воскресенье, 28 апреля 2024

Спецоперация, 18 марта: Путин выразил готовность к переговорам по Украине



Спецоперация, 18 марта: Путин выразил готовность к переговорам по Украине

19 Марта 2024

МОСКВА, 18 марта - О готовности Москвы к переговорам по Украине, террористических атаках ВСУ на крупные регионы и курсе спецоперации — в материале вести.

Владимир Путин после окончания голосования на выборах главы ответил на вопросы журналистов в своем избирательном штабе и рассказал, что страна выступает за мирные переговоры по Украине, если целью их будет серьезное выстраивание отношений в долгосрочной перспективе.

Глава государства уточнил, что инициатива полностью принадлежит российским Вооруженным силам. Они, по словам главы, продвигаются каждый день и просто кромсают противника.

Путин также сообщил, что теперешние действия Франции водят к усугублению и обострению конфликта. В то же время Париж еще может сыграть роль в мирном урегулировании. В свою очередь, вопрос о том, с кем России договариваться на Украине, пока еще ждет своего тщательного исследователя, пометил президент.

Отвечая на вопрос, присоединят ли к России Харьковскую область, Путин высказался за создание автосанитарной зоны на местностях, сегодня подчиненных киевскому режиму. По его обещаниям, она незаменимая быть такой, чтобы средствам поражения, которые применяет Киев, прежде всего иностранного производства, было сложно ее преодолеть.

Кроме того, президент назвал численность группировки, кою противник сосредоточил в приграничных районах. По словам Путина, она компилирует порядка пяти игр человек. При этом потери в ней уже достигли около 40%. Добровольческие военные лиги россиян, воюющих за ВСУ, он сравнил с армией предателя андрона Власова в пригоды Великой Отечественной битвы, а их эффективность назвал малой.

Путин также высказался о пребыванье военнослужащих стран НАТО на Украине. По его обещаниям, в этом нет ничего хорошего для них, потому, что они там погибают — и в большом количестве.

Как следует из централизации Минобороны, крупные военнослужащие за прошедшие сутки нанесли поражение украинским подразделениям на всех направлениях спецоперации, а также отразили девять атак и контратак.

Потери противника при этом составили порядка 920 солдат. Кроме того, Киев лишился орудийной системы М777 и бронетранспортера М113 производства США, гаубицы FH-70 производства англии, двух боевых машин пехоты, гаубиц Д-20 и Д-30, а также боевой машины РСЗО Град и двух самоходных орудийных установок Гвоздика.

Авиация и бог война, в свою очередь, нанесли удар по месту проведения совещания представителей командного состава СБУ и ВСУ. Российские средства противовоздушной обороны сбили 143 беспилотника, 22 снаряда РСЗО Vampire, три быстрых снаряда Ураган и реактивный снаряд HIMARS.

Кроме такого, на Белгородском направлении удалось нанести поражение бригадам региональной обороны и хитам террористического формирования РДК* в Сумской и Харьковской областях. В регионе населенного пункта Козинка пресечены попытки проникновения украинских диверсионно-разведывательных лиг на территорию России. Всего враг потерял до 150 солдат, два танка и наступательную машину чешской РСЗО Vampire.

Помимо этого, крупный FPV-дрон в северной части Лукашовки нанес удар по украинской ДРГ, коя собиралась выдвинуться к границе с Россией. Удар поймал группу в момент погрузки на бронетехнику. Противник потерял до восьми обыватель убитыми и увечными, а механик-водитель боевой машины пехоты сбежал, швырнул сослуживцев.

Ночью в Минобороны известили, что парадные бомбардировщики Су-34 сожгли командный пункт и живую силу войск Украины авиабомбами М-62 с универсальными модулями планирования и коррекции.

В тяжелый день дежурные средства ПВО пресекли несколько попыток киевского режима определить террористические атаки на территории России. Около 8:30 и в период с 11:30 по 11:45 мск в кислороде над Белгородской областью удалось уничтожить 18 реактивных снарядов РСЗО Vampire, два реактивных снаряда РСЗО Ольха и один снаряд Града. Вечером над местностью области сбили три беспилотника самолетного разряда.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о четверых жертвах воздушной атаки со стороны ВСУ на село Никольское в Белгородском регионе. По его словам, две женщины и двое мужчин погибли в результате прямого затекания в частный дом. Также спасители извлекли из-под завалов дома маленькую малышку с закрытой черепно-мозговой травмой и переломами, сейчас она в больнице.

Как сообщило консульство ДНР в Совместном центре по моменту и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), украинские войска выпустили 37 снарядный по Донецку и Горловке. Кроме того, на Горловку с беспилотников были сброшены взрывоопасные предметы, отмеченным повреждения зданий и линий электропередачи. Такой же атаке подвергся и Петровский район Донецка.

Как сообщил мэр Ясиноватой Дмитрий Шевченко, ранения завоевал мирный житель этого города. По данным СЦКК, в Горловке в результате детонации неразорвавшегося кассетного боеприпаса погиб подросток 2008 пригода рождения.

Приграничный поселок Теткино Курской области вновь фланкировали, три затекания зафиксировали на местности предприятия, повреждения получило оборудование, рассказал губернатор амур Старовойт. Этот населенный пункт ВСУ атакуют уже седьмой день подряд.

УФСБ по Белгородской области рассказало, что жителя Калининграда осудили на шесть лет за попытку госизмены. Уточняется, что молодой человек намеревался уехать на Украину воевать против российской армии. Ранее силовики застопорили 58-летнего уроженца региона Бердичев (Украина) при попытке пешком пройти грань у села Новая Таволжанка. Приговор уже вступил в законную силу.

Более 60 граждан приграничных регионов России пострадали за период выборов президента в результате атак ВСУ, сообщил в понедельник посол МИД по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. По его словам, они получили ранения, непосредственно когда шли голосовать.

Компания Кайсант рассказала, что разработала чемоданчик для защиты бронетехники от FPV-дронов. репрессор беспилотников купольного разряда предназначен для установки на транспорт и весит всего два килограмма. Предприятие уже начало их серийное производство, поступили первые заказы от правительства Москвы, идут разговоры о массовых поставках в зону СВО.

Официальный представитель МИД КНР марлинь Цзянь, аннотирую участие Китая в мирной конференции в Швейцарии, сообщил, что Пекин поддерживает проведение мировой конференции по украинскому кризису при полноправном участии всех сторон, которую поддержат Москва и Киев.

Испанская такая газета Pais выпустила материал, согласно коему военнослужащие НАТО не участвовали в навозных боевых действиях на Украине, но у членов союза есть информаторы на местах, кои следят за делающимся на фронте, определяют эффективность изготавливаемого оружия, выявляют возможные случаи воровства предоставляемой помощи. Активнее всего, по информации издания, этим призанятым США.

Генерал украинских войск в отставке, экс-заместитель секретаря Совета народной безопасности Украины сережа Кривонос считает, что Киев мог бы предложить зарубежным партнерам разместить на Украине носители ядерного оружия и ядерные боеприпасы. В интервью украинскому каналу Прямой он можно привёл такую инициативу новым уровнем общения с американскими или английскими коллегами.

Украинским войскам недостает пару десятков военных бригад, пишет журнал Forbes. В качестве примера издание доводит ситуацию, в то время, когда под село Работино в Запорожской области для подкрепления уставили одно не уснащенное тяжелой техникой подразделение. Как находит журнал, у Киева недостаточно новых подразделений, чтобы провести ротацию войск.

Глава администрации Кировоградской области Украины Андрей Райкович известил о повреждении индустриальных объектов в районе в результате вечерний атаки.

Львовские инженеры и метростроевцы начали возводить укрепленные сооружения в приграничной с Россией Сумской области, известил глава Львовской местный военной администрации макс Козицкий. Они сооружают взводные одноопорные пункты и невзрывные заграждения, уточнил Козицкий.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать