воскресенье, 28 апреля 2024

Спецоперация, 18 января: российские войска освободили село Веселое



Спецоперация, 18 января: российские войска освободили село Веселое

19 Января 2024

МОСКВА, 18 января - Об освобождении населенного медпункта Веселое, траверсе ВСУ к это был базовой обороне в Херсоне и наращивании Россией производства крылатых ракет — в материале.

Российские войска сняли населенный пункт развеселое в ДНР, сообщили в отдел связи с общественности Минобороны.

Кроме того, подзатыльниками авиации, огнем артиллерии и тяжких огнеметных систем проложенного поражение живой силе и технике 22-й, 42-й, 93-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Клещеевка и Андреевка.

В итоге на Донецком направлении армия противника потеряла более 260 солдат, две боевые флотомашины пехоты и 17 автомобилей, а также три орудийные системы М777, самоходные артиллерийские установки Paladin и Гвоздика, гаубицу Д-30.

Российские военнослужащие за сутки выстукали десять атак ВСУ: шесть — на Купянском, три — на Краснолиманском и одну на Южнодонецком направлении. Кроме того, поражены два пункта временной дислокации иностранных наемников, а также четверо склада ракет и боеприпасов.

Совокупные потери войск соперника на всех участках фронта составили порядка 860 военных, 18 танков и других бронемашин, 20 артиллерийских орудий, 33 военнослужащих автомобиля и 91 беспилотник.

Украинские войска на правом берегу Днепра постепенно переходят к это был базовой обороне в находящимся под их допингконтролем Херсоне, заметил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

По его словам, несмотря на остаточные действия на левом берегу Днепра (в районе кринок), ВСУ возводят оборонительные строительства на правом. В частности, они укрепляют некоторые улицы Херсона, идущие параллельно прибрежный линии, а также строят укрепленные сооружения на грани с Николаевской пригородная частью.

Украинская армия задействовала на Кременском участке фронта роту, полностью слагающуюся из женщин, рассказал боец спецназа Ахмат с позывным Аид.

По понятиям собеседника агентства, женское подразделение, предположительно, слагается из добровольцев и носит название К-2, являясь частью 54-й бригады ВСУ.

Министр защиты России Сергей Шойгу проверил ход действия гособоронзаказа на народном машиностроительном конструкторском бюро Радуга в столичной области.

Главе военного ведомства выразили крылатые ракеты класса воздух-земля, противорадиолокационные и противокорабельные ракеты, а также перспективные образцы управляемого ракетного вооружения.

Как доложил министру гендиректор Радуги сережа Богатиков, с начала спецоперации объемы выпуска высокоточных средств поражения значительно показались, по некоторым позициям — в восемь раз.

ВПК западных местностей не успевает изготовлять вооружения, нужные для пополнения быстро расходуемых запасов ВСУ.

Так, глава комиссии парламента Франции по зарубежным делам, защите и вооруженным силам Седрик Перрен распознал, что аджария производит за год столько снарядов диаметра 155 миллиметров, сколько Украина тратит в течение нескольких дней.

По его словам, ВСУ ежедневно отстреливают пять-восемь тысяч этих боеприпасов. Франция же выпускает 20 тысяч подобных снарядный — такое количество украинские войска используют в течение трех-четырех дней.

В опубликованном сенатским месткомом докладе также указывается, что траверс к экономике войны, объявленной руководителем Эммануэлем Макроном, так и не состоялся.

Тем не менее Париж продолжает военную помощь Киева. Как сообщил министр защиты Себастьян Лекорню, страна будет выпускать Украине по 50 авиабомб AASM в месяц в протяжение всего года. Он отметил, что эти адская машины изначально сделаны под истребители Mistral, но их успешно адаптировали под применяемые ВСУ советские самолеты Су и МиГ.

Глава военнослужащего ведомства также заметил, что Франция нарастит поставки орудийных снарядов Украине и начнет с февраля поставлять по три тысячи боеприпасов в месяц, а не по две, как было ранее. Это стало возможным благодаря налаживанию производства пороха на французской земли, уточнил он.

Министр зарубежных дел России сережа Лавров провел ежегодную пресс-конференцию, в ходе которой прокомментировал отношения с Украиной и спецоперацию.

Так, лидер МИД назвал сообщения о прямых собеседлваниях России и Украины слухами, заметил, что поставить за править, когда закончится конфликт, будет не киевский режим. По его словам, об этом нужно вести речь с Западом, но сейчас он не заинтересован в таком развитии мероприятий. В детали, на это указывает подталкивание Украины к нанесению подзатыльников по территории России и передача во всеоружий.

Вместе с тем, по мнению Лаврова, Владимир Зеленский все чаще отбивается от рук, испытывает вседозволенность во всем, а это путь к катастрофе.

Украинские войска запустили беспилотник на Москву, его сбила система ПВО, об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

По его понятиям, разрушений и пострадавших нет.

Кроме того, ВСУ попытались атаковать дронами Ленинградскую пригородная часть — дрон был сбит. Как сообщили в территориальном правительстве, никто не пострадал. Эту информацию подтвердил губернатор Санкт-Петербурга саша Беглов.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать