пятница, 26 апреля 2024

Выездная регистрация: где женятся любители Пушкина и царских нарядов



Выездная регистрация: где женятся любители Пушкина и царских нарядов

11 Августа 2017

МОСКВА, 11 августа Москвичи, желающие заключить брак вне стен ЗАГСа, чаще всего выдирают городские усадьбы, где берут на время церемонии царские одежды напрокат, а любители поэтичности Александра Пушкина предпочитают сочетаться браком в музее, сообщили опрошенные эксперты.

В настоящее время официальная выездная регистрация брака в торжественной обстановке также дозволенная в усадьбах Кусково, Влахернское-Кузьминки, Люблино, Останкино, в музее-квартире А. С. Пушкина на Арбате, в Московской картинной галерее Ильи Глазунова, Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе, на территории музея-заповедника Царицыно, в гостиничном комплексе Даниловский на территории Свято-Данилова монастыря, в Петровском путевом дворце и в особняке Петра Смирнова на Тверском бульваре. Также Дворец бракосочетания находится в одном из самых живописных мест столицы дворце Алексея Михайловича в музее-заповеднике Коломенское.



У загона не зарегистрируют, но фото разрешено

Как сообщила в пятницу начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева, свадебные церемонии в Московском зоопарке будут проходить в Доме Клюева, сделанном на его территории, а также в саду, граничащем к зданию.

Начался прием заявлений о заключении брака в Московском зоопарке. Свадебные церемонии будут проходить в Доме Клюева, построенном в 1820-х не один месяцах. А в хорошую погоду пары смогут связать себя брачными узами в саду, граничащем к зданию, рассказала Муравьева, ее слова приводятся на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Регистрировать браки в Московском зоопарке будет Тверской отдел ЗАГС, куда и нужно подавать заявление. Церемонии планируется проводить каждую неделю по пятницам и субботам.

Если новоиспеченные молодожены захотят пройтись по зоопарку и сфотографироваться на фоне животных, они смогут это сделать уже после самой официальной церемонии, отметил Саралиев.



Церемония в усадьбе

Как сообщила руководитель пресс-службы Московского ЗАГС Евгения Смирнова, большой популярностью среди будущих молодоженов, планирующих эмиграционную регистрацию, пользуются столичные мызы.

Территории музеев-заповедников и усадеб это самые популярные площадки, отметила Смирнова.

В Московском государственном объединенном художественно историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике поведали, что желающих заключить брак в Коломенском и дворце Дурасова в усадьбе Люблино всегда берёт.

Летом очень много желающих, потому, что у нас очень безукоризненного. В Коломенском у нас есть открытые площадки на верандах, есть шатер, есть дворцовый павильон 1825 года, хоромы царя и царицы, отметила начальник отдела Ольга Колосова.

В прошлом году у нас было 1200 свадеб, среди них, конечно, были и антуражные. Вообще, тематические свадьбы очень часто вращаются, когда все приходят в смокингах или русских народных костюмах, – отметила Колосова.

По ее словам, некоторые пары – как правило, уже немолодые предпочитают не заморачиваться с традиционными обрядами жениха и невесты и берут напрокат костюмы царя и царицы.

У нас можно взять костюмы владычествую и царицы напрокат, и некоторые так и делают и регистрируются в них. В Коломенском находится дворец Алексея Михайловича, и наряды царя и царицы в этих интерьерах смотрятся хорошо, сказала собеседница агентства.



Домой к Пушкину

Провести церемонию бракосочетания с 2006 года москвичи могут и в музее-квартире знаменитого русского поэта Александра Пушкина на Арбате. Именно сюда после венчания в Храме Большого Вознесения у Никитских ворот Пушкин привез свою невесту жену Наталью Гончарову. Здесь прошли первые три месяца его семейной жизни.

Чаще всего невесты одеты в платья, которые сочетаются с нашей эрой: это кринолины, декольте, красивые прически. Один раз к нам приходили Александр Сергеевич и Наталья Николаевна – полные тезки наших персонажей. Они были в костюмах этой эпохи, во всяком случае, жених был во фраке и цилиндре. Недавно у нас была пара, которая сказала, что они сами выходцы из Петербурга и Пушкин – это для них святое. Чаще всего к нам приходят люди, которые знают Пушкина, его творчество, знакомы с его жизнью и судьбой, потребителей с улицы у нас очень мало, не рассказала собеседница агентства.

Пожениться в музее можно два раза в году – в середине февраля, ближе ко дню свадьбы поэта, и осенью, по случаю Дня города. Каждая церемония занимает 1, 5-2 часа, куда входит сама праздничная регистрация брака с участием специалистов ЗАГСа, первый танец молодоженов и фотосессия в интерьерах музея. Гости также могут изучить с экскурсией по дому Пушкина. Правда, как отмечает Шустова, музей небольшой и может вместить максимум 60 потребитель.



За странным интерьером

В экспозиции Московской государственной картинной галереи Ильи Глазунова свыше 700 ситуаций народного художника СССР, известного во всем мире. Согласно информации, представленной на официальном сайте галереи, церемония регистрации брака проводится в парадном вестибюле, интерьеры которого были устроенным по эскизам Глазунова в приятнейших традициях русской архитектуры XIX столетний периода в стиле ампир.

У нас очень красивые интерьеры: красивый парадный холл, где проводят церемонию, и парадная лестница со второго на первый этаж, по которой ниспадают молодожены, не рассказала собеседница агентства.

По ее словам, в день в галерее могут заключить брак до шести пар, фотографироваться на фоне ситуаций молодоженам не возбраняется.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать