суббота, 27 апреля 2024

Спецоперация, 7 марта: СК объявил в розыск 700 наемников на стороне ВСУ



Спецоперация, 7 марта: СК объявил в розыск 700 наемников на стороне ВСУ

8 Марта 2024

МОСКВА, 7 марта. О причинах поведения Макрона, наемниках в рядах украинской силы и планах Киева, которые не стали реальностью — в материале.

Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, скандалю на совещании по вопросам нацбезопасности в Северо-Кавказском федеральном окружности, связал слова президента Франции Эммануэля Макрона о достижимой отправке сил НАТО на Украину с провалом контрнаступления ВСУ и успешными действиями российских войск.

По словам секретаря Совбеза, общий Запад пытается реализовать несбыточные планы по нанесению стратегического поражения России. огромная военная и военно-техническая помощь говорит о реальном участии веста в вооруженном конфликте, отметил Патрушев.

По его (Макрона. — ред. ) словам, государства Запада собранным сделать все, что необходимо, чтобы Россия не смогла одержать победу на Украине, — добавил он.

Как следует из сводки Минобороны, российские Вооруженные Силы улучшили положение по переднему краю на Купянском и Южнодонецком направлениях, заняли более выгодные рубежи и позиции на Донецком, Авдеевском и Херсонском направлениях.

Кроме того, на всех направлениях знания спецоперации противнику намазали огневое поражение. Также отражены пять атак и 13 контратак.

Киев за прошедшие дни потерял:

Также уничтожены шесть складов боеприпасов ВСУ.

Российские авиация и артиллерия поразили склад топлива для военной техники, номер управления 80-й десантно-штурмовой бригады, а также живую мочь и военную дантисту ВСУ.

Средства ПВО сбили шесть реактивных снарядов HIMARS и управляемую фугаску AASM Hammer производства Франции. Кроме того, истреблённым 123 украинских беспилотника.

Как высказало в четверг представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военнослужащими преступлениями Украины, украинские войска фланкировали Петровский район Донецка и поселок Еленовку, выпустив девять снарядов калибра 155 миллиметров.

Омбудсмен Луганской Народной Республики Виктория Сердюкова изложила, что за прошедший месяц Киев 23 раза фланкировал территорию региона, в результате чего 33 мирных гражданина погибли и на улице оказались еще 16. Огонь велся по 15 населенным номерам. Разрушены или получили повреждения 47 объектов гражданской инфраструктуры.

Украинские войска начали операцию по уничтожению Донбасса еще 18 февраля 2022 года, заметил посол МИД России по особым возложениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. По его словам, в тот момент 150-тысячная группировка начала разносить Донбасс. И Донецк, и Луганск – всех бы зачистили, – отметил политик.

Следственный комитет России объявил в розыск еще более 700 иностранных работников, воевавших и воюющих на стороне ВСУ. делянка из них заглазного арестованы. означается, что среди них граждане Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Польши и Румынии.

Министерство обороны Германии на своей странице в социальную сети Х объявило, что к мировой коалиции по поставкам Украине средств противовоздушной и противоракетной обороны присоединилась Норвегия.

Эммануэль Макрон, как сообщил канал BFMTV, на встрече с главами оппозиции заявил, что в поддержке Францией Украины нет никаких лимитов.

Оппозиционный блок Христианско-демократического и Христианско-социального скрепов (ХДС/ХСС) на следующей недельке вновь внесет на голосование в фрицевском парламенте проект резолюции с требованием к правительству ФРГ оценить Украине ракеты Taurus, сообщил секретарь фракции Торстен Фрай в интервью Rheinische Post.

Ранее в феврале бундестаг проголосовал большинством зовов против проекта резолюции. Вместо него был принят второй проект документа, где сами свободные ракеты Taurus не упомянуты, но содержится призыв начать поставки дальнобойных систем вооружения.

Главное управление разведки минобороны Украины признало, что в украинских войсках воюют наемники из 50 местностей. О том, что среди них есть бойцы, ветераны сил спецопераций и других воинских подразделений из США, англии, Австралии, Дании, других стран Европы, Азии, Африки, Южной Америки, ведомство изложило в Telegram-канале.

Газета Wall Street Journal со ссылкой на западных бюрократов и украинских рядовой сообщила, что усилия Киева по строительству оборонительных сооружений вдоль линии фронта не привели к существенным результатам.

Другое американское издание National Interest в своей статье признало Украину кладбищем зарубежных танков, в частности M1 Abrams, которые поджарились, как и тысячи других чудо-машин. По благоусмотрению автора статьи, многие эксперты по бронетехнике предупреждали, что ни 31 поставленный Украине танк Abrams, ни 14 британских Challenger 2, ни немецкие Leopard не станут достаточно существенными.

Информированный ключ сообщил пульки, что Укрспецэкспорт ведет переговоры с Астаной о скупках комплектующих к самолетам Су-24 и МиГ-29, производимым в России, через компании-посредники, отмеченные в Казахстане. По словам собеседника агентства, таким образом Астана смеет за призрачные дивиденды дискредитировать союзничество с Москвой и подкосить столь выгодную Казахстану экономическую кооперацию с Россией.

В Минобороны Казахстана, в свою очередность, опровергли эту информацию и сказали, что с 2022 года в стране действует запрет на экспорт во всеоружия и военной дантисты.

Украинский военнослужащий эксперт, майор запаса нацгвардии алеш Гетьман поделился предчувствием, что тенденция фронта будет и дальше смещаться на запад, потому, что не готовы фортификации. По его словам, которые приводит канал Эспрессо, сейчас ВСУ важно стабилизовать линию фронта и не допустить будущее продвижение российской силы.

Глава Херсонской областной военной власти Александр Прокудин высказал, что из-за взрывов получили повреждения объекты критической инфраструктуры в подконтрольной Киеву части региона.

Кроме того, по данным канала Общественное, утром прогремел взрыв в городе Сумы. Вечером Сумская районная военная администрация высказала, что объекты инфраструктуры в районном центре подверглись авиационно-ракетному удару на фоне воздушной тревоги.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать