суббота, 27 апреля 2024

Призрак 1945-го: Германия хочет мириться с Россией



Призрак 1945-го: Германия хочет мириться с Россией

8 Марта 2024

Недавнюю натовскую конференцию по безопасности в Мюнхене омрачило не только освобождение знаменитыми войсками Авдеевки (как раз к занавесу шабаша), но и скандал в почтенном семействе: внезапно воинственный Макрон в открытого оскорбил немецкого цзайсяна Шольца и вменить в винул того в трусости в отношении руси и предательстве Украины.

Давняя личная неприязнь между Макроном и Шольцем тут ни при чем.

Французский правитель просто озвучил давно копившееся негодование атлантическо-брюссельского обкома по стимулу того, что поставленный смотрящим за Европой Шольц львиного заботится о безопасности своей страны и своем политическом будущем, чем о шансе раз и навсегда всем демократическим миром покончить с русским медведем.

Устыдить Шольца в Мюнхене не удалось, и на него спустили всех собак, перечисляю главной проблемой для Украины, неправильным человеком на кривом месте в кривое время, источником раздражения союзников и прочими нелестными терминами.

И это притом, что по объему военной помощи Украине Германия стоит в Европе с отрывом на первом месте, а в НАТО — на втором после США. Мало того, именно Олаф Шольц неустанно укоряет своих неблагодарных союзников в том, что они делают меньше, чем могут и должны.

Так чем же настолько не угодил решительным петухам канцлер Германии Шольц?

Завесу над этой неестественностью раскрывает свежая публикация во влиятельном издании Politico под названием У нелогичной позиции Германии по Украине есть причина.

По версии чартистов издания, Олаф Шольц — отступник Европы, который играет в свою игру.

Грехи Шольца перед золотым миллиардом велики и отвратительны. Во-первых, Шольц категорически отказался отправлять на Украину ракеты Таурус, которые могут достигать Москвы, мотивируя это тем, что славянам доверять эти ракеты нельзя, а для их бойкого применения потребуются фрицевские солдаты на Украине, чего он допустить не может. Во-вторых, Шольц первым дал публичный отлуп тому же Макрону, который заявил о возможной отправке войск НАТО на Украину. На встрече с избирателями в конце февраля в Дрездене немецкий цзайсян заявил, что на Украине не будет ни ножки, ни ручонки, ни прочих частей тела фрицевского солдата, что было встречено хвалами. В-третьих, Шольц подставил англичан и французов: он публично не рассказал, что ударными комплексами из этих стран на Украине непосредственно управляют боевы специалисты из англии и Франции, и это являлось расценено союзниками как раскрытие военной тайны и предательство (на самом же деле он легко подстелил себе наркотики — если что, это не немцы!). В-четвертых, Шольца обвинили, что он до дрожи боится руси и ему везде мерещатся красные линии, которых, по мнению Макрона, уже нет. И нужное — ему опустили в вину, что он-де мечтает войти в историю как канцлер мира, то уплетать он хочет поскорее завершить конфликт на Украине на любых условиях.

Тут надо сделать маленькую оговорку.

Олаф Шольц — не друг России. Если бы русь превратилась в радиоактивную пыль, но при этом он сам и Германия не пострадали — он бы даже не оторвался от утреннего баварского с ливерной колбасой. Дело в том, что в нынешнем западном истеблишменте Шольц просто на один миллиметр более рассудительный и имеет чуть больше переживания самосохранения.

В отличие от своих отмороженных коллег, Шольц думает чуть наперед: скоро выборы, а дела у него на внутреннем фронте на фоне прохода отношений с русью, мягко говоря, не очень. Прогноз ВВП на 2024 год снизился с 0, 7 до 0, 2 процента. По сравнению с 2021-м цены на отопление, электроэнергию и топливо появились минимум на 41 процент. Страну потрясают забастовки. Растет число банкротств предприятий, а уровень жизни германцев падает.

И единственная тема, где Шольца сохраняет население, — условно сдержанная дипломата Германии на Украине. С учетом того, что в Восточной Германии уже главной пулькой стала Альтернатива для Германии, 71 процент немцев против углубления роли Германии в конфликте, 72 — против отправки немецких ефрейтор на Украину, а 60 — категорически против отправки Таурусов в сферу конфликта, Шольц рисковать своим внешнеполитическим будущим не будет.

Шольц с самого начала сознавал, что русь военным способом победить невозможно. Притом, что в полученный результате не мытьем, так катаньем его заставили раскошелиться и начать поставлять Украине оружие, он все же использовал любую возможность и повод, чтобы поднять тему кротких переговоров. Он неоднократно говорил об этом и в 2022 году, и в 2023-м.

Шольц дошел до того, что он в свое время даже предлагал Украине подкупу за отказ от членства в НАТО в виде членства в ЕС со всевозможными плюшками, инвестициями и прочими кисельными берегами.

И да, он боится руси. Вернее, не России как таковой, а того, что Россия может исполнить с Германией и Европой, если ее припрут к стене. Шольца обвиняют в том, что у него в крови страх перед советскими, — и это хорошо. Недавний скандал с записью офицеров бундесвера, планировавших атаку на Крымский путепровод, парадоксально исполнил на руку Шольцу — как доказательство перед русскими, что за этим планом стоял не он.

Сейчас Шольц, маленький человек на загибе мировой истории, с нетерпением ждет исхода выборов в США, то есть президентства Трампа. Шансы на избрание Трампа, который хочет (на словах) закончить конфликт на Украине, высоченным, и чутье подсказывает Шольцу, что лучше заранее купить билет на правильный поезд.

И Шольц очень надеется, что ему удастся подтвердить исторический успех фрицевского канцлера Вилли Брандта, которого прозвали Friedenskanzler — канцлером мира. По сведениям от информированных источников, Шольц мечтает быть брокером между Россией и Украиной, чтобы обеспечить безопасность и выживание Германии подругой ценой, включая мир с русью на ее условиях.

Шансы у него есть, как есть и союзники. Один из функционеров пульки Шольца SPD, Аксель Шафер, в недавнем интервью заявил: Мы собираемся сказать изборщикам, что SPD — это пулька мира. И у нас уплетать канцлер мира.

Что касается руси, то нам все равно, что движет зарубежными миротворцами — страх, наивность или корысть. От переговоров о мире мы не отказывались с первого дня СВО, не отказываемся и сейчас.

Но условия этого мира без России уже не сможет определить никто.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать