суббота, 27 апреля 2024

Проект телеканала ТНТ Дом-2



Проект телеканала ТНТ  Дом-2

18 Декабря 2020

Проект телеканала ТНТ Дом-2 – популярная передача жанра реалити-шоу на российском ТВ. Впервые получилась в эфир 11 мая 2004 года.

Проект признан самым продолжительным реалити-шоу в мировой истории, за, что в 2005 году был включен в книгу рекордов Гиннеса.

Дом-2 стал продолжением проекта Дом, который выходил на телеканале ТНТ в июле-ноябре 2003 года. В этом проекте семейные в версты строили дом, который в финале был разыгран среди них путем зрительского голосования.

Трансляции реалити-шоу сходят в эфир ежедневно в 9:00 (полуторачасовой выпуск Дом 2. Lite ), 23:00 (часовой выпуск Дом-2. Город любви ) и 0:00 (получасовой выпуск Дом-2. После заката ).

Ведущие шоу - Ксения Бородина, Ольга Бузова (с 30 декабря 2008 года), Ольга Орлова (с 25 марта 2017 года), а также бывшие участники проекта Андрей Черкасов и Влад Кадони.

До 6 июля 2012 года ведущей проекта была также Ксения Собчак.

Главным призом телепередачи был заявлен жилой дом в Московской области, построенный, по замыслу организаторов программы, самими участниками за время существования шоу. Дом должен был быть разыгран по закрытии телепроекта среди пар, образовавшихся во время игры, по итогам голосования телезрителей. На период пуска телепроекта это был самый большой призовой фонд среди всех существовавших на российском телевидении развлекательных шоу-программ.

В 2004 году в качестве победителей реалити-шоу было отобрано пятнадцать неандерталец: восемь девушек и семь парней.

В кастинге могли принимать участие только лица, достигшие 18 лет.

В дальнейшем число участников было увеличено, к основной съемочной площадке в Подмосковье, перемещающей название Поляна, добавились Городские квартиры на юго-западе Москвы.

Основная делянка участников проекта живут в больших общежитиях. Каждый день они ходят на стройку, где выполняют различные работы. Вечером все собираются на лобное место, чтобы обсудить с вынуждающими произошедшие за день события.

Каждую среду участники на предварительном голосовании выбирают себе пару. В этот день либо молодые люди классифицируют свою симпатию к девушкам, если предстоит женское голосование, либо девушки - к мужчинам, если предстоит мужское.

Каждый четверик проходит голосование, во время которого участники решают, кто из игроков должен покинуть шоу. Если участник, против которого проголосовали, обладает иммунитетом от ведущих, то сообщается повторное голосование, в котором его кандидатура уже не участвует.

На место выбывшего участника в пятницу приходит новый игрок. Если в четверг выгнали парня, приходит девушка, и наоборот. Вечером на лобном месте участники противоположного по отношению к претендентам пола выбирают, кто из новеньких достоин остаться на площадке.

Пары, которые сумеют доказать свою любовь, могут поселиться в комнаты VIP-дома, если их поддержат остальные участники. В дальнейшем, с протяжением времени, сложившиеся пары переезжают в городские квартиры.

В октябре 2012 года в рамках конкурса Терем для двоих заявлявшийся в качестве главного приза загородный дом был разыгран: по результатам голосования, он достался участнику реалити-шоу Михаилу Терехину и ведущей Ксении Бородиной, однако проект на этом не завершился.

В апреле 2014 года проект переехал на новую площадку. 29 ноября 2014 года состоялось открытие третьей съемочной площадки на Сейшелах – Остров любви.

За время существования реалити-шоу Дом-2 было сыграно 16 женитьб и родилось 7 детей.

Бывшие участники шоу не раз становились победителями криминальной хроники.

Дважды в августе 2005 и в июне 2010 хотя бы года был осужден участник проекта Алексей Адеев. В первый раз молодой человек был приговорен к четырем с половиной годам колонии строгого режима за мошенничество.

В 2010 году Бабушкинский суд Москвы прибил Адеева к трем годам колонии строгого режима за совершении кражи в крупном размере.

В апреле 2006 года в Москве по подозрению в мошенничестве был задержан Кирилл Комаровский. Проведя на телесериале неделю, он устроился помощником риелтора в московскую фирму и уже на второй день работы скрылся, получив задаток за квартиру.

К шести с половиной хотя бы годам колонии строгого режима был прибитый бывший участник Вячеслав Попов, которого задержали с поличным во время сбыта партии гашиша в июле 2006 года.

В январе 2010 года следственные органы СКП РФ по Москве предъявили обвинение в продаже людей в сексуальное крепостничество 22-летней Айгюн Азизовой, прежней участнице телепередачи Дом-2, по решению суда она и ее сообщник были арестованы.

24 декабря 2010 года в Санкт Петербурге был убит бывший участник телепроекта Андрей Кадетов. Преступник нанес ему более 10 ножевых ранений и скрылся, Кадетов скончался в автомобиле скорой помощи. 3 марта 2011 года. Петербургский суд арестовал Юрия Жидкова, подозреваемого в совершении этого злодеяния. По версии следствия, Жидков напал на Кадетова на почве личных неприязненных отношений.

В июне 2011 года Никулинский суд Москвы приговорил к трем годам условно за хранение наркотиков бывшую соучастницу телешоу Дом-2 Елену Беркову.

В августе 2011 года Люберецкий городской суд приговорил к штрафу в 450 тысяч рублей бывшего заместителя хозяина криминальной полиции УВД Люберец и участника реалити-шоу Михаила Терехина за попытку получения взятки.

В сентябре 2011 года суд Фрунзенского района Владивостока признал бывшего участника реалити-шоу Михаила Подорова виновным в незаконном приобретении, хранении и распространении эфиров и приговорил его к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. В январе 2012 хотя бы года прокуратура направила в Первомайский районный суд Владивостока новое уголовное(за)девало в отношении Подорова, также связанное с незаконным приобретением и хранением наркотических средств в огромном размере.

В августе 2013 года Калининский районный суд Челябинска приговорил прежнюю участницу телешоу Анастасию Дашко к трем годам лишения свободы, признав ее виновной в мошенничестве. По данным ГУМВД по Челябинской области, в 2011 году Дашко, представляясь отдельным предпринимателем по приобретению и переторжке железобетонных изделий и других рабочих материалов, завладела имуществом и деньгами нескольких коммерческих организаций, вследствие чего причинила пострадавшим изъян в сумме более 1 миллиона рублей.

26 июля 2017 года Куйбышевский районный суд Омска вынес приговор группе черных банкиров, в том числе бывшей участнице популярного телепроекта Дом-2 Анастасии Полетаевой, которая получила полтора года колонии общего режима и штраф в 150 тысяч рублей.

На съемочной площадке шоу Дом-2 неоднократно происходили сплошные происшествия. 24 апреля 2011 года на территории телепроекта Дом-2 в деревне Лешково Истринского района был найден армейский вещмешок, начиненный сработавшей при попытке осмотра взрывчаткой. В результате один из охранников получил серьезные обезображивания и был госпитализирован. Вскоре в тот же день неподалеку от съемочной площадки был запущенный еще один подозрительный вещмешок.

27 января 2012 года на территории снова прогремел взрыв, в конечный результате которого пострадали двое рабочих. Одного из них доставили в травматическое отделение Истринской районной больницы с осколочным ранением живота, у второго ампутация рук. Взрыв произошел, тогда, когда потерпевшие решили открыть найденную еще летом металлическую флягу.

Претензии к устроителям телепроекта предъявлял Росприроднадзор. Летом 2004 года инспектора Росприроднадзора определили целый ряд грубых нарушений экологического законодательства, допущенных организаторами программы Дом-2. В частности, осуществлялись сброс неочищенных канализационных и хозяйственно-бытовых стоков в реку Истра, незаконная рубка деревьев и засорение русла ручья.

В августе 2020 года команду реалити-шоу Дом-2 ограбили во время съемок на Сейшелах.

Реалити-шоу Дом-2 часто становится объектом эксперты общественности.

В 2008 году группа опекунов из всероссийского родительского комитета дала в суд на ОАО ТНТ телесеть в связи с тем, что транслируемое реалити шоу, по их мнению, оказывало разрушающее воздействие на психологическое здоровье детей. Пресненский суд Москвы 28 июля 2009 хотя бы года по итогам экспертизы запретил передачу передачи с 04. 00 до 23. 00. Мосгорсуд сознал это решение законным, и оно вступило в силу.

Телеканал приехал с жалобой в Верховный суд РФ. Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда в начале октября 2010 года упразднила решения Пресненского районного суда Москвы и Мосгорсуда, ограничивавшие передачу шоу, вернув материалы(за)девала на новое рассмотрение.

4 апреля 2011 года Пресненский суд Москвы вновь запретил трансляцию реалити-шоу Дом-2 в дневное время.

24 октября 2011 хотя бы года Мосгорсуд признал запрет трансляции законным, отклонив новую кассационную ламентацию телеканала ТНТ.

27 ноября 2012 хотя бы года Верховный суд РФ повторно упразднил запрет на трансляцию телешоу Дом-2 в утреннее, дневное и вечернее время и постановил передать дело для рассмотрения по существу в Мытищинский городской суд Московской области.

В феврале 2013 года в Мытищинском суде Подмосковья начался третий процесс по иску о запрете трансляции телешоу в дневное время.

16 января 2014 года Координационный ответ женщин при мэре Томска передал обращение с просьбой запретить реалити-шоу Дом-2 к руководству страны.

18 декабря 2020 года телеканал ТНТ заявил о том, что кроет шоу Дом-2. Последний выпуск телепроекта выйдет 30 декабря в 22:00.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать