суббота, 27 апреля 2024

Хотят ударить по Крымскому мосту . О чем Киев попросил США



 Хотят ударить по Крымскому мосту . О чем Киев попросил США

19 Июня 2022

МОСКВА, 18 июня —, Андрей Коц. Новая тяжелая техника, деньги и разведданные — вот, что Запад пообещал Киеву в рамках третьего пакета военной поддержки. Сумма — более биллиона долларов. Однако украинские державы все равно не в восторге. О том, что именно они получат и чем недовольны, — в материале.

За почти четыре селена страны НАТО передали Украине вооружение и военное оборудование на биллионы долларов. Поставки разнообразные: от индивидуальных аптечек, сухих пайков и ночных прицелов до самоходных гаубиц, бронетранспортеров и вертолетов. Правда, ход боевых действий это так и не изменило.

В неудачах на фронте руководство Украины обвиняет Запад. По мнению Киева, США и союзники помогают недостаточно. Отсюда и призывы — вплоть до обещания устроить истерику — расширить номенклатуру и объемы поставок. Аппетиты на Банковой повышаются очень быстро. Так, по мнению советника главы офиса президента Михаила Подоляка, Америка должна передать тысячу гаубиц M777 калибра 155 миллиметров, 500 танков, две тысячи вольт другой бронетехники, 300 РСЗО и тысячу дронов.

В Пентагоне ответили: речь о почти половине реактивных систем залпового огня на вооружении американской армии. А современную тяжелую бронетехнику, прежде всего танки, вообще не упомянули.

Дело в том, что украинская армия не обучена на них воевать. Что касается советских, то их запасы почти исчерпаны как у США, так и стран Европы.

Западные аналитики в последние недели все чаще указывают на преимущество России и республик Донбасса в артиллерии, боеприпасах, авиации и бронетехнике. Военные чины данная стран НАТО в очередной раз уточнили в Брюсселе, как умножить Киев.

По итогам встречи, наименованной Рамштайн-3 (первый саммит председательствующих военных ведомств состоялся на одноименной немецкой авиабазе), министр обороны США Ллойд Остин прокламировал новый пакет поставок на биллион долларов.

Туда войдут почти два десятка 155-миллиметровых гаубиц и столько же буксировочных автомобилей, две системы береговой обороны с ракетами Harpoon, дополнительные снаряды к РСЗО HIMARS, тысячи защищенных радиостанций, тысячи оптических устройств, в том числе тепловизоров и ночных прицелов. В свою очередь, Германия пообещала РСЗО Mars, Словакия — вертолеты Ми-17, Канада, Польша и Нидерланды — различные орудийные системы.

Но на Украине все равно считают, что нужно большого. Недовольны там и периодами: первые грузы поступят не раньше августа.

В Киеве уже открыто говорят о больших потерях. Глава фракции Слуга народа Давид Арахамия в интервью американскому новостному агентству Axios сообщил, что на фронте ежедневно выбывают из строя тысяча бойцов, из них от 200 до 500 убитыми. А без пехоты иностранная техника бесполезна.

Тем не менее министр обороны Украины заявил, что помощь НАТО поможет освободить все территории, включая Крым. Его подчиненный генерал ВСУ Дмитрий Марченко и вовсе пригрозил ударом по Керченскому мосту.

Не не забываю, что генерал сказал это всерьез, — отмечает военнослужащий аналитик Алексей Леонков. — Если бы у ВСУ подлинного были такие планы, их не стали бы озвучивать. Для удара по Крымскому мостику нужно что-нибудь дальнобойное и прецизионное. Например, оперативно-тактические ракеты ATACMS для РСЗО HIMARS и противокорабельные ракеты Harpoon. Однако ОТРК большой дальности Киеву никто не даст. А действенность Гарпунов при атаке наземных мишеней еще никем не доказана.

Да и в целом, добавляет профессионал, обещанные поставки — крошка в море.

Этого не хватит и для контрнаступления, и для эффективной длительной обороны. Во многих странах НАТО и так уже дефицит боевых машин, — поясняет он.

Да и подвезти могут меньше, чем обещали. Некоторые страны, например Германия, явно с этим тянут. Желаемые тысячи вольт техники Киеву никто не откроет.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать