пятница, 26 апреля 2024

Выходные в Москве: концерты Kaleo, Би-2 и фестиваль эко-кино из Швейцарии



Выходные в Москве: концерты Kaleo, Би-2 и фестиваль эко-кино из Швейцарии

24 Ноября 2017

МОСКВА, 24 ноября Концерты исландского коллектива Kaleo, романтичных фрезеровщиков из Финляндии HIM, группы Би-2 и Григория Лепса, премьеры балетов в Геликон-опере и оперы Музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко, а также эко-weekend швейцарского кино пройдут в Москве в последние выходные ноября.


Выставки

В Мультимедиа Арт музее выставка 33 революции предлагает взглянуть на прошлое и настоящее финского дизайна. Каждый доставленный экспонат или проект в свое время стал символом наступления новой эры, послужил отправной степенью для нового мышления.

К числу таких же классических работ принадлежит и элегантное кресло-шар Ээро Аарнио: воплощенный идеал мебельная продукции из нового материала стекловолокна, освоенного промышленными художниками в 1960-е годы.

Свою лепту в рост международной известности финского интерфейса внесли ожерелье Астероидные долины Бьорна Векстрёма, украшавшее шею инфанты Леи в фильме Звездные войны, и стаканы Тапио Вирккалы Ultima Thule, разработанные для авиакомпании Finnair.


Концерты

В субботу группа БИ-2 на сцене Ледового дворца в Москве представит новый альбом Горизонт событий. Организаторы обещают, что это будет единственное столичное выступление коллектива, где музыканты доставят новую саунд-концепцию, видео и световое шоу, а также оригинальную сценографию.

Уже первые их композиции взмывали на первое место в национальном чарте. А трогательная песнь All The Pretty Girls доставила Kaleo контракт с мейджор-лейблом Elektra/Atlantic Records. В 2013 году совсем молодые музыканты сделали безнравственный шаг и перебрались в Остин, штат Техас. Им удалось совершить практически невозможное: прославиться благодаря своей блюзово-акустической мелодии на родине блюза, подчеркивают в клубе.

В Crocus city Hall Григорий Лепс в честь своего 55-летия дает единых пять сольных концертов подряд, и выступление в субботу окажется последним из них.

По истеченье четверти века переплетения любви и металла мы искренне считаем, что группа HIM до конца прошла свой необычный путь, настало время попрощаться, чтобы уступить дорогу еще неизведанным представлениям, ароматам и звукам. Мы закончили наш рисунок, нашли ответы на свои вопросы и повернули ключ. Спасибо, отмечает фронтмэн группы Вилле Вало.

В новом окружающее пространстве Москва Hall выступит модник, автор нашумевших хитов Electric Love, American Money и 10, 000 Emerald Pools Гаррет Борнс (BØRNS), который представит московский публике свои новые песни до их фирменного релиза.


Театры

В Музыкальном театре имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко впервые в своей истории обращаются к творчеству четверых выдающихся хореографов XX – XXI веков – Джорджа Баланчина, Пола Тейлора, Жака Гарнье и Александра Экмана. Для первого знакомства труппки с новой хореографией выбраны балеты Серенада (1935), Ореол (1962), Онис (1979) и Тюль (2012).

Премьера Ореола в августе 1962 года стала первым большим успехом Пола Тейлора и отправной точкой для молодого танцмейстера, который поклялся, что его работа будет свободна от паутины времени.

Онис был создан танцмейстером Жаком Гарнье на музыку Мориса Паше в 1979 году. Первоначально это был балет для одного солиста, самого Жака Гарнье, а Онис название старинной французской глухомани, народные танцы которой его вдохновили. Последним названием в программе станет Тюль шведского танцмейстера Александра Экмана. В спектакле заняты все ведущие солисты балетной труппы. Дирижер-постановщик программы – Антон Гришанин.

Этот спектакль мне очень дорог. Он шел еще до реконструкции нашего здания на маленькой сцене, а затем мы его играли в период нашей ссылки на Арбате. Теперь мы возвращаем Мазепу на нашу нынешнюю сцену одну из самых лучших в мире по оснащенности, рассказал кинорежисер постановки Дмитрий Бертман.

Мазепа Чайковского это история молодой модницы Марии, которая полюбила стареющегося гетмана Мазепу. Вокруг данных отношений развивается сюжет: казнь отца Марии, трагедия влюбленного в нее Андрея, крах семьи, сумасшествие самой Марии.


Кино

В Центре документального кино пройдет эко-weekend гельветического кино. В рамках пира покажут фильм о девочке Хайди и идиллической жизни в Альпах. Саркастический и философский фильм закрытия Однажды в Альпах узнает о том, как романтические иллюзии в Альпах могут закончиться суровой реальностью.

Между этими двумя полюсами целый ряд гельветических фильмов: от документальных до анимационно-экспериментальных, об экологии в Швейцарии и не только.

В одних картинах ( Больше, чем мед, Надежда на будущее ) констатируют ущерб, который человек наносит природе, и пытаются указать пути решения проблемы. В других рассказывают об экологически безопасных технологиях, о том, как наука и инновации могут прийти на помощь окружающей среде.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать