пятница, 26 апреля 2024

Владимир Малкин: думаю, что Евгений не рвется возвращаться в Россию



Владимир Малкин: думаю, что Евгений не рвется возвращаться в Россию

29 Марта 2020



- Владимир Анатольевич, к Евгению в США вы не порхали в этом году?

- Не смогли выехать, отдали документы на визу, теперь ни слуху, ни духу. Сказали, долго ждать, а сколько это – неизвестно. И тут еще получилось так, что теперь запрещают туда лететь. Мы могли улететь чуть раньше, пока этого вируса не было, но виз не было.

- Что он вам рассказывает, когда встречаетесь по телефону, по скайпу?

- Он находится с семьей в Майами, у него там есть квартира. Присылает нам разные видео с ребенком, как они бегают на курорте. Вроде там обстановка великолепнее. Жена его (Анна Кастерова – прим. ) звонила, рассказывала, что продуктовый магазин закрыли. Если что-то надо из продуктов, то подходишь, они записывают и выдают, даже так. У них там лето, жарко, погода нормальная. Вроде все там позакрывали, продукты раскупают, кушать пустые прилавки.

- Как Евгений сохраняет форму в этой ситуации?

- Тяжело тренироваться одному, но это то же самое, как они готовятся перед сезоном. Это у нас за два месяца собираются и их начинают гонять, а там сами по себе больше. Они все профессионалы, поддерживают видимость, мало ли, что случится в ближайшее время, нужно быть готовым.

- Как отнеслись к новости о том, что регулярку НХЛ прервали? Ведь Евгений в последних матчах набрал много очков, отобразил, что находится в отличной форме.

- Конечно, я очень расстроился. У Жени побывальщины игры, где он не сильно много очков набирал, но сезон вроде неплохой. Я переживал, что последние игры Питтсбург много проиграл. У них там еще стучу ситуация получилась, что они едут на выезд, там большая разница во времени, считай ночью играют, да еще два дня подряд. Это мне не нравится, для чего они так нарабатывают? Потом после этого четыре дня отдыхают. Плюс группу травмы замучили. Сезон Женя начинал с Гюнцелем, так здорово у них получалось, я был очень рад, и получилось так, что Джейк забил гол и стукнулся о борт. Лучше бы он этот гол не загнал, теперь выбыл на полгода. Потом к Жене ставили других партнеров, у него, наверное, было уже человек 20, если не больше. Потом сделали метаболизм, вернули нашего малыша (Конора) Шири, потребовали из Сан-Хосе пенсионера (Патрика) Марло. Сначала они Шири обменяли, потом отдали, интересно. Шири мне нравится, маленькие хоккеисты – это игровики, шустрые, головой хорошо работают. Марло поставили, но пока непонятно. И вот сколько ждать, пока наиграют связи? В этой поездке столько игр отдали, но потом два матча взяли, после чего все и закончилось.

- И непонятно, когда возобновят сезон.

- Неизвестно, как и, что они хотят. Вроде хотят сразу начать плей-офф, но это будет несправедливо, ведь регулярка не закончилась, и кто с кем должен играть? Получается несправедливость. Не знаю, как там все будет, все зависит от причины.

- Вы не поддаетесь панике из-за коронавируса? В магазинах не закупаетесь?

- Как говорится, пока петух в одно место не клюнет, реакции не будет. А паники особо нет, на всякий случай, немного продуктов закупили. Народу у нас мало, мы можем не сильно много заказывать. Один скажет, другой подхватит, и все бегут.

- Владимир Анатольевич, как вы теперь переживаете это время без хоккея?

- Я не пропустил ни одной игры Питтсбурга. Вставал рано, смотрел, только и жду эти матчи. Если все это закончится, для меня это будет катастрофа. Привык смотреть.

- Чем теперь заменяете хоккей?

- Ну что, водку пью (смеется). Повторы хоккейных матчей не особо хочется смотреть. Вот расстроился, что наш Металлург плохо сыграл. Получилось так, что в Америку не уехали, и здесь все закончилось, все через одно место. На матчах Металлурга ходишь, с людьми встречаешься, все равно переживаешь за команду, хочется все осмотреть. Но если бы Металлург прошел дальше, то все равно бы матчей не бывало из-за коронавируса. Я даже не имел понятия, что такое могло случиться.

- Чего все-таки Металлургу в плей-офф КХЛ не хватило?

- Я сам удивляюсь таковскому результату. Вроде был один тренер – физики не хватало, другой пришел – снова чего-то не хватает. Мне кажется, не тот подборок игроков в команде. Не смогли до ума довести звенья, подобрать их. (Сергей) Мозякин стареет, когда у него были хорошие партнеры по звену, он чувствовал уверенность, а сейчас он пытается показывать свой размер, но еще и масть не идет. Раньше как – он бросит, а шайба как из пушки в верхний угол влетает, а сейчас он стал немножко трусить и на передачу надеяться. Он перестал бросать и старается отдать пас. Да и с возрастом уже тяжелее. Раньше был (Ян) Коварж, (Данис) Зарипов, они понимали друг друга с полуслова, воспринимали себя как рыба в воде. Нет звена лидера, а другие не подхватывают.

- Как думаете, Мозякин продолжит бегу?

- Не знаю. Ему отличного подобрать каких-нибудь молодых игроков, чтобы они за него нарабатывали работу. А он в большинстве может сыграть хорошо. Думаю, что он еще останется в Магнитогорске, слухи такие идут, что он хочет остаться.

- И у Ильи Воробьева еще будет шанс на посту главного тренера.

- Вроде сначала сказали, что его снимают, а потом буквально на следующий день была беседа, после которой его оставили. Он пообещал, что будет собирать новую команду. Сейчас введут потолок зарплат, наверное, будет уравниловка между группами. А то было так, что некоторые наберут по шесть-семь звеньев, и посмотри сыграть с ними. Все зависит от того, как начнут следующий сезон, кто останется, кто уйдет. А вообще меня сезон разочаровал, не только в плей-офф, но и в чемпионате плохо играли. Как-то ничего не получалось, кое-как вместились в восьмерку, и бывало ясно, что будет драматичного. Плюс не всегда (вратарь Василий) Кошечкин избавлял, защитники слабеют. Так, что у нас нужно новую команду делать.

- Наверняка этот вопрос вам часто задают. Евгений еще не задумывается о возвращении в Россию, в Металлург ?

- Думаю, что он все-таки не сильно сюда рвется, не знаю… Все будет зависеть, как у него будут там продолжаться дела. Если он там будет играть на своем уровне, то окажется там дальше. Там у хоккеистов уровень повыше, посетителей больше, ажиотаж больше. Думаю, он все-таки будет там. Я, уже готового, не могу за него решать. Неизвестно, захочет ли он в Металлурге играть, учитывая, что после сезона в Москве останавливается, но опять же я не могу за него говорить. Понятно, что болельщики хотели, чтобы человек вернулся в команду города, где он родился.

- А, что думаете насчет Пекина-2022? Удастся игрокам из НХЛ там сыграть?

- Не знаю, не знаю. Все хотят туда поехать, мне кажется. Если разрешат. НХЛ же все диктует, считает каждую копейку, просто так там ничего не становится. Если все их осуществит, они всегда найдут две недели времени.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать