вторник, 30 апреля 2024

В Москве с января увеличат стоимость эвакуации автомобилей



В Москве с января увеличат стоимость эвакуации автомобилей

25 Декабря 2019

МОСКВА, 25 декабря Стоимость перемещения и хранения автомобилей, оставленных с нарушением правил дорожного движения в Москве, будет проиндексирована с 1 января 2020 года, сообщает пресс-служба Московского паркинга.

Тариф изменен с учетом инфляции и пересчета экономически обоснованной цены, однако он останется в посредственном на 40% ниже для любых распространенных машин, — возит пресс-служба Московского паркинга.

Согласно сообщению, необходимость пересмотреть стоимость на перемещение и хранение транспортных средств спознанная с увеличением реальных затрат пласта: стоимости топлива, заработной платы водителей и техников, а также средств, отдаваемых на ремонт и обслуживание автоэвакуаторов. При этом отмечается, что стоимость эвакуации по-прежнему будет значительно ниже, чем реальная сумма, которую город тратит на перемещение автомобилей-нарушителей.

Льготная стоимость перемещения автомобилей категории В с мощностью двигателя от 80 л. с. до 250 л. с. будет почти на 40% ниже фактической стоимости, — говорится в сообщении.

Также в отдел связи с общественности отмечают, что экономически небезосновательный тариф на перемещение автомобилей вычисляется по методике Федеральной антимонопольной службы.

В 2020 году он составит более 8 813 рублей за перемещение любого автомобиля, кроме багажных или негабаритных транспортных средств, — сообщает пресс-служба Московского паркинга.

Согласно данным пресс-службы, льготная стоимость перемещения транспортных средств категории А и В с мощностью двигателя до 80 л. с. с 1 января 2020 года составит 3, 4 тысячи целковых, категории В с мощностью двигателя от 80 л. с. до 250 л. с. – 5, 4 тысячи рублей, категории В с мощностью двигателя свыше 250 л. с. , за исключением грузовых автомобилей, – 7, 6 тысячи рублей. Для грузовых и негабаритных автомобилей стоимость перемещения составит 50, 6 тысячи рублей.

В пресс-службе также сообщили, что льготная стоимость суток сохранения для транспортного средства категории А с 1 января составит 540 рублей, категории В и D с разрешенной максимальной массой, не превышающей 3, 5 т, – 1 050 рублей, категории D с разрешенной максимальной массой, превосходящей 3, 5 т, подгруппы C и E, а также негабаритных автомобилей – 2, 3 тысячи рублей.

Несмотря на добавление льготного тарифа, мы просим автомобилистов внимательно выбирать места для парковки, не парковаться там, где это запрещено. Неправильно припаркованный автомобиль мешает другим водителям, пешеходам и может стать причиной ДТП, - напомнили в пресс-службе.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что перемещение и хранение автомобиля на спецстоянке можно оплатить по обозначенным тарифам в течение 60 дней с момента получения машины.

Для водителей, которые оплачивают перемещение и хранение перед тем, как забрать автомобиль, действует пассивная скидка в размере 25% от размера льготного тарифа, — говорится в сообщении.

В пресс-службе известили, что для владельцев автомобилей категории В с мощностью двигателя от 80 л. с. до 250 л. с. (их доля среди всех перемещенных автомобилей – 90%) стоимость перемещения на спецстоянку со скидкой составит 4, 05 тысячи рублей. Это в 2 раза меньше реальной стоимости перемещения, — сказали в отдел связи с общественности.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать