воскресенье, 28 апреля 2024

Стендап, криминал и Пушкин. Какие новые русские сериалы надо смотреть



Стендап, криминал и Пушкин. Какие новые русские сериалы надо смотреть

17 Октября 2021

МОСКВА, 17 октября —, Анна Нехаева. Синоптики обещают похолодание — самое время задуматься о том, что смотреть дождливыми вечерами. Стриминговые сервисы приготовили и драмеди, и триллеры, и детективы. О новых российских сериалах — в материале.

Один из долгожданных проектов осени — Пингвины моей мамы о 15-летнем стендапере.

Создатели очень достойно продолжают эту тему после проекта Я не шучу, в котором главной героиней была мать-одиночка с двумя детьми. В Пингвинах на сцену выходит мальчик. По сути, это сериал о проблемах взросления, рассказанный языком стендапа.

Главный герой — школьник Гоша из Москвы. Он живет с мямлей-отцом (Алексей Агранович) и властолюбивой матерью (Александра Урсуляк), у которой синдром Анджелины Джоли. Она хочет адоптировать и удочерить буквально каждого круглая сироту. Спасла так уже трех детей и готовится взять четвертого.

Гоше кажется, что для батей их биологический сын ничего не значит. У него совсем нет личного пространства, беглости, а теперь еще и собственной комнаты.

В школе тоже не все просто: учителя абьюзят, с учениками происходят стычки. Поэтому стендап становится для Гоши возможностью уйти от унылой реальности и проговорить проблемы через микрофон перед публикой. Но откровенность, с которой молодчик рефлексирует на волнующие его тематики, шокирует немногочисленных друзей, а потом и родителей.

Главного кумира сыграл Макар Хлебников (сын Бориса Хлебникова, который тут выступает в качестве продюсера). И надо заметить, что кастинг в сериале — особая удача. Через поначалу не слишком витиеватые монологи выступлений Гоша растет и профессионально, и как личность. Его появление на сцене иногда припоминает исповедь, в которой мальчик говорит простыми словами на трудные, спорные, откровенные тематики.

Другая особенность проекта — диалоги. Персонажи разговаривают как в сбыточности — не удивляйтесь нецензурной лексике, словам-паразитам, неловкому бурканью или намеренному проглатыванию каких-то тем или окончаний.

Такая реалистичность делает проект более жизненным. Здесь нет излишнего лоска (герои не живут в центре или широких лофтах и не носят брендовые вещи), школа на окраине города, и только стендап-клуб переливается красками прожекторов и огнями сцены. А знающий зритель заметит и настоящих звезд этого жанра, которые там выступают — Евгения Сидорова, Михаила Кострецова, Александра Малого.



Мистический пинкертон Инсомния с Гошей Куценко разузнает про психиатра-гипнотерапевта с бессонницей.

Успешный гипнолог Юрий (Гоша Куценко) — убежденный агностик и адепт рациональных методов. Он выручает клиентов, помогая им со сном, а сам страдает от бессонницы и ночных кошмаров. В них он мыслит бывшую жену, покончившую с собой много лет назад.

Бодрствует Юрий чаще всего в стрип-клубе, иногда приводит танцовщиц домой. Однажды он знакомится с новенькой, Анной (Ирина Старшенбаум), и неожиданно для себя привязывается к ней.

Это создателям удается: жанр проекта можно определить как мистический детектив. Здесь есть устрашающие диалоги, тревожный саундтрек, тайны и загадки.



Психологический триллер Самка богомола, адаптация французского сериала, расскажет о серийном убийце и ее ученике.

Главная героиня Жанна (Ирина Розанова) по прозвищу Самка богомола отбывает срок в колонии строгого режима за жесткое убийство восьми мужчин. Ее жертвы — педофилы, насильники, неправильные мужья. Однажды Жанна установит, что у нее явился подражатель, и предлагает полиции помощь. Но требует, чтобы делом занимался ее сын Денис (Павел Чинарев), который не общался с матерью последние 20 лет.

Есть расхожее мнение, что актеры надлежащим быть адвокатами своих ролей. Кого бы ни играли — злодеев ли, тиранов. Таких персонажей актерам всегда поразительнее создавать, они более драматичны, с ними больше вариант. Поэтому для меня роль Жанны — настоящий подарок. Несмотря на ужасы, случающиеся в самом сериале, вся съемочная группа работает с любовью и драйвом, — текстовала Ирина Розанова.

Во французском оригинальном проекте главную роль исполнила Кароль Буке, а Стивен Кинг даже похвалил проект. В расейской версии будет больше сюжетных переворотов, линий и персонажей. Так, что можно предположить, что Самка богомола станет не менее захватывающей и пугающей эпопеей.

В сериале также снимались Ольга Сутулова, Екатерина Кузнецова, Александр Марин.



Еще одна история взросления —, но через призму музыки — Струны с Артемом Ткаченко.

В академии Гнесиных появляется новый педагог (Ткаченко) — всемирно известный гусляр, со скандалом уволившийся из Нью-Йоркского симфонического оркестра. Он готовит талантливых виолончелистов к интернациональному конкурсу, но предъявляет к ним новые, гораздо более высокие требования.

Однажды видео, на котором студенты играют вчетвером, становится вирусным, и они объединяются в квартет. Теперь герои должны разобраться с неожиданной популярностью, давать концерты, успевать готовиться к состязанию и параллельно с этим — взрослеть.

Режиссерами стали продюсер сериалов Лучше, чем люди, Лондонград Александр Кессель и документалист Иван Корвин.

Идея проекта отчасти напоминает сюжет оскароносной драмы Одержимость с Дж. К. Симмонсом и Майлом Теллером. Возможно, Струны станут новым must see сезона.



Сериал-альманах Сказки Пушкина. Для взрослых — потенциально самый обсуждаемый проект лунатизма.

Как понятно из названия, основой сюжета стали сказки классика. Действие перенесено в современность. Царевна станет инстаблогером, Елисей — рэпером, а Золотой Петушок — нейросетью.

Так, в Балде главный герой Поп (Андрей Смоляков) — полковник ФСКН. Однажды на него прямо у церкви совершают покушение, но его спасает дембель Балда (Даниил Чуп), который нанимается к нему в телохранители.

Подход создателей прост: всем известные сказочные архетипы соединяются с возникшей после Черного зеркала технофобией и хмурой российской явью. Сериал-альманах будет состоять из шести серий.

В Рыбке Старик и Старуха (Павел Попов и Дарья Жовнер) — глухие воры, ловящие жертв в дейтинг-приложении. Одна из них — жена крупного столичного кинопродюсера Рыбка (Ингеборга Дапкунайте). Но вместо того, чтобы обокрасть, Старик становится неизменным гостем в ее доме. А хозяйке приходится исполнять желания недовольной Старухи.

Ну, а в Царевне в центре сюжета — теряющая популярность 31-летняя инстаблогерша (Дарья Жовнер). Она завидует успехами падчерицы Царевны (Полина Гухман), планирующей записать трек с популярным рэпером Елисеем (OG Buda). Неудивительно, что Царица проектирует, как устранить соперницу и стать в соцсетях всех приятнее, всех румяней и белее.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать