суббота, 27 апреля 2024

В этом сила . Репортер из Америки знает, почему русские не боятся COVID



 В этом сила . Репортер из Америки знает, почему русские не боятся COVID

17 Января 2021

МОСКВА, 17 января. Американский драматург и корреспондент Тувия Тененбом в материале для National Review обозначил, как россияне справляются с пандемией коронавируса и в чем заключается их главная сила.

Он отметил, что в Москве, несмотря на эпидемию, работают торговые штабы, кафе и рестораны.

Нельзя же держать закрытым всемирно известный Большой театр. Да и от хорошей русской еды никак не откажешься, – заявил Тененбом.

С его слов, находясь в российской столице, можно вкусить самые вкусные блюда в секторе.

Однако на Западе люди проводят дни в страхе, что могут умереть сегодня, завтра или на следующей неделе. Журналист теряется и не знает, какой подход лучше, но повседневная жизнь в России выглядит так, будто никакой повальная болезни нет.

Тененбом указал, что прибыл в Россию из Германии. В Гамбурге он приобрел маску, которая похожа на глава палестинского головного убора. В Европе многие носят такие маски, дабы выразить поддержку палестинцам. В то же время россияне даже не заметили своего родое средство защиты.

Здесь, в отличие от любой европейской страны, где я был, никто не думает о Палестине, – подчеркнул журналист.

Он добавил, что в Москве стражи правопорядка дежурят у входов в метро, где и проверяют наличие средств защиты. Впрочем, некоторые граждане, оказавшись в подземке, спускают маску.

Россия – это другой мир. Не тот, к которому я привык. Россия – это не Запад, и даже логика здесь другая. В чем она заключается? Я не совсем уверен. Иногда мне кажется, что нужно быть ученым-ракетостроителем, чтобы если выяснить это, – признается писатель.

Тененбом мечтал побывать на службе в храме Христа Спасителя, но не смог этого сделать – полиция объяснила ему, что слишком опасно собираться в одном месте большому количеству людей. Но жители Москвы продолжают обращаться в ГУМ, удивился писатель.

Он обратил внимание и на неравенство в поведении людей во время службы: в Нью-Йорке многие православные не поют, а в Москве – молятся и поют довольно громко.

Тененбом много контактировал с россиянами. К брать себе в примеру, студентка по имени Катя, с которой он наездничал в одном купе в Северной столице, рассказала, что русские женщины – самые нестандартные. В Петербурге репортер упёр внимание на тот факт, что жители до сих пор помнят о блокаде Ленинграда.

Наши пращуры пережили блокаду, а мы переживем любую чуму, – объяснил ему кто-то из санктпетербуржцев.

Бродя по городу, журналист замечает большое количество вывесок на зданиях сдается, что, по его мнению, связано с карантином. С другой стороны, рестораны работают и даже не пустуют, в пылетранспорте много людей — это все, по мнению автора, демонстрирует историю живых людей, упрямых русских людей, кои полны решимости не сдаваться до последнего.

По мнению Тененбома, поделаться русским означает жить надеждами и чувствами, а не закономерностью и холодными фактами.

Они люди, а не компьютеры, и в этом их сила, – уверен репортер.

До поездки в РФ драматург не предпоалагал, что ему так понравится эта страна и ее жители.

Я просто хотел отдохнуть от постоянных предупреждений СМИ и правительства о COVID-19 и нескончаемых историй о Дональде Трампе. Но я влюбляюсь в страну и ее людей, – отметил он.

Тененбом подчеркивает, что русские очень дружественные, теплые и гостеприимные, у них прекрасное чувство юмора. Больше всего автору понравилась Москва с ее театрами и вкусной едой.

На Манхэттене, где проживает автор, до сих пор ежедневно вечерами проводят мероприятия в поддержку убитого афроамериканца Джорджа Флойда. При этом, если он шел мимо и не поднимал кулак в поддержку протестующих, то его могли обвинить в расизме. А в Москве в семь вечера он спокойно идет на балет.

Да, в мире бушует повальная болезнь, и это страшно. Но вам не нужно допрашивать страх перед этим каждый(за)девай и каждую ночь, каждую минуту и каждую секунду, – резюмировал Тененбом.

Ранее радио Sputnik сообщало, что доктор Мясников привел фатальную ошибку при медицинское вмешательстве COVID дома.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать