пятница, 26 апреля 2024

Армия-2019 : Минобороны закупилось на рекордный триллион



 Армия-2019 : Минобороны закупилось на рекордный триллион

30 Июня 2019



ПАРК ПАТРИОТ (Московская область), 30 июня Международный военно-технический форум Армия-2019 завершился в подмосковном автопарке Патриот. Минобороны впервые за всю историю современной России разово закупило вооружений более чем на 1 триллион рублей, а сумма экспортных контрактов, по заявлениям официальных лиц, надлежащая превысить 350 миллионов долларов США и 1 миллиард рублей. Контракты

Всего между Минобороны и 27 предприятиями оборонной промышленности в рамках форума Армия-2019 было подписано 46 госконтрактов. Церемонию подписания посетил президент России Владимир Путин.

В частности, был подписан ранее анонсируемый самим председателем России контракт на поставку в Воздушно-космические силы 76 истребителей пятого поколения Су-57. На условности подписания количество машин не именовалось, однако позднее цифру писателям сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Других подробностей про это соглашений предоставленного не было. Однако передавалось, что с Государственным машиностроительным конструкторским бюро Вымпел им. И. И. Торопова (входит в корпорацию Тактическое ракетное вооружение ) подписан государственный контракт на изготовление и поставку Изделия 180. Его детали не раскрываются, однако известно, что Вымпел специализируется на разработке и выпуске авиаракет, поэтому, скорее всего, Изделие 180 - это как раз и есть вооружение для Су-57.

Еще одним не менее обсуждаемым и оттого знаковым контрактом стала покупка военным ведомством 98 ударных вертолетов Ми-28НМ Ночной охотник. Так же, как и в случае с истребителями пятого происхождения, количество вертолетов в ходе церемонии не сообщалось, но замминистра обороны Алексей Криворучко почти сразу после подписания сообщил, что контрактом предусмотрена поставка 98 машин. 10:42Около 800 игр человек посетили форум Армия-2019

Как рассказал глава Вертолетов России Андрей Богинский, Минобороны РФ 2021 года получит 18 Ми-28НМ, остальные 80 машин - до 2027 года. Помимо модернизированных Ночных охотников, военное ведомство в 2020-2021 годах получит партию из десяти новейших вертолетов Ми-8АМТШ-ВН специального назначения.

Также на Армии-2019 (по)бывальщины заключены контракты на поставку вооружений для Военно-морского флота. В частности, с Северным машиностроительным предприятием и Адмиралтейскими верфями (по)бывальщины заключены госконтракты на поставку универсальных атомных подлодок Ясень-М и дизель-электрических Лада. Параметры контрактов не разглашались.

Некоторые контракты, подписанные на Армии-2019 были озвучены лишь на следующий день после подписания. Так, например, попала корпорация Уралвагонзавод, которая заключила с Минобороны РФ три народных контракта: на капитальный долгожданный ремонт с модернизацией танка Т-90А с приведением к виду Т-90М, на поставку 120-миллиметровых минометов на колесном ходу производства ЦНИИ Буревестник, а также долгосрочный госконтракт с АО УКБТМ на создание наземных робототехнических комплексов. Экспорт

Официального подтверждения суммы экспортных контрактов, которую в начале деловой программы анонсировал менеджер Федеральной службы по военно-техническому взаимовыгодное сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев, пока, что не произошло. По его словам, в ходе выставки планировалось заключить более десяти контрактов на сумму свыше 350 миллионов долларов и больше миллиарда рублей. Как сообщил источник в оргкомитете форума, сумма вывозной. ant. импортных контрактов еще подсчитывается и будет озвучена позднее.

Однако немного подробностей разузнал генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев, который, тоже не назвав сумм и количества, сообщил, что компания подмахнула на форуме Армия-2019 контракты на поставку за рубеж стрелкового оружия и средств ближнего боя. 28 июня, 14:54На Армии-2019 показали систему управления стаей беспилотников

Михеев установил, что Рособоронэкспорт ведет активную маркетинговую работу по тематике вывоза гражданского и служебного оружия отечественного производства: на рассмотрении вероятных зарубежных покупателей - десятки платных предложений, которые касаются винтовок ORSIS Т-5000, карабинов Сайга-9, Сайга-12, многих прочих образцов и боеприпасов к ним.

Несмотря на то, что экспортные контракты в ходе форума Армия покрыли завесой тайны, о перспективах выполнения годового плана по поставкам вооружений за рубеж все же узнали. Глава Ростеха Сергей Чемезов в один из первых дней выставки подчеркнул агентству, что Рособоронэкспорт (входит в Ростех ) предполагает в этом году экспортировать вящего оружия по сравнению с планом предыдущего года, когда контора продала за рубеж вооружений на 13, 7 миллиарда долларов. Экспозиция

На распахнутой площадке парка Патриот были переданным новейшие и перспективные образцы вооружения и военной техники. Были на форуме и премьеры. Так, например, впервые была продемонстрирована пусковая установка зенитной ракетной системы С-350 Витязь, зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-СМ, самоходная артиллерийская установка 2С42 Лотос, 82-миллиметровый самоходный миномет 2С41 Дрок, машина РХБ защиты РХМ-8, автомобиль Тайфун с легким минным тралом, макет беспилотника большой дальности Охотник и малой дальности - Корсар.

Традиционными хороводниками экспозиции стала боевая машина с 57-миллиметровой зенитной пушкой Деривация, танк Т-14 на платформе Армата, БМП Т-15 на станции Армата, БМП Б-11 на платформе Курганец-25, БМП К-17 на платформе Бумеранг, военная машина поддержки танков Терминатор, 152-миллиметровый артиллерийский комплекс 2С35 Коалиция-СВ, а также линейка механизированных комплексов. Барражирующий дрон-камикадзе и стрельба из Солнцепека : форум Армия-2019 / Рамиль Ситдиков / 

Пятый мировой военно-технический форум Армия-2019 проходит с 25 по 30 июня.

1 из 16

Пятый международный военно-технический форум Армия-2019 проходит с 25 по 30 июня.

/ Рамиль Ситдиков / Алексей Куденко / 

В масштабном мероприятии получают участие около 1300 оборонных предприятий.

2 из 16

В масштабном мероприятии получают участие около 1300 оборонных предприятий.

/ Алексей Куденко / Алексей Куденко / 

Форум пока открыт только для специалистов.

3 из 16

Форум пока открыт только для специалистов.

/ Алексей Куденко / Рамиль Ситдиков / 

Тем не менее за два дня его посетили более 125 тысяч человек.

4 из 16

Тем не менее за два дня его посетили более 125 игр человек.

/ Рамиль Ситдиков / Григорий Сысоев / 

В первые дни форума подписано около полусотни государственных контрактов более чем на триллион рублей.

5 из 16

В первые дни форума подписано около полусотни государственных контрактов более чем на триллион рублей.

/ Григорий Сысоев / Максим Блинов / 

Так, Минобороны установило поставку 98 модернизированных ударных вертолетов Ми-28НМ Ночной охотник.

6 из 16

Так, Минобороны заказало поставку 98 модернизированных ударных вертолетов Ми-28НМ Ночной охотник.

/ Максим Блинов / Михаил Воскресенский / 

Концерн Калашников представил первый в России барражирующий дрон-камикадзе ZALA Ланцет, способный наносить удары в кислороде, на земле и воде без создания наземной или мореходный инфраструктуры.

7 из 16

Концерн Калашников передал первый в России барражирующий дрон-камикадзе ZALA Ланцет, способный надувать удары в воздухе, на земле и воде без создания наземной или морской инфраструктуры.

/ Михаил Воскресенский / Евгений Одиноков

Стенд МИА Россия сегодня, официального информационного агентства форума Армия-2019.

8 из 16

Стенд МИА Россия сегодня, официального информационного агентства форума Армия-2019.

/ Евгений Одиноков / Алексей Куденко / 

Стрельбы из веской огнеметной системы ТОС-1А Солнцепек во время динамического показа современных и перспективных образцов вооружений, военной и специальной техники на форуме Армия в Подмосковье.

9 из 16

Стрельбы из тяжелой огнеметной системы ТОС-1А Солнцепек во время динамического показа современных и перспективных образцов вооружений, военной и специальной аппаратуры на форуме Армия в Подмосковье.

/ Алексей Куденко / Рамиль Ситдиков / 

Владимиру Путину, который приехал на форум в четверг, показали разработки инновационного технополиса Эра : станцию радиоразведки на беспилотном вертолете, макет робота радиоэлектронной борьбы и другие.

10 из 16

Владимиру Путину, который приехал на форум в четверг, показали разработки каждый нового технополиса Эра : станцию радиоразведки на беспилотном вертолете, макет робота радиоэлектронной борьбы и прочие.

/ Рамиль Ситдиков / Алексей Куденко / 

Боевая спецмашина реактивной системы залпового огня Смерч, самоходная пусковая установка 9П78-1 Искандер-М и транспортно-заряжающая машина 9т234.

11 из 16

Боевая машина реактивной выстроенная системы залпового огня Смерч, самоходная пусковая установка 9П78-1 Искандер-М и транспортно-заряжающая машина 9т234.

/ Алексей Куденко / Евгений Одиноков / 

В программе форума — пять воздушных показов с участием пилотажных групп Русские Витязи, Стрижи и Беркут.

12 из 16

В программе форума — пять лёгких показов с участием пилотажных аудиторий Русские Витязи, Стрижи и Беркут.

/ Евгений Одиноков / Алексей Куденко / 

Авиадесантная самоходная противотанковая пушка 2С25 Спрут-СД во время динамического показа новых и перспективных образцов вооружений, военной и специальной техники.

13 из 16

Авиадесантная самоходная противотанковая пушка 2С25 Спрут-СД во время динамического показа современных и перспективных образцов вооружений, военной и специальной аппаратуры.

/ Алексей Куденко / Виталий Белоусов / 

С пятницы новинки форума смогут увидеть все желающие.

14 из 16

С пятницы новинки форума смогут увидеть все желающие.

/ Виталий Белоусов / Валерий Мельников / 

Мероприятия проходят на базе Конгрессно-выставочного центра парка Патриот, аэровокзале Кубинка и полигоне Алабино.

15 из 16

Мероприятия проходят на базе Конгрессно-выставочного центра автопарка Патриот, аэродроме Кубинка и полигоне Алабино.

/ Валерий Мельников / Евгений Одиноков / 

С 28 по 30 июня запланированы пожалуй самые насыщенные и зрелищные программы лёгкого показа.

16 из 16

С 28 по 30 июня запланированы самые яркие и зрелищные программы воздушного показа.

/ Евгений Одиноков 1 из 16

Пятый мировой военно-технический форум Армия-2019 проходит с 25 по 30 июня.

/ Рамиль Ситдиков 2 из 16

В большом мероприятии принимают участие около 1300 оборонных предприятий.

/ Алексей Куденко 3 из 16

Форум пока открыт только для специалистов.

/ Алексей Куденко 4 из 16

Тем не менее за два дня его посетили более 125 тысяч человек.

/ Рамиль Ситдиков 5 из 16

В первые дни форума подмахнутого около полусотни государственных контрактов не менее чем на триллион рублей.

/ Григорий Сысоев 6 из 16

Так, Минобороны заказало поставку 98 модернизированных ударных вертолетов Ми-28НМ Ночной охотник.

/ Максим Блинов 7 из 16

Концерн Калашников передал первый в России барражирующий дрон-камикадзе ZALA Ланцет, способный надувать удары в воздухе, на земле и воде без создания наземной или морской инфраструктуры.

/ Михаил Воскресенский 8 из 16

Стенд МИА Россия сегодня, официального информационного учреждения форума Армия-2019.

/ Евгений Одиноков9 из 16

Стрельбы из тяжелой огнеметной системы ТОС-1А Солнцепек во время динамического показа новых и перспективных образцов вооружений, военной и специальной техники на форуме Армия в Подмосковье.

/ Алексей Куденко 10 из 16

Владимиру Путину, который приехал на форум в четверг, показали разработки каждый нового технополиса Эра : станцию радиоразведки на беспилотном вертолете, макет робота радиоэлектронной борьбы и прочие.

/ Рамиль Ситдиков 11 из 16

Боевая спецмашина реактивной системы залпового огня Смерч, самоходная пусковая установка 9П78-1 Искандер-М и транспортно-заряжающая машина 9т234.

/ Алексей Куденко 12 из 16

В программе форума — пять воздушных показов с участием пилотажных групп Русские Витязи, Стрижи и Беркут.

/ Евгений Одиноков 13 из 16

Авиадесантная самоходная противотанковая пушка 2С25 Спрут-СД во время динамического показа современных и перспективных образцов вооружений, военной и специальной техники.

/ Алексей Куденко 14 из 16

С пятницы новинки форума смогут увидеть все желающие.

/ Виталий Белоусов 15 из 16

Мероприятия проходят на базе Конгрессно-выставочного центра автопарка Патриот, аэродроме Кубинка и полигоне Алабино.

/ Валерий Мельников 16 из 16

С 28 по 30 июня запланированы пожалуй самые насыщенные и зрелищные программы лёгкого показа.

/ Евгений Одиноков

Ярким событием форума стала экспозиция День инноваций министерства обороны Российской Федерации. Выставка сформирована под эгидой военного инновационного технополиса ЭРА с привлечением военных и гражданских университетов, научно-исследовательских организаций, научных рот и предприятий промышленности.

На выдержки были представлены инновационные проекты, отобранные по результатам Дней инноваций военных округов, центральных аппаратов военного управления, вузов и НИО Минобороны России.

Помимо статической выдержки, для гостей форума был организован динамический показ военной аппаратуры. Для него из наличия Минобороны России было задействовано 304 единицы вооружений, а также 27 образцов военной техники от 16 предприятий промышленности.

По уже сформировавшейся традиции участников и гостей форума порадовали своей большой летной программой экипажи авиационных групп высшего пилотажа Русские витязи, Стрижи и Беркуты. Одиночный пилотаж провели самолеты Су-35С, Як-130, Як-152, вертолет Ка-52. Деловая программа

Как заявляют организаторы, за шесть дней работы форума его общественное количество гостей и участников перекрыло 1 миллион человек.

На полях выставки работали представители 120 стран мира, 41 из которых представляли делегации высокого уровня, депутации от 16 государств были переданным экспертами, еще 63 депутации на уровне представителей иностранных полпредств. Общее количество представителей заморских военных ведомств превысило 700 персонаж.

В ходе Армии прошло 107 двухсторонних встреч, 55 из них - с иностранными партнерами по линии Минобороны России, Минпромторга России, ФСВТС России. По линии АО Рособоронэкспорт и предприятий военно-промышленного комплекса состоялось 52 двусторонних встречи. 28 июня, 15:32Робота для военных эскулапов впервые показали на Армии-2019

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать