суббота, 27 апреля 2024

Запад лжет о мире с помощью оружия, заявила немецкий политик



Запад лжет о мире с помощью оружия, заявила немецкий политик

26 Февраля 2023

БЕРЛИН, 26 февраля Западные политический деятели пытаются в духе антиутопических романов британского писателя Джорджа Оруэлла убедить избирателей в том, что танки могут принести мир на Украину и, что в вытекающем там конфликте защищают западные ценности, заявила на инициированном ей массовом протестном шествии, политический деятель партии Левые Сара Вагенкнехт.

Мы перебиваемся в мире Оруэлла. Нам рассказывают, что танки выделывают мир, оружие спасает жизни людей, - перечислила она известные позиции ряда политиков из правящих в Германии партий.

По словам Вагенкнехт, людей также пытаются убедить в том, что украинский олигархо-капитализм борется за нашу свободу и нашу демократию.

Джордж Оруэлл (автор известных антиутопий о тоталитаризме - ред. ) знал: если все верили в распространяемую ложь, тогда ложь эта шла в летопись и становилась правдой. И поэтому мы ясно говорим о том, что мы львиного не верим вашей лжи. Мы знаем, что орудие убивает, а танки существуют для того, чтобы вести войну. И мы не забываем, что на Украине не защищают нашу свободу, - подчеркнула она.

По словам политика, в этом конфликте речь не о ценностях, а о расширении зоны влияния США и НАТО.

Только представьте: Белый Дом и Джо Байден подписал с оборонными концернами договоры на многие годы, чтобы те придавали Украину оружием, - высказала она.

Вагенкнехт назвала это безумной и циничной политикой, которую между тем называют солидарностью с Украиной.

Политик упомянула, что и России со своей стороны необходимо считалось бы дать сигнал о охоты вести переговоры.

По всем имеющимся известным, в начале того года, когда тогдашний премьер Израиля (Нафтали) Беннет и турецкое правительство выступали за мирные переговоры, они провалились, не по вине русской области. И это тоже является частью правды, - подчернула Вагенкнехт.

Также она упомянула, что президент РФ Владимир Путин задержал договор о сокращении наступательных вооружений после того, как США отменили ряд таких соглашений, как договор об ограничении систем противоракетной обороны, о ликвидации ракет средней и меньшей дистанции и договор по открытому провидению.

Ранее в столице Германии собралась крупномасштабная манифестация за мир и против дальнейшей эскалации конфликта через поставки оружия на Украину, в созванном Вагенкнехт протестном шествии совершили участие десятки тысяч протестующих против наращивания поставок оружия на Украину.

В преддверии состоявшейся демонстрации на вороте change. org была опубликована составленная уже свыше 640 тысячами покупателей петиция под названием манифест за мир, инициаторами которой означились Сара Вагенкнехт и известный фрицевский журналист, основательница журнала Emma феминистка Алиса Шварцер. Они призвали канцлера ФРГ Олафа Шольца остановить наращивание поставок оружия на Украину и инициировать переговоры.

Петиция, подписанная рядом известных политиков и знаменитостей, гласит, что той части германского общества, что выступает за мирные собеседлвания и против военных поставок Киеву, необходимо консолидироваться в мирное движение, иначе ситуация будет накаляться, а страна – всё глубже втягиваться в конфликт.

Москва неоднократно указывала, что готова к переговорам, однако Киев на законодательном уровне ввел запрет на них. Владимир Зеленский ранее на G20 сказал, что не будет никакого Минска-3. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил на это, что такие слова абсолютно подтверждают позицию Киева о нежелании вести переговоры. Запад постоянно призывает РФ к собеседлваниям, готовность к которым Москва проявляет, но при этом на Западе игнорируют постоянные отказы Киева от переговоров. Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявлял в интервью, что Москва готова разобрать предложения Киева по урегулированию, учитывающие предложения российской стороны и ситуацию на земле, однако украинский режим в этом не заинтересован.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать