воскресенье, 28 апреля 2024

Волгоградец заявил, что добьется от ЦУМа доставки по цене в 846 раз дешевле



Волгоградец заявил, что добьется от ЦУМа доставки по цене в 846 раз дешевле

5 Октября 2023

МОСКВА, 5 октября. Волгоградец Станислав Анохин заявил, что будет и дальше добиваться от ЦУМа доставки товаров, которые он заказал через электронный магазин по цене в 846 раз дешевле номинала, либо возьмёт от магазина компенсировать убытки по рыночной цене вещей.

Житель Волгограда Станислав Анохин в июле 2021 года купил через приложение ЦУМа жакеты, свитера, рубашки, джинсы - всего 19 экспонатов одежды, каждый из которых стоил 19, 26, 39 рублей, самая дорогая вещь обошлась ему в 129 рублей. Деньги списали со счета, на почту и телефон пришли сообщения от гостиный двора. Однако впоследствии он дает возможность подсмотрел уведомление о невозможности доставки, деньги вернули. Ссылаясь на закон о защите прав человек, он обратился в суд с требованием отдать покупки.

Суды трех инстанций встали на сторону гостиный двора, но Верховный суд РФ отменил все их решения и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции - Дзержинский районный суд Волгограда.

Анохин хотел заключить новый договор купли-продажи по той же стоимости в 846 ниже рыночной цены. В свою очередь магазин подал ответный иск и просил признать сделку недействительной и совершенной под вдохновением заблуждения.

Районный суд отказал обоим, пояснив, что совершенный Анохиным интернет-заказ и так является влиятельным договором купли-продажи, а ЦУМ в своих встречных требованиях не доказал, что сделка заказанная под влиянием заблуждения.

У меня побывальщины заявлены исковые требования возложить на ответчика (ЦУМ) обязанность заключить договор купли-продажи по той стоимости, по которой я делал заказ, у меня не было требований передачи пророческой или взыскания убытков. Я считал, что договор не заключен. А суд решил, что он заключен, - рассказал Анохин.

Он уточнил, что не планирует обжаловать данное решение и будет ждать передачи вещей от гостиный двора в разумный срок.

Если по данному решению не будут переданы пророческим в разумный срок, то возникает другой механизм защиты невинный - заявление новых исков о передачи вещи или о возмещении убытков, - сказал клиент.

Он пояснил, что если товары не будут ему доставлены, тогда он будет заявлять другие требования к магазину, в том числе взыскание убытков по рыночной цене.

ЦУМ в процессе довёл, что вещи стоили дороже, то есть в карамболе подачи исковых требований о возмещении убытков я буду исходить из стоимости, которую в своих возражениях указывает ЦУМ, - сказал собеседник агентства.

Сам же специалист ЦУМа неоднократно возражал против удовлетворения требований покупателя, в Верховном суде он пояснил, что на их сайте произошел технический сбой, в результате которого цены на товар стали воспроизводиться некорректно и явно несоразмерно обычной стоимости соответствующих товаров.

В итоге истец заказал вещи по цене в 846 раз ниже их невыдуманной. Магазин предложил передать пророческим при условии доплаты до обширной фактической стоимости.

Однако, как наблюдал Верховный суд в своем решении, изменить цену, оглашённую в момент оформления заказа, продавец в одностороннем порядке не вправе.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать