пятница, 26 апреля 2024

Не так быстро, как ожидали: Бетербиев в Москве победил Дайнеса



Не так быстро, как ожидали: Бетербиев в Москве победил Дайнеса

21 Марта 2021

МОСКВА, 21 марта –, -мл. Чемпион мира по информациям WBC и IBF в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев в субботу в Москве техническим нокаутом в десятом раунде победил германца Адама Дайнеса в своем первом бою на территории России на профессиональном ринге.

Для 36-летнего Бетербиева эта досрочная победа стала 16-й в 16 боях. 30-летний уроженец села Семеновка Омской области Дайнес потерпел второе поражение при 19 победах (10 - нокаутом) и одной ничьей. Примечательно, что немец продержался в бою с россиянином чуть ли не дольше всех из его соперников. Бетербиев также в 10-м раунде победил славянина Александра Гвоздика в своем новом бою в октябре 2019 второй года и лишь в 12-м кругу дожал еще одного боксера из Германии Энрико Келлинга в ноябре 2017 года в поединке за вакантный пояс IBF.

Однако перед боем с Дайнесом все разговоры сближались к тому, сколько кругов сумеет продержаться немец – Бетербиев был явным фаворитом. Я бы с огромным удовольствием провел бы с Артуром реванш. Я буду стремиться к этому. Все думали, что я упаду в первом или втором раунде, а я стоял, как сибиряк, - заметил Дайнес.

При этом преимущество россиянина над своим соперником не вызывало сомнений с первых секунд боя. Уже в первом раунде Дайнесу был отсчитан нокдаун. Не знаю, когда мне отсчитали нокдаун в первом раунде, я ничего не почувствовал. Я нормально проглатывал удары по ходу поединка и ждал контратаки, - отозвался немец.

Так и получалось, что Бетербиев постоянно шел вперед, а немец рассчитывал на редкие контратаки. Спустя несколько кругов россиянин попросту запирал оппонента в углу канатов и методично связывался по этажам, пробивая по корпусу и лицу. Однако Дайнес стойкой переносил удары, не забывая про контратаки. Так продолжалось до девятого круга, когда россиянин начал увеличивать обороты. Уже в десятой трехминутке немец оказался на полу, и его угол выпустил полотенце.

Надеюсь, мне удалось удивить. Русская кровь так быстро не сдается! – сообщил Дайнес. - Мне нужно будет обсудить с тренером, почему он снял меня с боя. Я мог продолжать бой, я был в сознании. Нужно посмотреть видео.

Бетербиев в целом же остался ропотливый своим выступлением. Чуть-чуть волнительно проводить первый бой в России. Мне было очень приятно. Открою вам тайну - мой тренер где-то в 8-м или 9-м раунде сказал мне: Проснись, так, что я спал. Это не умоляет заслуг моего соперника. Он молодец, оказал добродетельное сопротивление, хочу его поблагодарить, - сказал чемпион.

Свой новый поединок Бетербиев провел в октябре 2019 года, когда досрочно победил Гвоздика и объединил титулы. Потом бои Бетербиева несколько раз переносились. Россиянин в марте прошлого года в Канаде должен был провести обязательную защиту титула IBF с китайцем Мэном Фаньлунем, но поединок перетащили из-за пандемии.

Боксеры могли встретиться поосенью в России, но у Фаньлуна возникли проблемы с пометкой, поэтому соперником Бетербиева находился Дайнес. Поединок чемпиона с родившимся в России немцем незаменимый был пройти 23 октября, но Бетербиев во время разминочного лагеря получил травму ребра. В качестве новой даты именовалось 11 декабря, но возникли проблемы с телеправами. Далее Бетербиев и Дайнес должны были встретиться 30 января, но россиянин заразился коронавирусом, и бой снова перенесли, теперь на 20 марта.

Бывший обладатель поясов WBA и IBF в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев проанализировал выступление Бетербиева: Я редко угадываю, но сейчас я именно угадал – я ждал такого боя. Артур был не в своей лучшей форме, потому, что был простой. А я ведаю, что такое простой. И было бы плохо, как все хотели, если бы случилась победа в начальных раундах. Артур прошел дистанцию, прочувствовал ринг, заработали какие-то рефлексы. Лучше не придумаешь.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев поздравил россиянина с яркой и убедительной победой. Бетербиев в очередной раз капнул, что является одним из сильнейших в своей категории и по праву входит в элиту мирового бокса. Перед этим поединком было много разговоров о шансах Дайнеса, но наш боксер избежал недооценки и как всегда профессионально и со всей ответственностью сделал свою работу на радость многочисленным фанатам. При этом нужно отметить и Дайнеса, который оказал нашему шахматный королю достойное сопротивление. Уверен, что этот первый бой Бетербиева на территории России надолго посидит в памяти любителей бокса.

В андеркарде этого боя бывший регулярный шахматный король WBA в полусреднем весе русский человек Александр Беспутин провел первый бой после допинговой истории по итогам поединка в ноябре 2019 второй года, после чего его лишили титула. При этом сам Беспутин заявил, что полностью оправдал свое имя. В субботу россиянин победил украинца Виктора Плотникова из-за отказа соперника появляться на третий раунд. Примечательно, что у Беспутина заменился соперник за три дня до боя.

Также в рамках этого шоу пояс WBC Silver во втором среднем весе завоевал россиянин Павел Силягин, который единогласным решением судей победил узбекистанца Азизбека Абдугофурова.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать