft_construction33 из 12

Третье место прочно удерживает за собой город Мельбурн (Австралия). Сильная сторона Мельбурна в большом количестве иностранных первокурсников.

Фото : из личного архива Е. Лавренюк4 из 12

Неудержимо рвется к тройке лидеров город Мюнхен (Германия). В этом году он улучшил свое положение еще на две позиции.

/ Владимир Федоренко 5 из 12

Берлин (Германия) еще один немецкий город, какой вырос в рейтинге на две позиции. В прошлом году он занимал лишь седьмое место.

CC BY 2. 5 / Mangan2002 / 6 из 12

Головокружительное понижение продолжает город Монреаль (Канада). Напомним, что в 2017 году он прибывал лидером рейтинга, а в 2018 году занимал четвертое место.

/ Эдуард Песов7 из 12

Также продолжает терять позиции в рейтинге и город Париж (Франция). Еще два года назад он веселил вторую ступеньку пьедестала, а в этом же году он стал всего лишь седьмым.

/ Жюльен Маттиа 8 из 12

Швейцарский Цюрих, со свойственной стране стабильностью, удерживает второй год подряд восьмое место.

Depositphotos / photogearch9 из 12

Город Сидней второй город Австралии, вошедший в топ-10 рейтинга. Как и в минувшем году он удерживает девятую позицию.

flickr. com/Ryan Wick10 из 12

Замыкает десятку лидеров город Сеул (Южная Корея). В прошлом году, после быстрого падения с четвертой позиции, он зацепился за десятое место, где и остается по сей день.

AP Photo / Ahn Young-joon11 из 12

Российские региона опять не попали в топ-10 рейтинга. При этом Москва сохранила свое лидерство среди отечественных городов, но сделала сразу несколько шагов назад по сравнению с прошлогодними результатами. В этом году она обосновалась на 34-й позиции.

/ Евгений Биятов 12 из 12

Лидером роста среди российских университетов стал Санкт-Петербург. Он поднялся сразу на десять позиций, одолжил 66-е место в рейтинге. Движение наверх также поддержали Томск (73-е место) и Новосибирск (92-е место), они поднялись на одну позицию по сравнению с минувшим годом.

Фото : Медиа-центр СПбПУ

В круг лучших студенческих городов мира по версии QS вошли четыре отечественных мегаполиса. Москва лидирует в Восточной Европе, опережая Прагу (35-е место). Москва теряет шесть позиций, главным образом, из-за понижения индикатора Активность работодателей. Этот показатель оценивает возможности трудоустройства после окончания учебного заведения и сравнивает зарплату выпускников в городах по всему миру. Индикатор Рейтинг местных университетов, основанный на данных глобального рейтинга QS World University Rankings, является наиболее успешным для Москвы (11 место в мире). Остальные три российских города, представленные в рейтинге этого года, улучшили свои позиции, - следует из релиза.

Санкт-Петербург, по данным рейтинга, поднялся на 10 позиций и занял в этом году 66 место, Томск с 74 место преступил на 73, а Новосибирск сократил 4 позиции и одолжил 92 строку рейтинга. 27 июля, 08:00Учился за рубежом, но вернулся домой: не может быть

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать