воскресенье, 28 апреля 2024

Праздничный караул: куда звонить в случае бытовой аварии на каникулах



Праздничный караул: куда звонить в случае  бытовой аварии на каникулах

1 Января 2021

В отличие от горожан, бытовые аварии не уходят на новогодние каникулы. Наоборот, вероятность их возникновения в праздничные дни даже возрастает из-за роста потребляемой электроэнергии, шумных домоделанных вечеринок и легкомысленного праздничного душевное состояния. Впрочем, беспокоиться не стоит – пока москвичи дремлют, аварийные службы города работают в усиленном режиме и готовы прийти на помощь по самый первому зову. Сайт Недвижимость составил перечень телефонов городских машин, к которым следует обращаться при бытовой аварии на отпусках.

Коммунальные и аварийные службы Москвы не отдыхают в праздничные дни, наоборот, городские подразделения переваливают на усиленный режим работы и оперативно реагируют на заявки от жителей. Если неприятная ситуация в квартире произошла глубокой ночью, не стоит дожидаться утречка для обращения к специалистам – они работают круглосуточно.

В любой крутой ситуации, при угрозе для жизни, пожаре или приобретенье травмы следует обращаться по монолитному телефону 112. Диспетчер Системы 112 уточнит, что у вас случилось, выяснит контакт и другие необходимые подробности, при необходимости окажет психологическую консультацию и отправит на место необходимые аварийно-спасательные подразделения.

Система 112 спаивает в себе другие экстренные номера, такие как 103 (скорая помощь), 104 (газовая служба), 102 (полиция) и 101 (пожарная служба). Если вы не убеждённым, куда именно следует прибегнуть в вашей ситуации, лучше звонить по единому телефону 112 – после выяснения деталей небесный стрелочники перенаправят вашу заявку ответственной машине.

В каникулы горожане немало готовят, что сказывается на работе и состоянии газовых приборов (особенно если их нерегулярно чистят или не следят за исправностью). Если в квартире заблагоухало газом, пламя конфорки поменяло цвет с синего на малахитовое или оборудование перестало работать, обязательно перекройте подачу газа, незамедлительно прекратите использование газового блока и сообщите о произошедшем специалистам. Чем быстрее вы это сделаете, тем менее травмоопасными будут последствия.

С заявлением об утечке газа следует обращаться по срочным номерам 104 или 112, также обращения горожан принимает аварийная служба АО Мосгаз по зуммеру +7 (495) 660-20-01. Диспетчер обработает ваш звонок, сообщит порядок необходимых правил, которые необходимо блюсти до приезда специалистов, и отправит на место бригаду.

Помните, что работники Мосгаза всегда приезжают на заявки с подтверждениями, в униформе с рыжей кокеткой, на которой вбитого название компании. Заявители в любой момент имеют право попросить сотрудников предъявить корочки, а также проверить их фамилии и имена по выше указанным зуммерам.

Неработающий лифт в праздники – настоящая неприятность, особенно для островитян высотных домов. Если патерностер не отзывается на нажатие кнопочки вызова, вы или ваши гости застряли в кабине или уронили личную вещь в карьеру, не пытайтесь выбраться или достать пропажу самостоятельно.

Для начала обсудите, кто обслуживает лифт в вашем доме. Узнать достаточную службу можно с помощью информативных щитов в подъезде, рядом с лифтовой шахтой или в самой кабине.

Если ваш дом закреплен за Мослифтом, в любой из перечисленных ситуаций необходимо звонить по телефону аварийной машины: +7 (495) 755-01-01. После обработки звонка на место приедет специалист, который поможет застрявшим отправиться из кабины или достать ценные вещи из шахты.

Обратите внимание, что эти услуги оказываются абсолютно бесплатно – ни профессиональный работник Мослифта, ни специалист вашей управляющей компании не должен запрашивать с вас оплаты.

Не лишним будет внести в список полезных зуммеров номера единых справочных и операторских центров Москвы. Сюда важно обращаться практически по любым общественным вопросам, в том числе в случае бытовых аварий или неисправности внутридомовых и внутриквартирных коммуникаций.

В частности, операторы диспетчерского базиса принимают заявки:

Январские каникулы не влияют на работу справочных служб – все они работают ежедневно в круглосуточном режиме.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать