пятница, 26 апреля 2024

Выходные в Москве: фестиваль Bosco Fresh Fest и фильмы ММКФ



Выходные в Москве: фестиваль Bosco Fresh Fest и фильмы ММКФ

23 Июня 2017

МОСКВА, 23 июня Последние выходные июня в Москве – время фестивалей, в городе пройдут Bosco fresh fest и Ahmad Tea Music Festival, на которые возвратятся Roots Manuva, Morcheeba и Ричард Эшкрофт, также состоятся многочисленные кинопоказы в рамках Московского международного кинофестиваля.


Выставки

В Центре современного искусства Винзавод Лаборатория городской фауны проводит выставку Городская Сауна. Как я научился не беспокоиться и полюбил загрязнение окружающей среды, тот или другая покажет, каким представляется пейзаж будущего, и как на растения и животных повлияет тепло, выделяемое компьютерной техникой. Как рассказывают в центре, проект многосоставной и задействует несходные типы медиа: объекты, видео, шелкографию, фото, графику.

В центре внимания три вида городских отходов: органический компост, сухие стебли борщевика и тепло раскаленных микросхем. Тематически экспозиция состоит из двух долей. Архивная часть посвящена обстановки вопроса зарождения жизни в средневековье и новом времени: картинки и цитаты из книг по философии, алхимии, естествоведению и об опытах Франческо Реди. Художественная часть созданные авторами объекты, тот или другие олицетворяют идею зарождения жизни в условиях современной цивилизации.


Концерты

В очередной раз в Москве пройдет музыкальный фестиваль Bosco fresh fest, на этот раз в парке Царицыно. В этом году масштаб фестиваля увеличился вдвое – зона вместит 30 тысяч человек, перед которыми на 5 сценах выступят 56 музыкантов и творческих коллективов, включая хэдлайнера фестиваля Джона Ньюмана.

Также на главной сцене выступят Parov Stelar и SOHN, Morcheeba, Sevdaliza, Roots Manuva, The Boxer Rebellion, Антоха МС, группа Браво и Vougal. По словам спартаков, особый сюрприз ждет приверженцев российской современной сцены, на фестивале у них будет выполнимость услышать своих любимых музыкантов в необычном исполнении – свои композиции они представят в формате акустического концерта. Ночная программа будет представлена двумя сценами Esthetic Joys Stage и S. O. V. A Stage.

Состав (участников фестиваля) более, чем убедительный: коллектив НААДЯ, который выйдет на сцену в новом составе из Надежды Грицкевич, Сергея Бурухина и бывшего гитариста и автора музыки Дельфина Павла Додонова; одна из самых известных российских инди-поп групп On-The-Go, представляющая свой новый акустический альбом; основанный 8 лет назад Guru Groove Foundation, выпустивший серию электро-акустических ремейков собственных хитов; бывший участник Тараканов Николай Стравинский, надрывающийся над личным проектом Selfieman в жанре синтипоп и анди-рок; девичье трио Young Adults, совмещающее в своих треках шумы укулеле, тромбона, танца и битбокс, подчеркивают на фестивале.

А в парке искусств Музеон пройдет Ahmad Tea Music Festival, хедлайнером тот или другого станет вокалист The Verve и автор песни Bitter Sweet Symphony Ричард Эшкрофт. Фестиваль раскроет молодой британский коллектив Seafret. Дебютный альбом акустического дуэта из Йоркшира Tell me it's real вышел год назад. В Москве участники группы Джек Седман и Гарри Драпер сыграют и новые песни со второй, готовящейся к выходу палетки. Продолжит фестиваль Catfish and the Bottlemen английская рок-группа из Уэльса. Зимой их первый альбом The Balcony, написанный фронтменом Ваном МакКаном получил статус платинового в Великобритании.


Театры

В Театре имени Маяковского пройдет спектакль Бердичев по пьесе драматурга и сценариста Фридриха Горенштейна, который подготовил сценарии к фильмам Солярис Андрея Тарковского и Раба любви Никиты Михалкова. Как отмечают в театре, Бердичев – сага о послевоенной жизни, охватывающей тридцать лет с 1945 по 1975 год. В центре повествования – судьба двух сестёр, Рахили и Злоты, и их семьи. Сестры сметывают платья на заказ, а злобный подросток Виля постоянно их проклинает.

Плача и смеясь, герои говорят Ой вей з мир! Я имею отрезанные годы! Об этих отрезанных годах – о жизни – и речь в спектакле, подчеркивают в театре.

В Театре имени Ермоловой покажут постановку Олега Меньшикова Игроки острокомедийную историю о мошенниках. Очень дерзкий и веселый спектакль, погружающий зрителей в атмосферу величавой игры, живой музыки, пения и водевильного каскада. Спектакль наполнен заразительной атмосферой драйва, которую создают настоящие игроки, азартно играющие в Игроков, заметили в театре.


Кино

В четверг в столице в 39-й раз открылся Московской международный кинофестиваль, и все выходные в кинотеатре Октябрь будут заняты фестивальными кинопоказами. Так, наблюдателям покажут призера Берлинского кинофестиваля, комедию финна Аки Каурисмяки По ту сторону надежды про знакомство сирийского беженца Каледа, прибывшего в Финляндию в угольном ларе, и бывшего коммивояжера Викстрёма, вложившего весь свой капитал в покупку убыточной забегаловки. Еще один участник Берлинале триллер Ужин про то, как две состоятельные семьи встречаются в ресторане, чтобы обсудить, как вести себя после совершённого их сыновьями преступления. В картине снялись Ричард Гир, Стив Куган, Лора Линни, Ребекка Холл, Хлоя Севиньи.

Московский международный кинофестиваль один из старейших в мире. Впервые он проводился в 1935 году, председателем жюри был режиссер Сергей Эйзенштейн. В 1959 года фестиваль стал регулярным. За последние десятилетия известность ММКФ и его влияние на мировой синематографический процесс значительно возросли. Президент фестиваля Никита Михалков.


, Инфографика История Московского международного кинофестиваля

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать