пятница, 26 апреля 2024

Выходные в Москве: кинопоказы, дискотеки под открытым небом и концерты



Выходные в Москве: кинопоказы, дискотеки под открытым небом и концерты

10 Июня 2017

МОСКВА, 10 июня День России традиционно отмечается в стране 12 июня, к празднику в Москве подготовили широкую развлекательную программу из более 100 мероприятий, которая стартует уже в выходные.

Как рассказал руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский, в эти дни пройдут и спортивные мероприятия, среди них фестиваль АРТ футбол на стадионе Локомотив ; утром 11 июня в Лужниках во второй раз состоится тур московского марафона Красочный забег, который в 2016 году насобирал порядка 20 тысяч участников.



Гуляния в парках

В саду имени Баумана в течение всего дня 12 июня будет проходить пир новой драмы Театр. Новые формы. Как рассказали в Мосгорпарке, на главной сцене парка покажут фристайл-шоу Pro театр и музыкально-поэтический спектакль #ЧеСтихи. Также гостей ожидают музыкальные сеты от диджеев.

В автопарке Красная Пресня историки прочитают визитерам лекции о российской государственной атрибутике, затем желающие смогут посетить мастер-классы по авиамоделированию и конструированию воздушных змеев. В Сиреневом саду днем будут выступать ходулисты, пройдут лекции и мастер-классы по созданию флага, а в парке 850-летия Москвы пройдет дискотека под открытым небом.

На площади Победителей в парке Победы состоится концерт творческих коллективов и исполнителей МВД России и Центрального концертного оркестра полиции России. Помимо них, выступят Стас Пьеха, группа Reflex, 5 sta Family и Руслан Алехно. В честь праздника у Вечного огня состоится вахта почтенного караула.


Отечественные фильмы в кинотеатрах

На огромном экране зрители смогут увидеть акварели, покорившие Канны, Берлин и Венецию. В программе фильмы Александра Сокурова, Алексея Германа-младшего, Алексея Попогребского. Также у горожан будет возможность посмотреть картины Николая Экка режиссера первых фильмов с цветом и звуком и фильмы номинанта на премию Оскар и Золотую пальмовую ветвь Григория Чухрая.

В фильме Факел покажут фильмы Алексея Германа-младшего, в которых одну из главных ролей сыграла Чулпан Хаматова. Это Бумажный солдат (2008) и Под электромагнитными облаками (2015). Первая картина получила Серебряного льва на 65-м Венецианском фестивале за лучшую режиссуру. А за второй фильм кинооператоры Евгений Привин и Сергей Михальчук были удостоены приза Берлинского фестиваля Серебряного медведя.

В бесплатную кинопрограмму также включены фильмы, снятые в советское время, какие принимали участие в различных кинофестивалях. Среди них Попрыгунья Самсона Самсонова (1955), Сорок первый Павла Чухрая (1956), Путевка в жизнь Николая Экка (1931), Сто дней после детства (1975) и Спасатель (1980) Сергея Соловьева и другие.


Военные оркестры и кремлевская школа верховой езды

В этом году пир празднует свой 10-летний юбилей. В рамках этой программы, стартовавшей у стен Кремля, 12 музыкальных коллективов выступят перед горожанами в центральных парках красногорска. Каждую субботу военные ансамбли будут исполнять известные и любимые многими музыкальные шедевры в различных стилевых интерпретациях. Ближайший концерт пройдет 10 июня в 17. 00 в Парке Победы на Поклонной горе, где со своей программой выступит оркестр Военного института (военных дирижеров) Военного университета.

В преддверии и в дни празднования Дня России 10 июня и 12 июня Кремлевская школа верховой езды презентует обновленную программу Конные традиции России и проведет парадное выступление и мастер-классы по верховой езде, джигитовке и другим дисциплинам. Презентации 10 июня пройдут в 13. 00 в Воронцовском парке и в 17. 00 в музее-заповеднике Коломенское, а 12 июня на Театральном билете с 12. 00 до 20. 00.


Мультфильмы и кино на ВДНХ

Здесь свой девай рождения встретит киностудия Союзмультфильм, на котором порадует гостей праздника мастер-классами по созданию масок храбрецов мультфильмов и растениеводству, дивертисментными занятиями и изобретением диафильма.

В Малой мастерской все желающие смогут почитать мультфильмы студии.

Дополнительно в программу вкатятся закрытый показ культового фильма Павла Лунгина Остров и лекция известного историка Андрея Сазанова. Кроме этого, зрители увидят сериалы от Русского географического общества – ретроспективу фильмов Вершины России.

С началом лета сквер открыл летний танцевальный сезон – здесь бесплатно учат танцевать зумбу, латиноамериканские танцы, танец живота и брейк-данс, также у гостей есть варианта посетить вечеринки и мастер-классы.

На земли ВДНХ работают станции проката велосипедов, роликов и гироскутеров.


Забег в Лужниках

На протяжении всей дистанции бегунов будут посыпать разноцветным мажущим порошком, из-за чего, как сообщает официальный портал градоначальника Москвы, многие участники отправятся на старт в карнавальных костюмах. Причем здесь не имеет значения спортивный результат.

В этом пригоду вдохновлять бегунов будут теннисистка Вера Звонарева, ведущая Мария Командная и телепродюсер Таш Саркисян.

Праздник традиционно завершится флешмобом, который обещает стать самым массовым за всю историю забега.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать