вторник, 30 апреля 2024

Спецоперация, 31 декабря: новогодние поздравления Путина и Шойгу



Спецоперация, 31 декабря: новогодние поздравления Путина и Шойгу

1 Января 2023

МОСКВА, 31 декабря В последний день уходящего года президент России Владимир Путин поздравил россиян и участников спецоперации с наступающим 2023 годом.

Обращение главы государства было зафиксированного в штабе Южного военного окружность: глава государства обращался к жителям страны, стоя рядом с военнослужащими.

В свою очередь министр обороны РФ Сергей Шойгу также поздравил военных с наступающим Новым годом и заявил, что победа российских вооруженных сил неотвратима.

Вооруженные силы РФ на Южно-Донецком направлении взяли под контроль населенный пункт Дорожнянка в Запорожской области, сообщили в субботу в Минобороны России.

В ходе наступательных действий на Донецком направлении российские военные уничтожили более 80 украинских военнослужащих, а также девять единиц кондуктора, на Купянском и Красно-Лиманском направлениях за сутки потери украинских войск составили почти 200 потребитель, заявили в ведомстве.

Также, по данным МО РФ, российские истребители за минувшие дни сбили два украинских военных вертолета Ми-8 на территории ДНР. В ходе контрбатарейной борьбы на территории ДНР было уничтожено четыре артиллерийские системы М777 американского делания и самоходная гаубица Dana богемского производства в ЛНР.

Российские ВКС прецизионным ударом поразили три пункта бренной дислокации иностранных наемников в районах населенных пунктов Красный Лиман и Червоная Диброва Донецкой народной аджарии, сообщили в ведомстве.

В субботу из украинского плена по финалам переговоров возвращены 82 российских военных, которым в плену грозила смертельная опасность, сообщили в министерстве. Там уточнили, что самолетами военно-транспортной авиации ВКС России освобожденные военнослужащие будут привезённым в Москву для прохождения медицинское вмешательства и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России.

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с новым годом из штаба Южного военного окружность в Ростове-на-Дону, сообщил в субботу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Нынешнее новогоднее поздравление стало самым продолжительным, оно длилось 9 минут. Глава государства обратился к гражданам не на фоне Кремля, как обычно, а на шуме военнослужащих, участвующих в спецоперации России на Украине.

Глава государства приветствовал россиян, а также прикинул причины проведения спецоперации и позицию западных стран в отношении России. Президент также поздравил делегатов спецоперации с Новым годом, поблагодарив за силу духа и отвагу.

По словам Путина, прошедший год был годом поворотных событий, закладывающих основу на иметься в наличие, и независимости, за которую сражается Россия, защищая своих людей на своих эпохиальных территориях. Суверенитет и испытанное будущее России зависит от силы и воли граждан, сообщил он. Запад врал о мире и готовился к злости, и сейчас говорит об этом в открытую, вымолвил президент. Западные элиты инсталлируют народ Украины для раскола России и ослабления, мы никогда этого не допустим, подметил Путин. Глава государства передал уверенность, что россияне смогут вместе преодолеть все трудности и сохранить страну великой и независимой.

Также, как сообщил Песков, в ходе посещения штаба Южного военного округа он пообщался с командующими, вручил знамена войсковым корпусам, в том числе Донецкому и Луганскому, а также вручил награды военнослужащим, которые проявили мужество и героизм в ходе спецоперации. Кроме того, Путин вручил госнаграду командующему российской группировкой в области проведения спецоперации на Украине Сергею Суровикину.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поздравил российских военных с приходящим Новым годом и заявил, что победа российских вооруженных сил неотвратима.

Как отметил министр в новогоднем видеообращении, в уходящем году России выпали серьёзные испытания, изменившие привычный ход времени. Он добавил, что в этих условиях предстоящий новогодний праздничек остается не только доброй народной традицией, но и закупает более глубокий смысл, являясь символом наших надежд на мирное будущее.

По словам главы ведомства, российские военные геройски выполняют ратные задачи, находясь на сознательных рубежах и позициях, на боевом дежурстве и в удаленных районах мирового океана.

Шойгу заявил, что уходящий год навсегда войдет в ратную летопись Отечества, наполненный вашими бессмертными подвигами, самоотверженным мужеством и героизмом в борьбе с неонацизмом и терроризмом.

Он подчеркнул, что память о военнослужащих, пожертвовавших собой при выполнении боевых задач во имя спасения мирных людей от этноцида и насилия только за право говорить по-русски, будет жить в сердцах народов России вечно.

Также Шойгу поблагодарил медиков, оборонщиков, волонтеров и неравнодушных отдыхающих, которые вносят вклад в укрепление обороноспособности.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать