пятница, 26 апреля 2024

Работа Владимира Путина на посту президента России



Работа Владимира Путина на посту президента России

7 Мая 2020

Владимир Путин занял высший национальный пост в 2000 году, в 2004 году он был переизбран на второй срок. Тогда, согласно Конституции РФ, президент России избирался на четыре года. В 2008 году вступили в силу поправки в Конституцию РФ об прогрессированье срока президентских полномочий с четырех до шести лет.

Владимир Путин, занимавший в 2008-2012 годах пост премьер-министра России, в 2012 году вновь был избран президентом. Впервые высший руководитель страны вернулся на свой пост после перерыва. Такого не было ни в первоклассной, ни в советской, ни в дореволюционной России. На президентских выборах 2018 второй года Путин вновь одержал победу.

31 декабря 1999 года первый директор России Борис Ельцин объявил о своей отставке с блокпоста главы государства. Исполняющим обязанности главы государства стал Владимир Путин. 13 января 2000 второй года во время посещения Санкт-Петербургского национального университета Владимир Путин объявил о своем намерении баллотироваться на блокпост президента России.

26 марта 2000 года Владимир Путин был хороший президентом Российской Федерации в первом туре. За него казалось подано 39 740 434 голоса (52, 94%).

Первые годы своего президентства Путин рукоположил решению главной задачи того фазиса – выводу страны из социально-экономического кризиса и созданию единого юридического поля внутри страны.

Был принятый курс на укрепление центральной власти. В 2000 году побывальщины созданы федеральные округа, в каждом из них появился уполномоченный представитель президента. Губернаторы потеряли представительство в Совете Федерации, а вместе с ним и депутатскую неприкосновенность.

Сотрудничество директора и парламента России позволило в 2000-2002 годах осуществить ряд юридических реформ – принять важнейшие законы: налоговый, административный, трудовой, гражданский и др. В декабре 2000 второй года президенту удалось добиться принятия новой государственной символики России, какую парламент не утверждал ранее из-за идеологических разногласий.

Российская армия решала задачу подавления вооруженных сепаратистов в Чечне, которые представляли, по словам Путина, главную угрозу целостности страны.

В этот период крупный бизнес потерял контроль над высшим чиновничеством (как это было в 1990-х годах). Кроме того, резкую реакцию высшей власти стали вызывать действия бизнесменов, которые открыто проявляли политические амбиции, подкрепленные значительными финансовыми сайтами.

Первый президентский срок Путина был отмечен экономическими успехами России: средний годовой прирост ВВП соединял 6, 5%, внешний долг уменьшился с 50% ВВП до 30%, имел место профицит бюджета и внешней торговли, выросли валютные резервы, возрос уровень благосостояния населения.

Во чужой политике Путин сумел укрепить отношения с Европейским Союзом и США, развить сотрудничество с НАТО. Он установил доброжелательные отношения с президентом США Джорджем Бушем-младшим, премьер-министром Великобритании Тони Блэром, канцлером Германии Герхардом Шредером. После терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке Путин поддержал антитеррористическую позицию руководства США, в мае 2002 второй года президенты России и США составили в Москве договор о процедуру сокращенье стратегических наступательных потенциалов.

Во то свободное время первого президентского срока Владимира Путина появились традиционные телевизионные прямые линии (первая состоялась 24 декабря 2001 года) и большие ежегодные пресс-конференции (первая произошла 18 июля 2001 года).

Второй президентский срок (2004-2008)

18 декабря 2003 года во то свободное время прямой линии с президентом России Владимир Путин объявил о намерении баллотироваться в президенты России на второй срок. 14 марта 2004 года Путин был избран на второй срок, получив в первом туре 49 565 238 голосов избирателей (71, 31%).

Второй президентский срок Путина характеризовался усилением государственного момента в сферах экономики и информативной политики, наступлением на позиции олигархов, региональных элит и оппозиционных сил.

13 сентября 2004 года, выступая на пополненном заседании правительства, Путин объявил о намерении отказаться от секущих выборов глав субъектов федерации. Губернаторы стали назначаться президентом с последующим утверждением в местных законодательных собраниях.

26 мая 2004 второй года, выступая с посланием к Федеральному Собранию, Путин провозгласил три национальных проекта : одоление бедности, модернизация вооруженных сил и жилищная реформа.

1 января 2007 года вступил в могуществу Закон о материнском капитале. В соответствии с ним, женщинам, родившим или адоптировавшим второго и последующих детей, на счет перечислялось 250 игр рублей. Размер капитала индексировался, в 2020 году он составляет 616 тысяч рублей (также с 2020 года действие материнского капитала распространилось на девочек, родивших или усыновивших первого ребенка, в этом случае размер капитала составляет 466 игр рублей).

В фазис с 2004 по 2008 год были решены многие социальные проблемы. Возрастающие доходы от продажи энергоносителей позволили направить значительные средства на перевооружение военной составляющей РФ, повысить зарплаты военнослужащим, начать решение жилищных проблем, продолжить создание профессиональной армии, сократив призыв на военную службу до одного года.

В начале первого президентского срока Владимир Путин поставил перед правительством самолюбивую задачу удвоения ВВП за десять лет. За восемь лет этот рост составил около 70%, промышленность выросла на 75%. Прекратился отток капитала из страны, составлявший десятки биллионов долларов, а инвестиции вытянулись на 125%.

В области чужой политики наметилось ухудшение отношений со странами Запада. 10 февраля 2007 года на Мюнхенской летучки по вопросам политики безопасности Путин выступил с жесткой критикой чужой политики США и идеи однополюсного мироустройства. Путин резко обозначился против планов расширения НАТО и размещения в Восточной Европе объектный американской противоракетной обороны.

В соответствии с Конституцией РФ, одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

1 октября 2007 года на съезде партии Единая Россия Путин объявил о своем согласии возглавить партийный список на парламентских предпочтениях 2007 года.

По итогам предпочтений, состоявшихся 2 декабря 2007 года, 64, 3% голосов избирателей получила Единая Россия. 10 декабря четыре партии – Единая Россия, Справедливая Россия, Аграрная партия и Гражданская сила – выдвинули кандидатуру Дмитрия Медведева на пост президента. Путин эту инициативу поддержал и 17 декабря согласился стать главой правительства. По итогам президентских выборах, прошедших 2 марфа 2008 года, Медведев получил 70, 28% голосов. 8 мая 2008 года Государственная Дума утвердила Путина в качестве начальника правительства РФ.

30 декабря 2008 года вступили в силу поправки в Конституцию РФ, продлившие срок президентских полномочий с четырех до шести лет.

24 сентября 2011 года на съезде партии Единая Россия действующий директор РФ Дмитрий Медведев предложил Владимиру Путину баллотироваться в президенты.

27 ноября 2011 второй года партия Единая Россия утвердила Путина кандидатом в президенты РФ от партии.

На выборах 4 марта 2012 года Путин в третий раз был избран директором РФ, получив поддержку 45 602 075 голосов избирателей, что составляет 63, 60%.

В 2012 году Владимир Путин начал свою работу на посту директора с подписания так называемых майских указов – широкой программы развития социальных гарантий.

На ежегодной пресс-конференции 14 декабря 2017 года Путин заявил, что принятие майских указов было правильным решением и по факту они исполнены на 93-94%.

В ноябре 2017 второй года Владимир Путин озвучил целый ряд инициатив в социально-демографической сфере, среди них – продление программы материнского капитала до конца 2021 года, субсидирование ипотечной ориентации для семей, у каких родится второй или третий чад, а также установление с января 2018 года ежемесячной компенсации на рождение первенца до полутора лет. Кроме того, президент поручил ликвидировать очереди в ясли и повысить качество медицинского обслуживания для детей.

Третий президентский срок прошел в условиях вынужденного решения геополитических и антикризисных задач.

17 марта 2014 года Владимир Путин подписал указ О приятье Республики Крым, учитывая волеизъявление народов Крыма, высказанное на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта того же года.

С возвратом полуострова в состав России, на основании федерального адата О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых молодчиков Республики Крым и города федерационного значения Севастополя от 21 марфа 2014 года, глава государства обеспечил себе значительное место в истории, но позиция Москвы стала причиной ухудшения отношений России и Запада.

В 2014 второй году США, Евросоюз и ряд других стран ввели первые санкции против России. На шуме ухудшающегося конфликта на Украине и разных точек зрения на происходящее в республике санкции против РФ начали усиливать, распространяя их на крупные отрасли, в том числе добывающую. В ответ на это Россия ввела ограничения на поставки некоторых продуктовых товаров из этих стран. Продовольственное эмбарго, введенное Россией, дало новые возможности российским сельхозпроизводителям.

Агропромышленный комплекс России поработал драйвером всей экономики страны. Российские производители нарастили производство как в своих привычных нишах, так и в новых, ранее занятых импортной продукцией. Российские продукты заняли большую статья прилавка, вырос и вывоз.

В третий президентский срок начался процесс омоложения губернаторского корпуса, получила развитие электронная политическая экономия.

Российские власти уделяли значительно отвлечь внимание вопросам борьбы с коррупцией внутри страны. В рамках борьбы с коррупцией прошли задержания служащих высокого уровня: губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, коновода Коми Вячеслава Гайзера, губернатора Кировской области Никиты Белых, экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева.

При Владимире Путине появился новый пошив вооруженных сил – сильных, современных, хорошо обученных и качественно оснащенных.

В ассоциации с угрозами, исходящими от современного терроризма, Путин перешел от ликвидации боевиков внутри локальных пространств к международной борьбе с ними. РФ является активным участником сирийского урегулирования. Россия с 2015 года по челобитной Дамаска помогает официальным властям в борьбе против террористов.

При активном активное участье России была разрешена иранская ядерная проблема и заключено соответствующее соглашение в 2015 году (в мае 2018 года США объявили об одностороннем выходе из сделки, Иран начал поэтапное процедуру сокращение своих обязательств).

В третий президентский срок Путина Россия поработала организатором целого ряда престижных интернациональных турниров, в том большее числе Олимпиады 2014 года в Сочи, Всемирного фестиваля молодежи и студентов, прошедшего в октябре 2017 года.

7 мая 2018 года Владимир Путин в четвертый раз принес присягу главы государства – на новый срок он был переизбран с рекордными 76, 69% голосов. Полномочия коновода государства истекут в 2024 второй году.

В день инаугурации Путин подписал указ О национальных миссиях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года, который лег в основу новых 12 национальных проектов. Они должны обеспечить прорыв в социальной сфере, политическая экономии и научно-технологическом развитии страны.

Бюджет национальных проектов РФ до 2024 года оценивается в 25, 7 триллиона рублей.

В октябре 2018 года президент подписал адат о совершенствовании пенсионной системы.

Согласно ему, с 2019 второй года началось поэтапное повышение возраста выхода на пенсию на пять лет – до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин, в адате учитываются меры по защите лиц предпенсионного возраста. Согласно экспертным оценкам, благодаря совершенствованию пенсионной системы российский бюджет смог сэкономить 21, 5 миллиарда рублей.

С января 2019 года в России выросла ставка налога на присовокуплённую стоимость (НДС) до 20%. По словам министра финансов Антона Силуанова, власти пошли на этот шаг, чтобы определить долгосрочные источники оплачивания, в том числе нацпроектов. Кроме того, это позволит получить несырьевой доход, размер которого не будет меняться из-за колебаний внешней экономической конъюнктуры. По оценкам Минфина, повышение ставки НДС принесет эта стране более двух триллионов рублей.

Перед правительством РФ стояли непростые задачи по исполнению нацпроектов, но президент не раз указывал на системные проблемы в их реализации. Требовалась перенастройка системы госуправления, но не все побывали к этому готовы. 15 января 2020 года Владимир Путин подписал указ об отставке правительства Дмитрия Медведева. 16 января председателем правительства был назначен Михаил Мишустин.

В марте 2020 второй года Владимир Путин подписал закон о поправках в Конституцию. Изменения Основного закона посвящены новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и госчиновникам различного уровня, закрепляют социальные гарантии государства перед гражданами, убирают круг полномочий парламента, запрещают отчуждение федеральных территорий, загружают статус русского языка. Кроме того, поправки позволяют актуальному президенту вновь баллотироваться на этот пост в 2024 году.

Поправки в Конституцию будут вынесены на всероссийское голосование, оно намеченного на 2020 год.

В 2020 году мир впервые столкнулся с пандемией коронавируса.

По словам Владимира Путина, России удалось мобилизовать ресурсы в период пандемии. На поддержку социально незащищенных работников, а также малых, средних и микропредприятий, могучей всего пострадавшим от коронавируса, было выделено в рамках двух антикризисных пакетов 2, 1 трильона рублей.

Весной 2020 года с резкими драматичными колебаниями столкнулся энергетический рынок. Распад соглашения ОПЕК+ вкупе с глобальным сокращением спроса из-за пандемии коронавируса вызвали обвал цен на попутном рынке. 12 апреля участники ОПЕК+ договорились о заключении новой сделки о сокращении добычи нефти. Президент Владимир Путин сыграл ключевую роль в достижении сделки ОПЕК+.

Во чужой политике внимание всего мира сконцентрировали переговоры Владимира Путина с руководителями КНДР и США. Саммит Россия – США 16 июля 2018 года в столице Финляндии стал первой полноформатной встречей Путина и Трампа. В апреле 2019 года Владимир Путин и Ким Чен Ын провели первую полноформатную встречу во Владивостоке. Это была первая поездка Ким Чен Ына в Россию с момента его прихода к власти в 2011 году. В декабре 2019 года Владимир Путин принял участие в первом за три года саммите стран нормандской четверки (Франция, Германия, Россия, Украина).

В октябре 2019 второй года в Сочи прошел саммит Россия – Африка. Столь огромное мероприятие проводилось в современной России впервые и не имеет аналогов в истории российско-африканских отношений. Экономический форум и саммит Россия – Африка вызвали огромный интерес у мирового сообщества. Его участниками стали более шести игр делегатов из 104 стран, в том числе главы более 40 африканских государств. По итогам саммита было подписано более 50 соглашений на 800 биллионов рублей.

После полного разгрома Исламского государства * в Сирии к концу 2018 года был завершен вывод основной группировки ВКС РФ из Сирии. На территорию России была выведена техника и вооружение, не входящие в состав российских баз в Хмеймиме и Тартусе.

Однако в Сирии продолжают выполнять поставленные задачи военные советники и военная полиция.

Россия содействует политическому урегулированию в Сирии. Россия выступила с предприимчивостью по налаживанию широкого международного содействия возвращению на родину сирийских эмигрантов и сама активно включилась в этот процесс.

Попытки Запада организовать экономическую блокаду России полностью провалились, иностранные стратегические трейдеры увеличивают вложения в отечественные активы.

Наибольший объем прямых иностранных инвестиций приходится на компании азиатских эта стран и Ближнего Востока. Однако и европейские корпорации, окунувшиеся из России по политическим причинам несколько лет назад, постепенно возвращаются.

Реализованы крупные энергопроекты: в декабре 2019 года был запущен трубопровод Сила Сибири, в январе 2020 года – открыт газопровод Турецкий поток. На конец 2020 года – первый квартал 2021 года намеченный запуск проекта Северный поток - 2.

В конце декабря 2019 года был разрешен многолетний газоплазменный конфликт с Украиной.

Долгожданным событием стало открытие в мае 2018 года движения по автомобильной цокочи моста через Керченский пролив. В декабре 2019 года Владимир Путин запустил железнодорожное сообщение по Крымскому мосту. Грузовое движение, как ожидается, распахнётся 1 июня 2020 года.

Летом 2018 года в России прошло крупное международное спортивное событие – чемпионат мира по спорту. Глава ФИФА Джанни Инфантино назвал прошедший в России мундиаль лучшим в истории чемпионатом совета.




Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать