пятница, 26 апреля 2024

Валерий Спиридонов — о туризме для инвалидов



Валерий Спиридонов — о туризме для инвалидов

21 Июля 2017

Валерий Спиридонов, для

Валерий Спиридонов, первый кандидат на пересадку тела, рассказывает о том, какие проблемы испытывают люди с ограниченными возможностями в туристических поездках и как крупнейшие мегаполисы общества помогают инвалидам-туристам жить и путешествовать без барьеров.

Когда человек с ограниченными возможностями остается один на один со своей проблемой, он теряет смысл жизни. В большинстве случаев дело в индивидуальном психологическом барьере, но окружение играет не менее важную роль. Многим людям проще отвернуться от инвалидов, чем принять их как равных членов общества.

К счастью, европейские государства уже давно осознали, что таких людей важно интегрировать в общество, поэтому создают для них благоприятные условия существования и отдыха. Достаточно прогуляться по улицам Лондона, Стокгольма или Амстердама, чтобы заметить обычные и практичные модернизации, которые позволяют людям с ограниченными материальными возможностями вести комфортную и беззаботную жизнь.


Мир без барьеров

Следует назвать четыре важные инновации: безбарьерная среда, программы обучения инвалидов, специализированная инфраструктура и транспорт.

Безбарьерная среда представляет собой особую групповую систему, направленную на обеспечение людей с ограниченными возможностями свободным доступом к общественным сооружениям, достопримечательностям, спортивным центрам, паркам и ко многому другому.

Вдобавок в странах Европы инвалидов не изолируют от общества, а наоборот, помогают найти свое место в нем путем подбора оптимальной нагрузки и трудовой занятости.

Для людей с ограниченными возможностями, которые любят путешествовать, истины созданы идеальные условия для туризма. Специальные отели, оборудованные рестораны и кафе, прогульные зоны для колясочников и даже специализированные туры.

В целом, как мне кажется, европейцы радушно и тепло относятся к людям, страдающим от определенных физических секвестрирований, поэтому пребывание на территории европейских государств не доставляет морального и этического дискомфорта.


В Туманном Альбионе

Чем притягательный туризм для людей с ограниченными возможностями в Лондоне?

Столица Великобритании превосходно подготовлена к приему дорогих гостей. Ухоженные улочки и комфортабельное такси являются только каплей в море просторного списка услуг для туристов с ограниченными физическими возможностями.

Такси. Каждый кэб в Лондоне оборудован пандусом. От желания куда-то поехать до поданной машины проходит две минуты. Заказ можно осуществить через приложение на смартфоне. Для этого не нужно никаких специальных согласований и пояснений.

Отели. В Лондоне насчитывается 13 гостиниц, которые полностью обустроены под нужды инвалидов. Там нет ступеней они заменены обширными внутренними лифтами, которые будут очень удобны для колясочников. Однако комнаты в таких пансионатах оборудованы и для комфорта других инвалидов.

Специальная бесплатная парковка, способ организации визуальной сигнализации, таблички, написанные шрифтом Брайля, подъемники и прочие полезные модернизации также есть во многих гостиничных спорткомплексах. Еще одной особенностью таких заведений является их расположение. Они находятся рядом с достопримечательностями и предоставляют трансфер.

Музеи и другие заманчивые туристические места. Знаменитый Британский музей с его коллекцией древнейших процессов, Букингемский дворец, Национальная галерея, Тауэрский мост, Лондонский зоопарк, легендарное автомобильное колесо обозрения, Театр Шекспира и исключительной красоты храмы открыты для инвалидов, как и для всех. Они оснащены отдельными входами без ступеней для колясочников, лифтами для поездок между этажами и доступными туалетами. Если туристу с ограниченными перспективами потребуется сопровождение, он может заранее связаться с администрацией музея, где в назначенное промежуток время его будет ждать специальный гид.

Экскурсионные туры. Местные экскурсоводы написали для туристов с ограниченными перспективами несколько десятков увлекательных туров на любой вкус и кошелек, от пеших до речных прогулок на катере. Записываться на такие экскурсии следует заранее.

В Лондоне работает несколько специальных организаций, преподносящих платные или волонтерские услуги по сопровождению туристов с ограниченными перспективами на период пребывания в городе. Практически все рестораны и кафе города имеют специальный заход для особенных гостей и доступные туалеты, чтобы сделать их пребывание в городе максимально идеальным.


Отдых инвалидов в Стокгольме

В период с 1999 по 2011 год, в рамках государственного проекта Простой доступ, по всему Стокгольму производились обновления и модернизации, которые сделали столицу Швеции действительно вольготным городом как для своих туристов с ограниченными возможностями, так и для туристов с такими же особенностями.


Было реконструировано больше половины пешеходных переходов, что сделало их вольготными для людей с плохим слухом и зрением. Не обошлось и без модернизации бордюров, которые теперь не доставляют беспокойств колясочникам.

Немало проблем создавали детские игровые площадки, которые были совершенно непригодны для родителей и их детей с ограниченными возможностями. В рамках проекта такие сложности были полностью устранены.

Местное правительство следует побеспокоилось о переоборудовании 38 общественных туалетов, чтобы сделать их идеальными для инвалидов.

Обновления системы общественного транспорта Стокгольма коснулись автобусных остановок, которые оснастили специальными выступами и маркировкой для упрощенного захода на борт инвалидов. Все станции метро оборудованы специальными лифтами.

Современный Стокгольм полностью готов к приему туристов с инвалидностью. У них не будет сложностей с доступом к популярным экскурсионным местам, музеям и галереям. Проживание в оборудованных пансионатах не доставит никакого дискомфорта.

Специально для туристов с ограниченными возможностями написанным панорамные автобусные туры и речные круизы, которые занимают от трех часов до нескольких дней. Особой популярностью пользуется шестичасовой круиз по ключевым достопримечательностям населенный пункта, включающий осмотр Джургардена, мэрии, оружейной палаты, многочисленных музеев и многое другое.


Уютный и комфортный Амстердам

Среди популярных туристических центров для людей с ограниченными физическими возможностями полного рассказа заслуживает Амстердам. От других европейских городов его выделяет ряд безоговорочных преимуществ.

Четкая маркировка велосипедных дорожек и тротуаров. Амстердам славится множеством велосипедистов, которые могут подъехать практически бесшумно. Благодаря грамотно распределенной территории, можно не переживать о том, что пешеходы и велосипедисты используют одну и ту же полосу. Бордюры невысокие, с их преодолением колясочники могут справиться самостоятельно.

Плоская местность. Идеально ровная поверхность и никаких высоких холмов отличный вариант для туристов с ограниченными перспективами.

Близкое расположение круизного порта. Такие элементы туристической инфраструктуры во многих случаях находятся за пределами населенный пункта. В Амстердаме же добраться до него можно без затруднений. От порта до других достопримечательностей стоит прокатиться на удобном трамвае.

Трамвайные платформы. Практически все остановки оборудованы специальными платформами, которые устраняют пользование общественным транспортом.

Особо славятся лодочные экскурсии: речные каналы проходят сквозь самые живописные части Старого города, позволяя вдоволь полюбоваться его красотами.


Почему важно обеспечить инвалидов комфортными условиями для туризма

На примере Европы стоит обратить внимание на тот факт, что практика интеграции людей с ограниченными физическими перспективами в общество уже давно урождает лишь положительные результаты. Миллионы инвалидов работают и путешествуют наравне с другими гражданами, поэтому ощущают себя полноценными членами общества.

Сегодня активный туризм в Голландии, Великобритании, Германии, Франции и многих других странах доступен каждому человеку, независимо от состояния его самочувствия или возраста. Все это благодаря стараниям обычного правительства, которое воспитывает в обществе высокие моральные ценности и ответственность за качество жизни всего населения.

Колясочники могут наслаждаться прогулками по парковым и пляжным зонам, плавать в специально оборудованных бассейнах и ужинать в изысканных дансингах. Построены центры отдыха для тех, кто страдает от проблем со зрением или слухом, для сердечников и диабетиков. Каждый человек может разбирать на комфортный отдых.

Кроме того, путешествия для людей с ограниченными возможностями занимают весомую долю на мировом рынке туристических услуг. Именно поэтому такие туристы уже давно стали прибыльной целевой группой. Согласно статистике, вящего 70% инвалидов путешествуют самостоятельно или в компании сопровождающих, что в численном эквиваленте насчитывает свыше 127 миллионов человек только на территории Европейского союза.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать