воскресенье, 28 апреля 2024

Ночь в московском отеле в праздники будет стоить от 2 до 258 тысяч рублей



Ночь в московском отеле в праздники будет стоить от 2 до 258 тысяч рублей

9 Декабря 2021

МОСКВА, 9 декабря Ночь в московском отеле в период новогодних каникул может стоить от 2 тысяч рублей в хостеле и до 258 тысяч в шикарном заведении. Цена за один дни зависит от количества звезд и расположения отеля, стоимость понижается ближе к окончанию праздников, стандартные номера в некоторых местах за месяц до Нового года в уже заканчиваются, рассказали сотрудники столичных пансионов.

В отличие от прошлого года, когда Москва накануне праздников проживала с существенными ограничениями в связи с коронавирусом, в этом году город вовсю готовится к новогодним каникулам и живет в обычном режиме, поэтому столичные отельеры ожидают гостей на новогодние праздники. В настоящий момент в московских гостиницах не права качают QR-код или ПЦР-тест при заселении, гости обязаны только выставлять маски и перчатки в публичных пространствах отеля. Со своей стороны гостиницы обеспечивают меры дорогой уборки и дезинфекции.

Как рассказали работники опрошенных агентством отелей, за месяц до праздников наблюдается уже приличная загрузка. Например, на северо-востоке города в известной трехзвездочной гостинице у метро ВДНХ стандартные номера на двоих уже закончились.

А в трехзвездочном отеле в районе метро Октябрьское поле на северо-западе города номеров пока вполне достаточного, но их цена будет зависеть от изменений в загрузке. На данный момент стандартные номера на двоих с завтраком стоят 4525 рублей в один дни.

Но у нас динамическое ценообразование в зависимости от загрузок, поэтому каждый день может быть многообразная стоимость. Но на данный момент с 1 на 2 января, а также со 2 на 3 стоимость 5530 рублей, с 4 на 5 января, а также с 5 на 6 - 5270, на оставшиеся дни пока, что стоимость 5130 рублей, - рассказала сотрудница пансиона.

Можно найти варианты и дешевле, если уходить дальше от центра города, например, номер в гостинице в районе Измайлово в среднем обойдется в 2500-2700 рублей.

А в более дорогом сегменте четырехзвездочных отелей цены в полтора раза выше. Так, например, в сетевом пансионе в районе метро Смоленская оплаты начинаются от 7-8 тысяч рублей за ночь 1-2 января, и это без завтрака. При этом так же, как и во многих пансионах, цены зависят от определенных дат – с 4 января тот же номер будет стоить уже 6500 рублей.

Примерно такая же ценовая политика в современном четырехзвездочном отеле в районе метро Киевская - 8800 рублей с 1 на 2 января, 8400 – в следующие сутки, с 3 по 8 января стоимость 7100 рублей, а с 9 на 10 января уже 6400.

В отеле международной сети в районе Таганской, оплаты за номера в новогодние праздники могут превышать 9 тысяч рублей.

Если брать стандартный номер с здоровенный кроватью, включая завтрак, то с 1 января по 2 января он будет стоить 8940 рублей, со 2 по 3 января – 9150, с 3 по 4 января – 8070, с 4 января по 8 января – 8010 и с 8 по 9 января – 6810. Номера пока есть свободные на праздники, на 31 декабря – 1 января и на 2 января у нас достаточно большой спрос, а дальше он немножко снижается, - рассказали в отделе бронирования отеля.

В той же сети, но на северо-востоке города номера уже обойдутся немного дешевле - от 8160 до 8760 рублей. При этом, по словам сотрудника отеля, оказалось довольно мало свободных номеров.

Для тех, кто хочет остановиться в отеле класса люкс, отдых в Москве в новогодние праздники будет стоить ощутимо дороже. Так, в пятизвездочном пансионе на Новинском бульваре номер разновидности Superior, то есть стандартный, с завтраком на двоих будет стоить 37 200 рублей с 1 на 2 января, а все последующие ночи – 34 800.

Соответственно, пансионы, находящиеся ближе к центру города, стоят еще дороже - номер в пятизвездочном пансионе класса люкс на Тверской улице обойдется уже в сумму около 50 тысяч за ночь. Более того, на первую половину праздников свободных стандартных номеров уже нет в наличии.

Как зарегистрировали в гостинице, во второй части праздников уже доступны другие тарифы и есть стандартные номера - ночь в них будет стоить 43 140 с учетом предоплатного невозвратного тарифа, и 51 600, если приобретать по тарифу с возможностью кассации бронирования.

А в старейшей гостинице Москвы на Моховой стандартный номер с завтраком будет стоить более 250 тысяч рублей.

Открытая стоимость у нас на эти даты, на номер стандартный с завтраком на двоих гостей - 258 тыщ рублей. Это с возможностью отмены или переноса дат. Сейчас идут активные бронирования, но пока такие номера есть, - сообщили в филиале бронирования гостиницы.

Конечно же, самыми бюджетными вариантами остаются хостелы, предложения тут есть самые многообразные, но за месяц до Нового года выгодных и благовидных остаются единицы.

Пара хостелов в потолках Кольцевой линии метро Москвы представляют отдельные комнаты за 3-4 тыщи за ночь на двоих, но в них может и не быть своей ванной студии, а только общая на этаж. Например, в хостеле на Арбате такой номер будет стоить 3400. А в хостеле на Каретном ряду такой номер стоит почти на тысячу дешевле, но он остался один.

На Кузнецком мосту есть возможность переночевать за 2 тыщи рублей на двоих, но эта цена за общий номер на 6 человек, подобные предложения есть во многих районах города.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать