пятница, 26 апреля 2024

Тарханов: посмотрите, сколько умирают от онкологии, а тут коронавирус



Тарханов: посмотрите, сколько умирают от онкологии, а тут коронавирус

22 Марта 2020



- Александр Федорович, как отозвались, когда чемпионат Армении остановили?

- Спокойно. Сказали, что надо прекращать тренировки, игры. В Ереване с этим очень строго: машин и людей на улицах почти нет, вечером вообще никого нет. Все большие магазины чехленным, рестораны тоже. Можно найти только некоторые кафе. Хотя не могу сказать, что в Армении много занедуживших. Никакой паники нет, все нормально себя ведут.

В Ереване ходили слухи, что на свадьбу приехал гость с коронавирусом и заразил некоторых. Но я не верю. Туристов в городе нет вообще. Удар по экономике будет каждый крупным.

- Коронавирус парализовал весь мир.

- Только белорусы в футбол играют. Хорошо, что хоть некоторый спорт остался. С другой стороны, когда такая эпидемия, лучше взять паузу. Лучше переждать и потом продлить играть. В Италии и Китае коронавирус серьезно ударил. В некоторых странах он уже пошел на спад, много выздоровевших людей. Вообще, от гриппа больше болеют. А если взглянуть на онкологию? От нее умирает больше всего людей. А здесь всего лишь коронавирус.

Я каждый год прохожу обследование, вижу обстановку, сколько людей лечатся, умирают. Вот с чем надо бороться. У меня давно уже всё это минуло, это было 12-13 лет назад. Для людей с онкологией коронавирус не самая страшная угроза, поверьте.

- Вы оказались в Ереване или вернулись домой?

- В пятницу вернулся, со мной одним самолетом летели и некоторые футболисты. Нам сказали, что это последний рейс в Россию.

- До какого числа дома?

- Пока не знаю. Как только все нормализуется, вернусь в Армению.

- Как вас встретили в аэропорту?

- Спокойно. Ереванский рейс быстро забрал свои вещи, и все разъехались, буквально пять минут минуло. А пассажиры из других стран стояли, проверялись.

- Обстановка не напомнила какой-нибудь фильм ужасов?

- Нет. Видел только одного человека в костюме. Сказал, кто прилетел из Армении, сразу идите на выход. Даже 7 марта эпидемиологов было куда больше. Кстати, я такие фильмы и не смотрю. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне полно хороших советских телефильмов, вот такое кино я с удовольствием пересматриваю. Сейчас посмотрел А зори здесь тихие…, только старый. Замечательный фильм, всем советую.

- Что еще посоветуете?

- Американцы сняли раунд документальных фильмов Неизвестная война про все наши битвы во самое время Великой Отечественной. Еще в советские времена его создали. Очень хороший фильм. Наверное, раз 20 смотрел его, и все равно просматриваю.

- Ваш поход в магазин кончается скупкой всего того, что видите?

- Нет-нет. Спокойно отнесусь к этому. Тем более я в магазин не хожу, это вопрос к евгении. Вроде гречки и гречих дома не видел (смеется). Консервы тоже не закупаем, я их и не ем.

- Домашние компоты?

- И такого нет. Но в Ереване у меня есть друг, его мама всегда отправляет на стол банку варенья, чтобы я покушал (смеется).

- Пюник проходил тест на коронавирус?

- Нет. Никто из ребят не болеет, практически никаких симптомов нет. Все находятся дома, уже пишут, что скучают по футболу.

- Штрафовать игроков за лишний вес будете?

- (Смеется). Посмотрим. Пусть сначала соберутся на базе. Не думаю, что будет проблема, в Ереване много парков, они тренируются самостоятельно, так, что без движения точно никто не останется. Тем более всем им выданы планы по занятиям. Я и сам каждое утро по часу тренируюсь.

- Важный момент: как дела с зарплатами в условиях, когда футболисты вынуждены сидеть без проработы?

- Встретимся с президентом клуба в Москве, обсудим. Пока рано говорить об этом.

- Вы были игроком, тренером, функционером. Как правильно приткнуться: платить зарплату полностью или урезать?

- В любой сфере идет сокращение заработной платы. В Европе на 15-30% уменьшаются контракты.

- Вас не удивило, что в России так долго канителили с решением остановить чемпионат?

- Нет. Тур надо было доиграть. Конечно, без человек футбол не смотрится. Посмотрел Ливерпуль – Атлетико при полных трибунах и сразу же ПСЖ – Боруссия без зрителей. Разница колоссальная.

- Как определять шахматный короля России?

- Мелькнула мысль, что пора заканчивать и переходить на систему весна-осень. А финалы нынешнего сезона определить так, как есть сейчас. И уже в мае начать новый чемпионат.

- Думаете, футбольные власти пойдут на такой шаг?

- Вряд ли.

- В условиях отсутствия размер выручки был хороших тренировок, сколько потребуется медли, чтобы вывести команду на должный уровень?

- Если 10 дней не будет занятий, то недели хватит, чтобы возродиться. При условии, что футболисты не пьют в отпуске и поддерживают себя в тонусе.

- Сейчас такие загулы возможны?

- Нет, сейчас другое время, все профессионалы. Это в Советском Союзе еще могли так сделать (смеется). Сколько я работал, ни одного случая такого не было у меня.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать