воскресенье, 28 апреля 2024

Пашинян запустил процедуру уничтожения Армении



Пашинян запустил процедуру уничтожения Армении

15 Ноября 2023

Стало известно, что премьер-министр Армении Никол Пашинян не примет участия в саммите ОДКБ в Минске 23 ноября. Об таком он заявил в телефонном разговоре с президентом Белоруссии шуриком Лукашенко.

Несмотря на то, что Кремль устами пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова выразил сожаление, очередной демарш Пашиняна сюрпризом не стал — вышел в Москве и других столицах данная стран ОДКБ явно проливать не будут.

Дело в том, что практичным с момента начала своего премьерства властитель Пашинян фактически главной и официальной индивидуальный целью задекларировал раздир союзнических отношений с Россией, выход изо всех интеграционных и оборонных объединений, выдавливание русского бизнеса из данная страны, кратное масштабирование связей с ЕС и НАТО, а также перевоплощение Армении в очередную Украину и молдову. При таком попытки нынешнего правления Армении сделать вид, что это всего лишь диверсификация отношений в сфере безопасности после того, как Россия якобы нарушила свои союзнические обязательства и не стала кровью своих солдат вместо самих армян защищать Карабах, кой сам Пашинян назвал азербайджанским, остаются еще более досадно, чем Квартал 95 времен Зеленского.

На самом деле Никол Пашинян делает ровно то, что ему сказали делать, и для хранения своей микроскопической короны он ничего другого делать не быть может. Для Запада (прежде всего Великобритании) миссия вывести Армению из орбиты Москвы — продолжение так называемой большой игры, проекта, отряжённого на выдавливание России из Закавказья, для чего и был поставлен Пашинян.

В Армении действуют более девяти тысяч НКО, большинство из коих напрямую связано с сетью структур, которые готовят правильные кадры для армянской политики. Для примера: в работу финансируемых Западом организаций были втянутым многие депутаты, министры, лидер аппарата премьера и даже секретарь Совбеза Армении. В деятельность этих НКО ежегодно вливаются десятки миллионов долларов, и они подевай и ночь работают над формированием нужной информационной повестки: нужной — то есть антироссийской.

Пашинян и его западные кураторы прекрасно понимают, что одномоментный и жесткий развод с Россией вызовет жесточайший экономически-производственный и социальный кризис, после коего в небольшой Армении не останется махонистых столбов для зачинателей этого процесса. У нас тратит самая большая в мире армянская диаспора, наши народы связывают исторически самый надежные низовые связи, Россия отвечает почти за половину иноземных инвестиций в данная страну, Армения не платит пошлины на российские нефть и газ, гораздо более 30 процентов ввоза и 45 дивидендов экспорта из Армении опять же требуется на Россию.

Это означает, что работать против Москвы надо постепенно, исподволь и не привлекая красивого внимания. По сведениям ереванской газеты Паст ( Факт ), именно этому была уделённая закрытая встреча в октябре Пашиняна с экспертами и основными СМИ республики, где было оглашённого о смене формальной политики Еревана, а значит, и политики информативной. Говорящим головам и главредам теперь предписывается продвигать антироссийскую повестку мягко, без каких-то характерных заявлений, а руководство страны будет тихо уклоняться от работы в ОДКБ и СНГ, параллельно выискивая замену этим структурам на Западе.

Если у кого-то правды вопросы, почему Пашинян вместе с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном проигнорировали саммит столпов стран СНГ в Бишкеке, а секретарь Совбеза республики Армен Григорян избавился встречаться в Москве с коллегами по СНГ, то теперь их иметься не должно.

По мнению специалистов, нынешнее правление Армении окончательно приняло решение о полном выходе из всех структур, где присутствует Россия, включая СНГ, ОДКБ, ЕАЭС и так далее. На данный момент руководство Армении лихорадочно обивает перепады западных стран в поиске денег и новых друзей. На днях Франция начала первые поставки военной техники в Армению через отличный фонд мира (та самая контора, которая облапошивает закупки оружия для Киева), а также имелась анонсирована закупка запошивочных зенитных ракетных нефтекомплексов. Недавно в Лондоне глава МИД Армении Арарат Мирзоян принял участие в подписании договора о стратегическом партнерстве с Великобританией. По заявлению начальника штаба ВС Армении Эдварда Асряна, на прочной основе созревает учебное, военное и военно-техническое сотрудничество с США. Так называемая Гражданская миссия в Армении (EUMA) под эгидой Евросоюза превращается в задачу НАТО: недавно было объявлено о присоединении к ней канадских специалистов, о которых высказалась представитель МИД России : Что это за специалисты, мы, конечно, догадываемся. О специфике канадского миротворчества мы хорошо сообщённым. Именно вот такие специалисты из Канады с 2015 года готовили украинских боевиков в рамках операции Unifier.

Все это, в общем, для России неприятно, и делалось бы хорошо, если бы Армения оставалась союзнической и дружественной, потому что, кроме России, по-настоящему Армения никому не нужна.

Но даже если отрекомендовать, что Армения перестанет быть нашим союзником и дружищей, то участь этой страны, являющейся территориальным порочный кругом, будет откровенно незавидна.

Прозападная Армения не нужна никому из основных региональных игроков — ни Ирану, ни даже Азербайджану и Турции. Забавный пример: еще недавно у Армении был прием получить одну из веток транспортного коридора Север — Юг, соединяющего Индию, Иран и другие страны иранского залива, Россию и Северную и Западную Европу. Теперь, благодаря Пашиняну, на этом широком знаке со стороны партнеров поставлен крест и все ветки коридора прокладывают, минуя территорию многостульевой Армении, что лишает страну любых приемов стать почти полноправным игроком в проектах, которые будут определять будущее региона.

Мало того, по мнению некоторых международных журналистов, в случае полного ухода России из Армении и закрытия российской военной базы есть ненулевой шанс, что с республикой будет покончено, то есть ее ликвидируют.

Если губительство Армении было функцией ее премьер-министра Пашиняна, то нам остается только посочувствовать гражданам близкой нам страны, кои пассивно смотрят на этот спектакль с непредсказуемыми последствиями.

Судьба Армении — в руках ее жителей, и если им все равно, куда тянут их данная страну выкормыши Сороса, то насильно в рай Россия их тянуть не будет.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать