воскресенье, 28 апреля 2024

Опять не угодил . Посетивший храм на Пасху Охлобыстин ответил критикам



 Опять не угодил . Посетивший храм на Пасху Охлобыстин ответил критикам

20 Апреля 2020

МОСКВА, 20 апреля. Актер Иван Охлобыстин ответил на критику, которая обвалилась на него после посещения одного из московских храмов на Пасху. На личной странице в социальной сети ВКонтакте он высказал, что ничего не нарушил и у него(по)бывальщины все разрешения.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Охлобыстин посетил пасхальное богослужение в храме Софии Премудрости Божией в центре Москвы.

Визит резонера в храм в период вежливой самоизоляции возмутил некоторых пользователей Сети.

Так, телеведущая Алена Водонаева напомнила на своей странице в Instagram, что в начале апреля у дочери Охлобыстина был обнаружен коронавирус, но это не помешало ему пойти в людное место. По мнению Водонаевой, из-за бестолковости таких людей число зараженных все время растет, а окончание режима самоизоляции откладывается.

Вот я сижу дома безвылазно уже 38 дней, потому, что не хочу подвергать риску свою семью и окружающих людей. И когда спустя месяц самоизоляции я читаю, как обласканный народом актер-священник Иван Охлобыстин приходит со всей своей большой семьей на охраняемую полицией пасхальную службу в храме Софии Премудрости Божией в самом центре Москвы, я зверею, – написала она.

Сам Охлобыстин отверг критику.

Сходил в храм на Пасху сейчас – опять не угодил. Чего только не написали, как только не прокляли. Почему? Загадка! Нарушений никаких не находилось. Бумаги были в порядке. Я 25 лет плетусь в этот храм на Пасху, – написал актер, слова которого приводит ФАН.

Актер также выразил мнение, что закрывать храмы даже в условиях эпидемии не стоило – одних священнослужителей недостаточно. Понятно, что опасно. Но зачем жить, если нет того, ради чего можно умереть? – подписал Охлобыстин.

Между тем, пробст храма Софии Премудрости Божией Владимир Волгин сообщил, что на службе присутствовали только духовенство и сотрудники храма: алтарники, певчие, дворники и уборщики.

Одиннадцатого апреля Московская патриархия предписала духовенству Москвы и Московской области с 13 по 19 апреля (с возможностью продления этого срока) проводить богослужения без участия прихожан. Подобные меры были введены во многих областях Русской православной церкви.

Актер, сценарист, режиссер Иван Охлобыстин в 2001 году был посвящённый в священники и последующие годы посвятил служению, отойдя на несколько лет от своей первоначальной профессиональной деятельности. До 2005 года он служил в московском храме святителя Николая на Раушской набережной, затем – в храме Софии Премудрости Божией на Софийской набережной.

Затем Охлобыстин снова вернулся к комедиантской деятельности. Сознавая, что совмещать священнослужение и актерскую их активная деятельность в дальнейшем невозможно, он в ноябре 2009 года сходил к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с челобитной об отстранении его от духовной деятельности. 8 февраля 2010 года патриарх Кирилл отстранил его от священнослужения.

Ранее радио Sputnik сообщило, что телеведущий Владимир Соловьев раскритиковал пасхальное обращение к нации президента Украины Владимира Зеленского.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать