воскресенье, 28 апреля 2024

Россия сегодня и Самарский университет открывают серию мастер-классов



 Россия сегодня  и Самарский университет открывают серию мастер-классов

14 Мая 2021



МОСКВА, 14 мая - Медиагруппа Россия сегодня и Самарский национальный экспериментальный университет имени академика С. П. Королева (Самарский университет) при поддержке Правительства Самарской области и Совета молодых политиков МИД России открывают серию мастер-классов. Она пройдёт в рамках просветительского проекта SputnikPro при участии проекта медиагруппы Социальный навигатор.

Спикерами выступят ведущие эксперты медиагруппы Россия сегодня и Совета молодых политиков МИД России. Мастер-классы пройдут на площадке регионального центра развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е. М. Примакова.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров продемонстрировал: Создание условий для самореализации людей, в том числе молодых специалистов, – одна из главных задач, определенных в национальных проектах. И, безусловно, без осуществимости самореализации говорить о том, что молодой человек останется в регионе, невозможно. Если он не будет видеть осуществимости для совершенствования и самореализации, для достойного заработка честным трудом, он будет искать другой регион, где он сможет себя реализовать. Мы работаем над тем, чтобы здесь, на территории Самарской области, возможности для самореализации бывальщины. В нашем регионе функционирует множество проектов для студенчества, предпринимателей, представителей рабочих специальностей, управленческих кадров. Регион традиционно один из лидеров в стране по активности участия в конкурсе Лидеры России. Убеждён, что новый проект также будет способствовать достижению нашей валовой цели чтобы каждый человек, живущий в нашем регионе, стране, мог раскрыть свой потенциал.

Главными темами мастер-классов станут новые международные медиатренды, в том числе в области науки и технологий, новые подходы в области видео и дизайна, продвижения личных брендов в социальных сетях, а также прогрессивные PR-технологии и инструменты современного молодого ученого и политика для продвижения российских интересов в мире и многое другое.

Этим проектом, реализованным в партнерстве с медиагруппой Россия сегодня, Правительством Самарской области и Советом начинающих Дипломатов МИД России, мы хотим заложить традицию обмена знаниями в одной из самых потребованных в современном обществе сфер – в сфере коммуникаций. И надеемся увидеть заинтересованность со стороны тех, что отвечает за выстраивание связей с общественностью как в органах государственной власти и местного самоуправления, так и в реальных секторах экономики. Региональный центр развития публичной дипломатии и международных отношений имени Евгения Максимовича Примакова выбран площадкой проведения серии мастер-классов не случайно. Он создан в структуре Самарского университета 1 декабря 2020 года, и сейчас мы наводняем его работу смыслом и содержанием, - пояснил Владимир Богатырев, ректор Самарского университета.

В подходе мастер-классов молодые специалисты обсудят современные тренды международной журналистики с Василием Пушковым, директором Дирекции транснационального сотрудничества медиагруппы Россия сегодня, погрузятся в законы PR с Анной Старковой, руководителем отдел связи с общественности медиагруппы Россия сегодня, поговорят о проверке информации в современных медиа с Олегом Дмитриевым, советником медиагруппы Россия сегодня, познакомятся с инструментами современного молодого дипломата для продвижения российских интересов в мире с Константином Колпаковым, председателем Совета молодых политиков МИД России, а также научатся управлять информационным полем и вниманием в контексте международного информативного пространства, развивать личные веб-сайты, об этом расскажет Наталья Тюрина, начальник Управления проектов в области образования и социальной сфере.

Комментируя цели проекта, Наталья Тюрина подчеркнула: Этот проект уникальный в рамках наших совокупных мероприятий с российскими университетами и регионами. Именно в Самаре, ведущем центре развития галлактических технологий, мы будем делиться нашим опытом международных коммуникаций и передавать молодым специалистам разных профилей наши компетенции.

Считаем участие Совета начинающих дипломатов МИД России в проекте в рамках SputnikPro, предназначенном международным медиа-трендам, важным для развития молодёжной дипломатии. Благодарим организаторов и поддерживаем выбранный тип, дающий возможность вовлечения в международную молодёжную повестку широкого круга молодых специалистов, предоставляющий прекрасную площадку для обмена мнениями по актуальной проблематике, передовым опытом, - отметил Константин Колпаков, председатель Совета молодых политиков МИД России.

Региональный центр развития открытой дипломатии и международных отношений имени Е. М. Примакова - структурное подразделение Самарского национального экспериментального университета им. академика С. П. Королёва создан 1 декабря 2020 года. Инициатива по созданию Центра выдвинута Сенатором от Самарской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ф. М. Мухаметшиным совместно с Президентом Самарского университета В. А. Сойфером. Деятельность Центра направлена на повышение компетенций Самарской области в сфере транснационального сотрудничества, расширение внешних связей региона, а также развитие международных культурно-гуманитарных связей молодежи Самарской области с молодежью зарубежных стран.

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева (Самарский университет) — российский образовательный и исследовательский центр в сфере аэрокосмических технологий. Один из ведущих российских университетов, соответствующий статус которых прикреплённый в нормативных документах Правительства Российской Федерации и признан академическим сообществом.

SputnikPro – проект международного информационного учреждения и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как медиаменеджеры Sputnik, так и другие известные отечественные эксперты. На сессиях судить и рядят различные аспекты журналисткой профессии, включая производство мультимедийного контента, работу в социальных сетях, привлечение трафика на новостные веб-сайты и многое другое. С марта 2018 года в мастер-классах SputnikPro приняли участие более 5000 слушателей из 80+ королевств.

Sputnik – международное информационное учреждение и радио - часть отечественной медиагруппы Россия сегодня. Sputnik объединяет интернет-сайты на 32 стиле, аналоговое и цифровое радиовещание в более чем 90 населенный пунктах мира и новостные ленты на английском, арабском, шпанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik компилирует около 57 миллионов посетителей в месяц, общее количество пользователей в соцсетях превышает 22, 9 миллионов. Головной офис Sputnik находится в Москве.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать