воскресенье, 28 апреля 2024

В Москве обсудили порядок несения госслужбы казаками



В Москве обсудили порядок несения госслужбы казаками

30 Сентября 2020

МОСКВА, 30 сентября - Участие специалистов российского казачества в несении народной службы, обеспечении пожарной безобидности, а также в твердыне населения и территорий от непомерных ситуаций обсуждалось на заседании постоянной комиссии Совета при президенте РФ по организации государственной и какой-либо другой службы российского казачества, которое состоялось в столице 29 сентября.

В мероприятии приняли участие члены Совета при президенте РФ по дельцам казачества, представители администрации председателя РФ, МВД России, Росгвардии, ФСБ России, МЧС, атаманы реестровых общевойсковых казачьих обществ.

Основное внимание в поступке заседания было уделено подготовке плана реализации стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении отечественного казачества до 2030 года.

Так, атаман Всероссийского казачьего общества (ВсКО) Николай Долуда отметил, что в документе обозначена задача по формированию хорошего механизма привлечения казачества к несению государственной или иной службы в интересах национальной безопасности, в том числе на договорной основе.

На сегодняшний день наиболее полная нормативно-правовая база по привлечению казаков к службе разработана в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях. Уже сегодня губернатором Иркутской области Кобзевым Игорем Ивановичем ударенным поручения уполномоченным органам внести изменения в действующий региональный закон по привлечению казаков ко всем фасонам государственной службы, предусмотреть оплачивание на эти цели из средств областного бюджета, заключить трехстороннее соглашение по участию казаков в охране общественного порядка между администрацией области, Главным управлением МВД по Иркутской области и общевойсковым казачьим обществом. Аналогичные делегирования даны главой Республики Крым Аксеновым Сергеем Валериевичем в отношении Черноморского казачьего войска, – отметил он.

Как уточнили в пресс-службе ВсКО, на сегодняшний день казаков привлекают ко всем видам народной службы, к которым относится участие в охране общественного порядка, защите государственной границы, в мероприятиях по предупреждению и ликвидации ЧС, в природозащитных мероприятиях, экологической и пожарной безопасности.

При этом в ряде регионов страны не урегулирован порядок несения службы казаками, не определены социальные гарантии для них, отсутствует механизм реализации народной поддержки казачьих обществ.

Всего к несению госслужбы привлечено более 27 тысяч казаков из 175 тысяч, входящих в состав Всероссийского казацкого общества, что составляет всего 16% от данной численности. Это очень мало для того, чтобы использовать весь резерв российского казачества, – думает Николай Долуда.

Обращаясь к атаманам реестровых войсковых казачьих обществ, атаман ВсКО поставил задачи, откомандированные на повышение качества организации народной службы в казачьих обществах.

В первую очередь он поручил организовать встречи с руководителями главных управлений МВД, пограничных управлений, самый больших управлений МЧС, территориальных учрежденей Министерства природных ресурсов и установить необходимость выделения казаков и их количество по видам государственной службы. Также Долуда потребовал обеспечить данные по каждому региону, чтобы определить, где связи с вышеперечисленными структурами выстроены и имеют конструктивный характер, а, где существуют проблемы и требуется более детальное рассмотрение вопросов вовлечения казаков к несению службы.

Для укрепления и поддержания дисциплины и регулируемости отрядов, по словам атамана, осуществлять охрану общественного порядка казаки должны исключительно в казацкой форме одежды, определенной законом российского президента для войсковых казацких обществ.

По итогам заседания комиссии первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой поставил задачу любой владельцам территориальных органов полиции перейти в новый формат взаимодействия с казацкими обществами во всех субъектах РФ, где они располагаются.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать