суббота, 27 апреля 2024

WSJ назвали уроженку Перми еще одним источником компромата на Трампа



WSJ назвали уроженку Перми еще одним источником  компромата  на Трампа

29 Октября 2020

МОСКВА, 29 октября Американская подобная газета Wall Street Journal меньше чем за неделю до выборов директора США назвала еще один русский источник компрометирующего досье на Дональда Трампа, утверждая, что это 40-летняя уроженка Перми Ольга Галкина.

Личность главного источника досье предыдущего сотрудника британских спецслужб Кристофера Стила еще в июле раскрыли звездно-полосатые СМИ. По их этот небольшим, это был аналитик Игорь Данченко, родившийся в русские времена на Украине и возникнувший затем в России. После он работал в США, будучи специалистом по России и Евразии.

На допросах сотрудниками ФБР Данченко сообщил о некоем школьном любимом, который снабжал его информацией по широкому кругу вопросов для досье Стила. В оформленных для публикации протоколах этот человек обозначен как источник 3. Wall Street Journal утверждает, что бывший высокопоставленный сотрудник из служб нацбезопасности США подтвердил, что речь идет о Галкиной.

В материале говорится, что в момент получения заказа летом 2016 года Галкина работала на Кипре в компании XBT Holding русского предпринимателя Алексея Губарева. Источники, знакомые с ситуацией, сообщают, что именно Галкина якобы назвала подразделение компании Webzilla ответственным за взлом почты Демократического национального комитета (ДНК) и упомянула Губарева как эксперта по хакерским атакам, навербованного российскими спецслужбами.

В досье утверждается, что помимо Губарева, к взлому сервиса ДНК был причастен некий Сева Капчугович. Газета выяснила, что человек с таким именем в 2013 хотя бы году был осужден в Перми – родном городе Галкиной – на 18 лет тюрьмы за чувственные преступления.

Кроме того, Галкина стоит за утверждением, что заступник Трампа Майкл Коэн летом 2010 встречался в Праге с особистами российской разведки, пишет подобная газета.

Издание также сообщает о трудовом конфликте Галкиной и ее работодателя. В ноябре 2016 года старуха была уволена, а через несколько недель предоставила информацию о вовлеченности Webzilla и Губарева в историю о кибервзломе ДНК, сообщается в материале со ссылкой на информированные источники.

В ноябре 2016 года, по данным издания, некий менеджер Галкиной сохранил заявление в полиции Лимасола, из которого следовало, что она постоянно опаздывала на работу, иногда являясь пьяной. Менеджер также заявил, что знакомый Галкиной угрожал ему серьезными неприятностями в случае невыплаты выплаты в размере 10 тысяч евро.

BuzzFeed в 2017 году опубликовал ошельмовывающее досье на Трампа, сделанное экс-офицером британских спецслужб Кристофером Стилом и фирмой Fusion GPS на деньги Демократической партии. Губарев упоминался в неподтвержденном досье как лицо, якобы осуществлявшее стройность между российскими спецслужбами и предвыборным штабом Трампа. Наличие каких-то связей между Трампом и Москвой отрицают как в Кремле, так и в Белом домишке.

Проживающий на Кипре Губарев и его компании XBT Holdings и Webzilla подали в суд иск о клевете против BuzzFeed и его главного редактора Бена Смита. Истцы заявляли, что сайт опубликовал заведомо неверную информацию, не заботясь о правдивости документа, а сам факт публикации нанес Губареву и его компаниям моральный ущерб.

Судья Урсула Унгаро отступила в иске Губарева, сообщил, что сайт соблюдал норму американского закона о честном цитировании. Эта норма защищает СМИ от исков о клевете в случае, если они корректного цитируют официальные документы. Судья сочла, что к делу применим закон штата Нью-Йорк, который распространяет защиту от исков на все публикации о расследованиях, которые ведут власти США. Досье на Трампа было предметом расследования ФБР, но американские правоохранительные органы не стали делать выводы о правдивости прочитанных фактов.

Позднее Губарев и две компании подали апелляцию на распоряжения рассуждения во Флориде от 23 января и 28 февраля.

Трамп ранее частого опровергал сообщения о его связях с Россией и заявлял, что и не общается с российскими властями. В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил журналистам, что сообщения досье о связях Трампа с Россией и об существующей у Москвы компрометирующей информации относительно Трампа — абсолютная чушь.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать