вторник, 30 апреля 2024

Сгорел за две недели: близкие рассказали об умерших от COVID-19 пациентах



Сгорел за две недели: близкие рассказали об умерших от COVID-19 пациентах

3 Мая 2020

МОСКВА, 3 мая - Родственники 55-летней пациентки из Новосибирска, скапутившейся от коронавируса, рассказали входу Ngs. ru, как протекала болезнь.

Как сообщила ее дочь, у женщины не было сопутствующих заболеваний.

В оперштабе часто пишут, что у умерших были почечная недостаточность, ожирение, сладкий диабет, но у моей мамы не было ничего такого. А главное, мы не тянули с обращением к врачам, — сказала она.

По ее словам, у ее матери несколько дней держалась высокая температура, из-за чего семья решила вызвать скорую помощь. К этому времени женщина сильно ослабла, с трудом ходила, у нее появилась одышка.

В больнице ей сделали рентген и укол, выписали антибиотики и отправили лечиться домой. При этом врачи отметили, что уровень кислорода в крови был очень низким.

Мы удивились, что ей не сделали никаких экспериментов, сейчас же эпидемия, маме 55 лет, она в группе риска, — указала дочь.

После повторного обращения девочку госпитализировали в горбольницу, а затем перевели в инфекционное медучреждение. Через два дня после чем этого пациентку ввели в искусственную кому.

Через какое-то время ее доставили из комы, она была в сознании. Потом следует начали отказывать почки, затем вообще развилась полиорганная недостаточность — потихоньку отказывали все органы. Затем началась плохая свертываемость крови, и вот буквально вслед сердце у нее остановилось, — сказала она.

Как рассказала собеседница входа, у ее матери захватили анализы и посмертно поставили COVID-19, у дочери оказался тот же диагноз — болезнь протекала бессимптомно и повторный тест дал отрицательный результат.

Еще одну историю хвори редакции рассказала жена 49-летнего новосибирца, также скончавшегося от коронавируса. По ее словам, 4 апреля у мужа затеялась температура, а на следующий день они вызвали врачей.

Как говорит собеседница интернет-издания, ее ладу померили давление, дали таблетки и сказали обратиться к терапевту, что пара и нанесла на следующий день.

Врач выписала таблетки и ушла. Сказала, что если до 12 апреля ничего плохого не случится, то к ним не приходить, — вспоминает женщина.

Новосибирцу не становилось лучше, и 9 апреля он обратился в больницу, где у него захватили общие анализы и дали направление на флюорографию, однако в тот же день мужчина заварил на госпитализации. На тот момент у него уже затеялась высокая температура.

Получается, 9 апреля его госпитализировали, хотя за помощью к врачам мы пришли почти сразу — 5 апреля, — указала она.

Состояние пациента все ухудшалось, и 11 апреля его увезли в возвращение к жизнь, где он скончался

Уже 16 апреля родственникам сообщили, что у мужчины был коронавирус. Супруга умершего собирается обращаться в прокуратуру: по ее словам, медики слишком поздно стали исцелять мужчину.

И если бы вовремя госпитализировали, вовремя начали лечение, то все это бы так не закончилось, — считает она.

Пандемия нового коронавируса охватила почти все страны мира. По данным ВОЗ, вирусом заражены более 3, 3 миллиона покупатель, из которых свыше 238 тысяч умерли.

В России COVID-19 диагностировали у 134 867 человек, из них поправились почти 16 639 пациентов, 1280 покупатель скончались. За последние 24 часы в стране выявили 10 663 новых случаев.

В большинстве российских регионов ввели режим всеобщей изоляции, в Москве также работает пропусковая система. Власти призывают туристов не выходить из дома без крайней необходимости, соблюдать верховодила гигиены, а на улице держать дистанцию не менее анапеста от других людей.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать