воскресенье, 28 апреля 2024

Составлен рейтинг лучших новогодних представлений Москвы



Составлен рейтинг лучших новогодних представлений Москвы

25 Декабря 2023

МОСКВА, 25 декабря. знатоки проекта Социальный навигатор провели ежегодное исследование, и установили, какие новогодние представления оказались замечательнейшими в новом праздничном сезоне 2023/2024.

В рейтинг вкатились 50 детских новогодних представлений, взяться зых на разных платформах Москвы. В топ лучших попали 12 программ, которые набрали от 10 баллов. Несмотря на то, что новогодних детских программ гораздо больше, в рейтинг вошли лишь те, какие проходят с 23 декабря до 8 января, и за этот период запланировано минимум четыре дня показов. Максимальное количество баллов набрали два представления (12 баллов), второе место (11 баллов) существовало отдано пяти представлениям, третье место взяли еще пятеро шоу-программ (10 баллов).

Исследование проводилось на основе методики, разработанной экспертами Социального навигатора. Так, новогодние представления оценивались по восьми критериям: тематическое название, описание и оригинальность киносюжета (программы), наличие иллюстраций/видео, наличие сюрприза и описания его состава, возрастная категория, а также длительность системы и ее соответствие возрастной группе, - рассказала директор управления проектов в области образования и социальной сфере, руководитель проекта Социальный навигатор медиагруппы Россия сегодня Наталья Тюрина.

По оценкам экспертов, первое место разделили: программа Научный Новый год 2024 (Sciencely), которая проходит на нескольких площадках Москвы, и квест Елка Победы. Звезда Героя, который проходит в Музее Победы.

На втором месте оказались: шоу Самый Новый год, не так ли? ( Киноелка на Мосфильме ), шоу Чебурашка. Ушастые елки (КЗ Москва ), басня Тайна старого зеркала (Зал духовных соборов Храма Христа Спасителя), программа Новогоднее приключение в усадьбе (Музей военной формы), шоу Дядя Степа. Говорят: под Новый год… (МТС Live зал).

На третье место попали: кремлевская елка Тридевятый Новый год, спектакль Тёпа. Волшебные приключения (театр Золотое кольцо ), шоу Научная елка WOW! HOW? Путешествие на сеРверный полюс (КЦ ЗИЛ), новогодний квест Миссия Феникс и ледовое шоу Вечера на хуторе (ДС Мегаспорт ).

Оценка новогодних представлений осуществлялась на основе депеши, размещенной на сайтах организаторов, площадках проведения шоу, а также в других открытых источниках.

В этом году так же, как и в предыдущие годы, специальный балл за тематическое название представления поверили отдать специальной фракции юных экспертов. Дети в с малых ногте от 4 до 13 лет взяли самое новогоднее и оригинальное название шоу. По их мнению, первенствует две программы – шоу Чебурашка. Ушастые елки и сказка Тайна старого зеркала.

По словам экспертов, в этом году количество детских новогодних представлений значительно выросло. Можно сказать, что оно практически вернулось на допандемийный уровень. Елки стали самый различнее, тематика их стала интереснее. Помимо классических не знающий себе равных сюжетов, появились отсылки к широкой известным темам, какие вновь стали современным в этом году, например, Чебурашка. В новом сезоне большинство елок по формату разделилось на показы представлений (шоу, спектакли) и активные новогодние программы, в которых непосредственное участие принимают сами дети: квесты, лаборатории, игры, - справила Наталья Тюрина.

Также в этом году продолжилось сокращение числа новогодних сюрпризов. Но оказалась часть елок, которые чаще какого-то имеют многолетнюю историю и продолжают поддерживать традицию, что новогоднее представление должно быть с сюрпризом для ребенка, причем, с тематикой представления (например, научные наборы, кинокамера с сюрпризами и конфетами, сияющая палочка и т. д. ) Но вместе с тем очень немного организаторов, какие подробно описывают состав подарка. Все так же, как и в предыдущие годы, много описаний из разряда: паточный, кондитерский, набор конфет, научный и т. д.

Но между тем, сладкие подарки остаются в числе пожалуй самых популярных, за ними по популярности – научные наборы, книги, игрушки и т. д. И по-прежнему, только очень малая часть организаторов включает сюрприз в стоимость пропуска, чаще сюрприз предлагается по добавочного оплачиваемым талонам.

При составлении рейтинга учитывалось восемь критериев, в числе которых, помимо наличия подарка и его описания, были: неповторимость программы(оценивалась необычность, оригинальность киносюжета самой программы), возрастная группа (указан ли рекомендуемый возраст зрителей), длительность программы и соответствие возрастной группе (указана ли длительность представления и насколько она соответствует явленному возрасту зрителей), тематическое название (балл подавался, если название понятное, без повторов, в нем присутствует новогодняя тематика) и т. д.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать