
13 Января 2017
ВАШИНГТОН, 13 января Экипаж НАСА на Международной космической станции (МКС)завершил установку новых ионно-литиевых батарей в ходе планового выхода в открытый космос, для подключения трех из шести полноценных аккумуляторов станции на ее внешней поверхности работают командир экипажа Роберт Кимброу и борт-инженер Тома Песке.
Выход в открытый космос будет в общей сложности продолжаться более шести часов, в оставшееся личное время астронавты продолжат выполнять дополнительные задания по техническому обслуживанию станции.
Как отмечают в НАСА, при меньшем размере полноценные батареи более энергоемки и выгодны в эксплуатации, чем заменяемые.
Для командира пятидесятого экипажа МКС Кимброу этот выход в открытый космос четвертый в карьере, для Песке это первый космический полет и первый выход в открытый космос.
Редактор рубрики
Олег Кудрин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы