пятница, 26 апреля 2024

Сила слова — в помощь медицине



Сила слова — в помощь медицине

28 Декабря 2017

Валерий Спиридонов, первый кандидат на пересадку головы, для

Нет. С жестоким приговором врачей бессрочная инвалидность (ему тогда исполнилось всего лишь 20) он согласиться не мог. Упрямо повторял: Я отвергаю всякую болезнь, я крепну… Мое тело повинуется мне безотказно. Впоследствии Сытин убедился, насколько лечебно это может действовать.

Георгий Николаевич Сытин четырежды доктор наук, академик Международной академии наук (Мюнхен). Имеет знаки кавалера и командора международного ордена Наука. Образование. Культура, золотую медаль За научные заслуги и серебряную медаль Почетный профессор. Доктор философии (Брюссель), президент Международного университета Георгия Сытина (Брюссель Москва Нью-Йорк), вице-президент Всемирного информационного распределенного университета.



Возникновение метода самоубеждения

Молодой солдат после тяжелейшего ранения на фронте был абонированный инвалидом первой категории. Вышел из больницы на костылях и с ампулами медикаментов, какие ему оставили доктора.

Когда Сытину исполнилось 86 лет, он подвергся тщательному медицинскому обследованию, которое выявило, что его общебиологические показатели соответствуют возрасту… 40 лет.

Созданный Сытиным на основе общепринятых методов психотерапии и отдельных приемов и способов народной врачебная науки метод словесно-образного, эмоционально-волевого руководства состоянием человека (сокращенно СОЭВУС) антипод месмеризму, всякому подавлению чужой свободы. Почему метод называется именно так? Если воздействовать только словом, то работать будет лишь одна, вторая сигнальная система, но первая так и не будет задействована. А значит, импульс вящих полушарий, посылаемый во внутреннюю среду организма, окажется слабым, не способным перестроить жизнедеятельность тканей и органов. С помощью метода можно посылать как хлеб насущные импульсы в нужные органы. Суть метода в психокоррекции соматических структур. Вот почему стабилизируется давление, оздоравливаются сердце, желудок, почки, печень, проходят мастопатии и другие заболевания. Для этого были подобраны слова так, чтобы они рождали в сознании человека образ молодости, юности, крепкого здоровья, спокойствия. Но и этого мало. Нужно подключить еще и чувства, чтобы образ стал ярче. Вот тогда слово, выражение, чувство и воля сковываются тем психологическим инструментом, какой способен воздействовать не только на сознание, но и на тело человека. Каждый текст, в зависимости от заболевания, составляется с учетом специфичности восприятия и расчета на подсознание. Все выверено до мелочей путем многочисленных исследований и подтверждено многолетней практикой.

Метод самоубеждения полностью заводит пациента в лечебный процесс, дает возможность работать над своим здоровьем, пробуждает понимание, интерес, усиливается работа его памяти. Данный способ не только вылечивает, но еще и по-новому формирует человека. Настрои разработаны таким образом, что дают возможность больному в глаза не видать образы здорового, молодого, полного сил и радости себя, подталкивают к работе над своим здоровьем.

Российские и иностранные эротоманы опытным путем доказали, что вызванные речью импульсы рождают мощный сигнал в мозге, какой и дает команду всему телу стать здоровым. И улучшение состояния организма в очередной раз доказывает эффективность метода СОЭВУС состоянием организма.


Экспериментальная работа

Команда доктора начала работу в конце 50-х годов по применению метода в различных сферах ежедневную жизни. Для осуществления данной деятельности в большем объеме потребовалось дополнительно изучать новые направления: тифлопедагогика, философия, медицина, психология и многое другое, где был опробован метод. Новый способ оздоровления применяли в подготовке космонавтов, в частности Юрия Гагарина. Космонавты первыми оценили достоинства метода. Автор написал более 25 тысяч настроев с целью подготовки к разным нагрузкам, а также для восстановления здоровья после возвращения с орбиты. Когда здоровье астронавта Виталия Михайловича Жолобова было под угрозой, а медицина явилась бессильна, его привезли к создателю метода. Георгий Николаевич спас летчика от паралича. После полета в космос у того было тяжелое расстройство нервозной системы. Автор методики задействовал свои настрои для выздоровления победителя, результат проявился в тот же день. Все это происходило на глазах руководителя компании поддержки Центра подготовки космонавтов В. Н. Колесова.

Многие годы автор практиковал свой метод в спорте, промышленности, учебном процессе, к пострадавшим при катастрофе на Чернобыльской АЭС. Основной целью данной работы было накапливание, практическое использованного материала и оценки действия метода на практике, чтобы уверить специалистов по психологии в необходимости его использования, а молодому поколению указать безграничные способности самоубеждения. Метод был опробован в работе учительского вузов Курска, Горловки и Калуги.

В 1990-м президент Совета министров Косыгин совместно с Министерством здравоохранения учредили научный радиоцентр психологической поддержки человека по методу СОЭВУС. В центре была разработана новая методика психологической поддержки населения. По инициативе правительства России она была рассмотрена и одобрена президиумом Академии медицинских доктрин. В центре, учрежденном при помощи Сытина, находится бесплатный лечебный салон, на его территории пациенты имеют способность послушать настрои в уютной амуниции. Результаты оздоровления, хорошие изменения прослеживаются у всех человек. Проделанная в течение пару десятков лет работа показала эффективность алгоритма посредством мобилизации способностей личности, сил самосохранения и самооздоровления, а кроме того формирования осмысленного подхода человека к своему здоровью.

Медицина всего мира работает над продлением ежедневную жизни различными способами. Многие понимают, что при большом большое желанье человек может поправить свое здоровье быстрее. Воля больного играет порой решающую роль. Если пациент пассивен, то усилия медиков могут быть сведены на нет. Доктора должны научить пациента методу работы над собой. К сожалению, на практике мы видим иное: лечащему врачу не хватает знаний и практики в данном направлении, нужна соответствующая подготовка.

С досрочного детства родители и наука делают возможность дать знания человеку о здоровом образе жизни. Мысли человека могут определять многое: как здоровье и успех, так и провоцировать болезнь и привлекать неудачу.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать