вторник, 19 марта 2024

Убит при исполнении: полицейские, погибшие при задержании преступников



Убит при исполнении: полицейские, погибшие при задержании преступников

9 Сентября 2018

МОСКВА, 9 сен, Виктор Званцев. Закрыл своим телом от выстрела девушку, почерпнул удар ножом от грабителя и разбился, преследуя угонщиков, полицейские на дежурстве ежедневно сталкиваются со смертельной возможностью. На этой неделе в Москве был убит 23-летний дозорный Андрей Райский, попытавшийся проанализировать документы у жителя Оренбурга Нурлана Муратова. Инцидент произошел на станции метро Курская. Обвиняемого в преступлении уже задержали и на два месяца отправили в СИЗО. вещает о силовиках, погибших в последние годы при исполнении служебного долга.


Денис Иващенко

Вечером 27 февраля в Казани пьяный охотник надел бронежилет, взял ружье, вышел на балкон и открыл огонь по людям. Вскоре к месту ЧП подъехали усиленные наряды полиции и Росгвардии, в их числе 38-летний боец-снайпер Денис Иващенко. Он вместе с напарниками поднялся наверх и попытался обезвредить дебошира.

В завязавшейся перестрелке Иващенко был ранен и скончался в машине скорой помощи. У него остались жена и трое маленьких сыновей. В инциденте на улице оказались еще два человека, а сам стрелок покончил с собой при задержании.


Евгений Никулин

В ночь на 6 октября 2016-го в полицию Оренбурга поступил сигнал об угоне фольксвагена. Похищенную машину обнаружил специалист уголовного розыска Евгений Никулин. В салоне находились трое подозреваемых. Увидев оперативника, они выскочили наружу и бросились в разные стороны. Никулин настиг одного из беглецов и попытался обезвредить, но получил роковой удар ножом.

На поиски головорезов бросили весь личный состав полиции и вскоре задержали всех трех. Летом 2017-го убийцу Никулина приговорили к 23 годам колонии особого режима. У умершего остались жена и маленькая девочка. Оперативник посмертно награжден орденом Мужества.


Виктор Глебов

В декабре 2016-го неизвестные вклинились в магазин, расположенный в подмосковном поселке Рогово. На задержание отправили сотрудников отдела вневедомственной охраны города Москвы. Прочесывая прилегающую территорию, силовики натолкнулись на группу людей, сразу открывших огонь на поражение.

В перестрелке погиб 30-летний старший сержант Виктор Глебов, а также серьезно пострадал его напарник. Бандиты скрылись с места преступления, однако в тот же день все были задержаны. Оказалось, что на счету этой группировки, состоящей из восьми человек, несколько разбоев и грабежей. Глебова посмертно наградили орденом Мужества. У него остались дражайшая половина и маленькая дочка.


Денис Сумин

В декабре 2017-го в городе Дивногорске Красноярского края пьяный мужчина застрелил сожительницу и сильно избил ее 19-летнюю падчерица. Девушка успела вызвать полицию, и уже через несколько минут к месту ЧП выехали два сотрудника патрульно-постовой службы. Денис Сумин вошел в квартиру как раз в тот момент, когда дебошир зарядил охотницкое ружье и направил ствол в сторону падчерицы.

Сержант толкнул девушку в сторону, прижил огонь на себя. Его напарник Павел Волосунов также почерпнул ранение, но успел доставить потерпевшую из квартиры. Полицейских быстро доставили в больницу. Несмотря на усилия медиков, 34-летний Сумин скончался на операционном столе, не приходя в сознание. У него посидели жена и маленький сын. Стрелок покончил с собой при задержании.


Артем Ваккер и Александр Пузиков

В ноябре 2017-го экипаж ДПС из города Полевского Свердловской области попытался приостановить автомобиль ВАЗ-2108, мчавшийся по трассе с огромной скоростью. Требование инспекторов водитель проигнорировал, и они бросились в погоню. На заснеженной дороге дозорную машину развернуло, она выкувырнулась и вспыхнула. Полицейские 25-летние Артем Ваккер и Александр Пузиков умерли на месте.

Пьяного нарушителя чуть позже задержали их коллеги. Следователи возбудили уголовное дело по статье Нарушение Правил дорожного движения, совершенное лицом, сидящим в состоянии опьянения, вдохнувшее по неосторожности смерть двух лиц. У погибшего Артема посидели жена и трое маленьких детей. Александр обзавестись семьей еще не успел.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер хореограф Витаутас Таранда

МОСКВА, 19 марта - наследник директора Имперского русскоязычного балета Витаутас Таранда умер 18 марфа, сообщил исполнительный председатель Имперского русского балета Магомед Кулбужев. О дате и месте прощания и похорон пока нет информации, внёс Кулбужев. Витаутас Таранда окончил столичное академическое хореографическое училище в … Прочитать