пятница, 26 апреля 2024

Собянин рассказал о решениях, улучшивших работу московского такси



Собянин рассказал о решениях, улучшивших работу московского такси

9 Августа 2018

МОСКВА, 9 августа Наведение порядка на вокзалах и аэропортах, упорядочивание парковочного пространства в центре Москвы и ввод выделенных полос для общественного транспорта на дорогах позволили улучшить условия и качество работы такси, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на открытии Международного Евразийского форума Такси в четверг.

Четвертый Международный Евразийский форум Такси распахнулся в Москве в четверг, 9 августа. Форум возник с пленарного заседания Развитие такси в России: создание настоящего будущего. Двухдневная программа форума соберет на площадке представителей более 70 регионов России, в числе которых будут города-участники чемпионата мира по футболу, а также делегатов ФРГ, Греции, Бельгии, стран СНГ и Прибалтики. В 20-ти мероприятиях форума примут участие более 1 тысячи человек и выступят свыше 100 ведущих экспертов сферы.

Такси – очень важная сфера, несмотря на то, что занимает скромное место по объему пассажиров: из 20 миллионов человек, которые передвигаются каждый день в Москве, такси перевозят чуть больше 700 тысяч. Что такое 700 тысяч перевезенных такси это означает, что на 10% количество частных машин в Москве каждый день становится мизернее, это 1 балл пробок на московских дорогах, поэтому можно оценить ваш вклад в скорость движения, комфорт общее направления и экологию нашего города, сказал Собянин, выступая на пленарном заседании форума.

Мэр рассказал, что в 2010 году город находился на грани транспортного коллапса: на парковках, на дорогах и на вокзалах наблюдался хаос, в том числа и в отрасли такси.

Мы приняли решение о реконструкции дорог, строительстве новых улиц, активном развитии общественного транспорта. Важную роль в этом мы видели в развитии столичного такси… Любые изменения в этой отрасли касаются системных, сложных, конфликтных решений. Мы начинали работу с вокзалов, ведь город начинается с вокзалов… Хочу поблагодарить коллег из РЖД и правоохранительных органов, которые помогли буквально в считанные месяцы сделать эти области из самых криминальных в самые безопасные. Появились мощные данная системы видеонаблюдения, вместо знаменитого креста на Комсомольской появился памятник Георгию Победоносцу, и это позволило навести элементарный порядок, в том числе и с такси, рассказал Собянин.


Порядок на парковках и выделенки

По словам градоначальника, в целях улучшения дорожной обстановки власти столицы приняли исполнение урегулировать парковочное пространство в центре города.

Когда я спрашивал таксистов: Почему вы не выезжаете в центр города, почему желтый цвет и шашечки не видно в центре, мне говорили: мы не знаем, доедем мы или не доберёмся, как мы оттуда отправимся, мы не можем раскалькулировать маршрут. Эта ситуация неприемлема в наших городах и для таксомоторного бизнеса, пояснил мэр.

Он подчеркнул, что после упорядочения парковочного пространства поездки для автомобилистов стали предсказуемыми, городское любое пространство и дороги стали в центре города свободными. И сегодня мы видим на центральных улицах города желтый цвет, который еще не доминирует, но очевидно выражен, как во многих европейских столицах, отметил он.

Еще одно популярное решение это акцентированные полосы для общественного транспорта. Это тоже был шок для автомобильного сообщества. Тем не менее, мы объясняли, что если так будет продолжаться, то количество людей, которые будут уходить из общественного транспорта, будут все вящего забивать дороги, что и происходило. Выделенные полосы сегодня работают в том числе на такси, это около 200 километров магистральных дорог Москвы это серьезная история, которая дает конкурентное преимущество для московского такси, отметил градоначальник.


Московский стандарт такси

В качестве мер были приняты способы финансовой поддержки такси, в части пополнения парка машин.

Сегодня почти половина всего таксомоторного парка Москвы, новых машин, приобретена с помощью субсидий, лизинга на покупку машин такси. Это очень важно. Важно было хватить и нормативную базу, федерационный закон для такси. Хочу поблагодарить парламент и правительство, которые в жарких спорах, тем нем менее, хватили этот закон и мы включили понятную прозрачную систему выдачи разрешений на такси, отметил Собянин.

По его понятиям, все это вместе, и в том числе контроль за нелегальными перевозками, посодействовало отрегулировать отрасль. Сегодня только в Москве в этой сферы работают около 100 тысяч работник. И на московских улицах работают, вместе с такси Московской области, больше 70 тысяч машин это очень серьезная и значимая цифра, добавил он.

Он подчеркнул, что сегодня такси подводятся под московский стандарт. В частности, скорость подъезда машин составляет на сегодня пять-семь минут.

Хочу сказать, что в Москве все больше создается сфер, которые являются гордостью Москвы. Такси сегодня такая сфера, которой тоже можно гордиться. Это высокий московский стандарт такси, озвучил градоначальник.

Вместе с тем, по его словам, в отрасли еще остаются некоторые проблемы. Не во всех аэропортах щипать порядок, и на гавань для поездах есть над чем работать. Остаются проблемы, связанны с обликом такси, профессионализмом каких-либо таксистов, которые ездят совершенного не всегда с российскими правами, что создает серьезную трудность с безопасностью на наших мостовых. Я надеюсь, вы обсудите эти проблемы и вынесете свои предложения. Многие из этих вопросов можно решить без законов на уровне вас, руководителей таксомоторных предприятий, резюмировал Собянин.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать