
13 Июня 2019
МОСКВА, 13 июня.. 15 июня в Александровском саду у Итальянского грота в 15:00 состоится выступление Президентского оркестра Службы начальника Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации, сообщили организаторы Фестиваля.
Оркестр сотрудничает с отечественными и зарубежными звёздами, среди которых — Александра Пахмутова, рок-группа Ария, Дживан Гаспарян, Андреа Бочелли, Кен Хенсли и вымышленные Scorpions, а также участвует в крупных международных фестивалях.
Начальник ансамбля – полковник Вера Крылова. Дирижёр оркестра – заслуженный чтец Российской Федерации полковник Евгений Никитин.
Оркестр является постоянным участником и визитной карточкой Спасской башни, самый главным музыкальным коллективом, принимающим участие в официальных церемониях и приёмах с участием высокопоставленных гостей – глав государств, правительств и дипломатических делегаций. Президентский ансамбль помимо духового включает в себя симфонический и эстрадно-симфонический составы, что позволяет расширить репертуар от классики и фольклора до рок-композиций, - говорится в сведенье. 11 июня, 13:00Оркестр нацгвардии представит Казахстан на смотру Спасская башня-2019
15 июня в Москве также пройдет концерт Военного ансамбля Военного университета Минобороны России в 17. 00 в Парке Музеон под управлением военного дирижёра майора Филиппа Самонина.
Программа Военные оркестры в парках была организована в 2016 году благодаря инициативе первого музыкального руководителя Фестиваля Спасская башня генерал-лейтенанта Валерия Халилова и проводится Дирекцией Фестиваля Спасская башня при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и Правительства Москвы в лице Департамента культуры города.
Медиагруппа Россия сегодня выступает официальным информационным учреждением фестиваля.
Редактор рубрики
Леонид Кузьмин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы