пятница, 26 апреля 2024

В Сочи стартует заседание международного клуба Валдай с участием Путина



В Сочи стартует заседание международного клуба  Валдай  с участием Путина

18 Октября 2021

СОЧИ, 18 октября Годовые итоги работы международного дискуссионного клуба Валдай будут подведены на восемнадцатом ежегодном заседании клуба, которое пройдет в Сочи. В вакансии конференции, которая продлится с 18 по 21 октября, примут участие как российские, так и зарубежные политики и эксперты.

Программа четырех дней конференции достаточно насыщенна и включает несколько сессий. Заглавная тема предстоящего заседания - Глобальная встряска – XXI: человек, ценности, государство, эксперты и дипломаты обсудят и другие вопросы.

Среди отмеченных организаторами тем - вопросы раскованности и закрытых обществ в мире, интеллект и международная борьба за технологическое первенство. Участники клуба поговорят и о знаменитой политике в свете международных усилий по борьбе с изменением климата - теме, которая интересует все большую нишу в интернациональной повестке.

Большинство вопросов по своей сущности являются глобальными. С учетом продолжающейся пандемии, организаторы не обошли вниманием и тему жизни человечества в эпоху коронавируса, обстановка с которым в России в последнее время ухудшилась.

Несмотря на это, аналитический клуб прочертит заседание не только в дистанционном, но и в очном формате - с живым якшанием участников.

Не обойдется и без преострых и актуальных региональных вопросов, таких как Афганистан и перспективы развития страны после прихода к власти Талибана *, а также российско-европейские отношения.

Организаторы обещают преимущественно очный формат - в гостинице Поляна 1389 соберутся порядка 140 участников, из которых 65 – зарубежные представители. В дистанционном же формате планируется касательство свыше 150 представителей, в том числе 60 иностранных - из Австралии, Аргентины, Афганистана, Бразилии, Великобритании, Германии, Ирана, Китая, Малайзии, США, Турции и Японии. У них будет возможность качественного участвовать в дискуссии.

Среди иностранных участников заседания много экспертов, которые примут участие в работе Валдайского клуба впервые, но есть и постоянные гости: заместитель президент Google Inc Меир Бранд, почетный исполнительный секретарь Подготовительной заботы Организации по Договору о широкомасштабном запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) Лассина Зербо, первый заместитель директора Института стратегических и межрегиональных исследований при президенте Узбекистана, член Сената Олий Майжлиса Мир-Акбар Рахманкулов, иранский хитрец, чрезвычайный и полномочный посланец Ирана в России в 2013-2019 годах Мехди Санаи, спопутник президента Казахстана, председатель Казахстанского совета по международным отношениям Ерлан Карин.

Традиционным является и участие в ежегодной конференции аналитического клуба знаменитых высокопоставленных политиков, что всколыхнутого не только актуальностью текущих замечательных проблем, но и существенностью обсуждения способов их решения.

В вакансии форума примет участие президент России Владимир Путин, как водил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, - в ковидно-очном формате, но при этом с присутствием представителей СМИ на мероприятии. В числе российских участников также помощник президента Максим Орешкин.

Дискуссии планируются и с министром заграничных дел России Сергеем Лавровым, он поделится российским видением центральных аспектов международной обстановки. В мировом развитии сейчас немало разноречивых тенденций, есть о чем поговорить с российскими и заграничными экспертами, - комментировала касательство министра официальный представитель МИД. Беседа с министром пройдет 19 октября.

На следующий день участники встретятся с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Среди почетных гостей заседания - руководитель Россотрудничества Евгений Примаков, а также ряд знаменитых ученых и аналитиков - спикер президиума Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов, член-корреспондент РАН, профессор РАН, директор ИМЭМО РАН Федор Войтоловский, председатель фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба Валдай Андрей Быстрицкий, босс по научной работе фонда развития и поддержки Валдая Федор Лукьянов, программный директор клуба Тимофей Бордачев.

Международный дискуссионный клуб Валдай – периодическое собрание известных экспертов, специализирующихся на изучении внешней и внутренней политики России. Клуб был создан в сентябре 2004 года по инициативе агентства, Совета по внешней и оборонной политике, газеты Moscow Times, журналов Россия в глобальной политике и Russia Profile.

Своим названием клуб обязан поместью проведения первой конференции, которая состоялась в Великом Новгороде недалеко от озера Валдай.

Валдай является одной из ведущих мировых площадок для взаимодействия российской и международной умственной и политической элиты. В работе клуба за годы его существования приняли участие более тысячи представителей международного научного сообщества из нескольких десятков стран мира.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать