суббота, 27 апреля 2024

Не менее восьми кандидатов хотят побороться за кресло мэра Москвы



Не менее восьми кандидатов хотят побороться за кресло мэра Москвы

4 Июня 2018

МОСКВА, 4 июня Московская городская избирательная комиссия с понедельника начинает принимать документы от желающих стать участниками в мэрских выборах столицы. О намерении участвовать в кампании уже заявил действующий мэр Москвы Сергей Собянин, какие-то парламентские партии приоткрыли завесу о своих кандидатах, также об амбициях на участие в столичной кампании заявили малые партии и кандидаты-самовыдвиженцы.

Руководитель Центра экономических и политических реформ Николай Миронов в разговоре с выразил мнение, что муниципальный фильтр не будет непроходимым. Эксперт не исключает участия оппозиционных кандидатов в этой кампании, но отмечает, что сегодня отсутствуют кандидаты, которые бы оппонировали Собянину.

По мнению политолога, вопрос явки в 2018 году осложняется тем, что новое голосование развернется в дачный сезон. Однако то, что Мосгордума приняла таможенный кодекс об открытии избирательных участков в области для удобства московских дачников, сыграет в сторону приумножения голосующих, отмечает Миронов.


Федеральный урез

Собянин ранее заявил о своем намерении участвовать в сентябрьских выборах главы города. Он был назначен на пост мэра в 2010 году, а в 2013 году выиграл альтернативы градоначальника. Объявив о намерении баллотироваться, Собянин сообщил, что чувствует огромную ответственность за происходящие в городе изменения и развернутые стройки. При сем действующий мэр города пока не сообщил, выдвинется ли он на предстоящих выборах самостоятельно или от партии.

Коммунисты отдают предпочтение альтернативе экс-депутата Госдумы Вадима Кумина на пост главы столицы, высказал зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин. Ранее глава компартии Геннадий Зюганов сообщил агентству о том, что КПРФ еще обсуждает возможных претендентов на пост мэра Москвы, при этом Кумин является серьезной кандидатурой, обладает обширным опытом. Со обещаний зампреда ЦК КПРФ, сейчас в партии уже идет профессия и по подготовке избирательной программы кандидата, а решение о выдвижении будут принимать региональные конференции.

Эсеры также сообщали, что президиум, вероятно, во второй декаде июня осмотрит кандидатуру Свиридова.

Либерал-демократическая партия России в свою очередь пока окончательно не определилась с кандидатом от партии на пост мэра Москвы. Однако вице-спикер нижней палаты от ЛДПР Игорь Лебедев сообщил, что обсуждаются альтернативы депутатов Госдумы Михаила Дегтярева и Ярослава Нилова. Пока этот вопрос обсуждается, нет окончательной кандидатуры. Есть несколько вариантов, но к окончательному решению пока не пришли… Будем принимать решение в июне, заявил Лебедев.


Яблоко и кандидаты-самовыдвиженцы

Экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков в прошедший день заявил, что его альтернатива на выборы мэра Москвы будет выдвинута партией Гражданская инициатива. Сразу после объявления выборов (состоится заседание московского отделения Гражданской инициативы по выдвижению ред. ), сообщил Гудков на пресс-конференции.

Политик отметил, что будет добиваться регистрации на предстоящих выборах, сообщив, что уже намерил 118 живых подписей муниципальных парламентариев и в ближайшее время сознательный отнести их в Московскую городскую избирательную комиссию или мэрию. Ранее сообщалось, что влеп Гражданской инициативы, на базе которой будет создана новая партия Дмитрия Гудкова и Ксении Собчак, состоится 23 июня.

Глава государственного округа Красносельский Илья Яшин также ранее заявил, что надеется преодолеть муниципальный стренер и побороться за победу на выборах мэра Москвы. Я пойду на эти выборы, для того, чтобы защищать интересы именно москвичей, считаю, что есть шансы не просто побороться, а победить. Но главная задача, готового, добиться регистрации и преодолеть муниципальный фильтр, считает Яшин.

Журналист Антон Красовский также намерен принять участие в выборах мэра Москвы в качестве самовыдвиженца, он считает, что его кандидатура станет альтернативой для тех, кто не хочет отдавать свой голос ни действующему градоначальнику Сергею Собянину, ни представителям оппозиции. По обещаниям Красовского, он пока ни с кем не вел беседы по вопросу финансирования своей кампании и готов потратить личные средства на производство агитационных материалов.

Главная причина российской столицы сегодня, по его словам, не то, сколько стоит парковка, не то, на каких улицах кладут плитку, и даже не программа реновации, а то, что крупное количество разнообразных людей перестали или так и не сумели можно увидеть себя в Москве как дома.

Москва должна стать домом для москвичей. Слоган Я люблю Москву должен в первую очередь стать слоганом Москва любит тебя, потому, что город создан для людей, и вот это главная задача управляющего этого города, сказал Красовский в ответ на вопрос, есть ли у него какая-либо предвыборная программа.


Экологи, монархисты и другие

По его обещаниям, на форуме будут представлены некоторые тезисы его предвыборной программы, в которой основной выговор сделан на зеленую тематику, при этом порядка 300 обращений, поступивших от голосовавших в ходе зеленых праймериз москвичей, по словам Закондырина, будут проработаны и также войдут в структуру его предвыборной платформы.

Российская природоохранная партия Зеленые аналогично выдвинет своего кандидата, им станет космонавт-испытатель Сергей Ревин. Выдвижение состоится на собрании московского отделения партии, которое пройдет в первую неделю после официального объявления пролога кампании, сообщил ранее учреждению председатель партии Анатолий Панфилов.

Экс-кандидат в президенты России, миллиардер, основатель и лидер Монархической партии Антон Баков также заявил, что намерен выставить свою кандидатуру на выборах мэра Москвы, сообщив, что на данный момент партия ведет активные консультации по данному нюансу.

Российская партия пенсионеров за социальную верность планирует выдвинуть заместителя председателя важного совета партии, главу месткома по предпринимательству в сфере ЖКХ Торгово-промышленной палаты РФ Андрея Широкова. Широков сообщил агентству, что собрание местного отделения партии пройдет в зависимости от официального назначения выборной кампании.

Заместитель председателя Партии роста Татьяна Марченко сообщила, что партия обговорит и заявит о своем соискателе на федеральном политическом совете 4-5 июня.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать