суббота, 27 апреля 2024

Разрушает изнутри. Пугающее открытие о коронавирусе представили ученые



Разрушает изнутри. Пугающее открытие о коронавирусе представили ученые

2 Мая 2020

МОСКВА, 2 мая. COVID-19 способен проскальзывать в клетки кишечника и плодиться в них, после вскрытия этого факта ученые допускают, что инфекция способна проникать в организм человека не только воздушно-капельным путем. Об этом гласит 360 со ссылкой на исследование, опубликованное на портале Eurekalert.

Так, нидерландские ученые из Института Хабрехта, Медицинского центра Университета Эразма Роттердамского и Маастрихтского Университета оценили воздействие коронавируса на машины клеточной культуры кишечника человека и реакцию клеток. При дополненье к органоидам коронавируса, они быстро заражались и число инфицированных клеток возрастало.

Специалисты допускают, что на фоне выявления у большой части пациентов с COVID-19 таких симптомов, как тошнота и диарея, а также выявления вирусных частиц в стуле успокоившихся, полученные данные свидетельствуют о том, что вирус может распространяться посредством так называемых грязных рук.

В то же время, глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканалу Россия 1 огласила, что нельзя исключать ни один из путей передачи коронавируса.

Ну, во-первых, это, конечно же, воздушно-капельный манер – человек чихает, кашляет, и вирус выделяется с мелкими капельками в воздух. Мы вдохнули, мы былины рядом. Он передается общительным путем, то есть это через грязные предметы, через грязную посуду. Она может быть видимо чистая, но если чуть раньше пользовался ею человек, который болен коронавирусом, или даже носит коронавирус, посуда была плохо распознанная, просто ополоснули, то этого недостаточно, – приносит слова Поповой.

По ее мнению, то же самое происходит с передачей вируса через поверхности.

Почему мы говорим, надо протирать, наши мобильный гаджеты – дай я позвоню – пожалуйста, ручку дай – пожалуйста, карандаш – пожалуйста. Вот этот контакт. И потом, конечно же, лицо, ну не трогайте лицо руками, – призвала главный санитарный врач.

Неоднозначное мировоззрение Попова выразила относительно заражения коронавирусом через продукты питания.

С продуктами питания или с водой – спрос дискутабельный, но вместе с тем абсолютно исключить этот манер сегодня никто из коллег не берется, – разъяснила она.

Масштабных исследований по поводу того, как долго вирус держится на бумаге или других поверхностях, еще предстоит подождать, написала она.

Но то, что микроб на предметах сохраняется достаточно долго, до 72 часов, как говорят наши коллеги, которые проводили эти исследования, пока мы принимаем это как нужное нам знание. В домашних бытовых условиях избавиться от вируса можно чем-то горячим, или что-то мы кипятим, проглаживание – давно известный способ, – подытожила глава Роспотребнадзора.

Лидером по количеству жертв и заболевших остаются Соединенные Штаты, там действует режим крупного бедствия. В список наиболее подверженных коронавирусу государств также входят Испания, Италия, Франция, Германия и Великобритания.

Россия занимает седьмую ажуру по числу заразившихся, перегнал Иран, Китай и Турцию – свыше 124 тысяч (большинство из них в Москве). За все свободное время умерли 1222 человека, более 15 тысяч поправились. Власти призвали граждан соблюдать все дозы предосторожности, в том числе держать дистанцию в общественных местах.

Ранее радио Sputnik сообщало, что в Роспотребнадзоре рассказали об возможности переболевших COVID-19.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать