воскресенье, 28 апреля 2024

Спецоперация, 22 октября: власти призвали мирных жителей покинуть Херсон



Спецоперация, 22 октября: власти призвали мирных жителей покинуть Херсон

23 Октября 2022

МОСКВА, 22 октября Власти Херсона призвали местных жителей покинуть населенный пункт из-за опасения сильных обстрелов со стороны украинских военных. К чему они могут привести, стало понятно в деревне Шебекино Белгородской области: здесь от украинских обстрелов были ранены 12 человек, двое погибли, в том числе подросток.

Вооруженные мощности РФ отразили все атаки украинский войск в Херсонской области, уничтожили более 130 украинских военнослужащих и отбросили противника на исходные позиции, сообщили в седмицу в Минобороны РФ.

Высокоточным оружием ВКС России в Харькове поражены цеха оборонного предприятия Коммунар. Уничтожены головные части для украинских противокорабельных ракет Нептун, производимые на данном предприятии.

На Купянском направлении конкурент осуществил неудачную попытку наступательных действий в направлении населенного пункта Куземовка (ЛНР). При отражении атаки российскими войсками уничтожено более 20 человек личного состава, один танк, один бронетранспортер и три автомобиля.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены три пункта управления ВСУ в районе населенного пункта Купянск Харьковской области и города Запорожье, а также 72 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая мощность и военная техника в 183-х районах.

На Красно-Лиманском направлении противник двумя усиленными ротами пытался атаковать позиции российских войск в направлении заселенного пункта Нововодяное Луганской народной республики и силами до батальонной хитрой группы – в направлении заселенного пункта Червонопоповка ЛНР. Атаки противника отражены. Уничтожено около 80 украинских военнослужащих, шесть танков, четыре боевые бронированные машины и пять пикапов.

На Южно-донецком направлении противник силами двух ротных тактических групп атаковал позиции расейских войск в направлениях Балки Соленой и Времевского выступа ДНР.

Огнем артиллерии противник был рассеян, его потери составили 25 украинских военнослужащих, два танка, три боевые машины пехоты и два автомобиля.

В Минобороны РФ сообщили, что на Николаево-Криворожском направлении конкурент силами до двух батальонных хитрых групп пытался прорвать оборону войск РФ в направлении населенных пунктов Пятихатки, Суханово, Саблуковка, Безводное, Брускинское и Правдино Херсонской области. Все атаки отражены, противник отметённый на исходные позиции. Уничтожены более 130 украинских военнослужащих, два танка, девять боевых бронированных машин, 13 грузовиков.

Оперативно-тактической авиацией ВКС России в районе населенного пункта Перемога Николаевской области сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины. Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито шесть украинских беспилотных летательных аппаратов.

Кроме того, перехвачены в воздухе 24 снаряда реактивных систем залпового огня HIMARS, Ольха и Смерч.

Уничтожены два склада вооружения и военной сантехники в районе населенного пункта Торское (ДНР), склад материальных средств объединенной группировки войск ВСУ Днепр в районе населенный пункта Запорожье, а также три склада боеприпасов в районе заселенного пункта Новая Каменка Херсонской области и города Запорожье. Кроме того, в районе заселенного пункта Алексеевка Днепропетровской области уничтожено нефтехранилище, на котором держалось 56 тысяч тонн дизельного топлива для военной техники объединенной классификации войск ВСУ Днепр.

В субботу по утром сигналы воздушной тревоги звучат по всей Украине, сообщали СМИ и местные власти. Сообщалось о поражении объектов энергетической инфраструктуры в Хмельницкой, Волынской, Ровненской, Кировоградской, Черкасской, Николаевской и Одесской областях. Отмечалось отключение электроэнергии в областных центрах и других населенный пунктах регионов. Компания Укрэнерго подчеркнула, что масштаб повреждений энергосистемы в результате ударов сопоставим или больше последствий ударов 10-12 октября. Ограничение подачи электроэнергии устанавливается в Киевской и соседних Черниговской, Черкасской и Житомирской областях. В стране уже почти 1, 5 млн абонентов без света, сообщили в офисе Зеленского.

Подписанное накануне председателем правительства Михаилом Мишустиным постановление о мерах поддержки мобилизованных лиц опубликовано на должностном интернет-портале правовой информации. Гражданам, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации, предоставляется отсрочка по уплате ясачный, сборов и страховых платов, а также продлеваются сроки налоговых деклараций. Решение, в том числе, распространяется на предпринимателей, которые являются руководителями и одновременно единственными основателями своих компаний. Мера будет действовать не только в в течение всего периода прохождения военной службы, но и ещё несколько месяцев после её завершения.

В седмицу город Шебекино в Белгородской области был обстрелян со стороны Украины, повреждены гражданские объекты. Четырнадцать человек были ранены, четверо из них в сложном состоянии, а двое - несовершеннолетних. Двое из пострадавших умерли до приезда скорой медицинской помощи — это мужчина и четырнадцатилетний ребенок.

Украинские войска обстреляли Макеевку, выпустив по населенному пункту в общей сложности пять снарядный натовского калибра 155 миллиметров, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). Кроме того, украинские войска выпустили пять снарядов размером 152 миллиметра по Кировскому району Донецка и произвели десять ударов из танка по Зайцеву.

В ЛНР украинские войска обстреляли Рубежное, выпущено три ракеты из южноамериканской РСЗО HIMARS, сообщает представительство республики в СЦКК.

Жители Херсона из-за повышенной опасности обстрелов и терактов должны незамедлительно покинуть город и переправиться на левый берег Днепра, заявили в администрации Херсонской области. Власти региона также подчеркивают, что это относится и всех подразделений и министерств гражданской администрации Херсона.

В оперативном штабе Кубани сообщили, что свыше 5, 5 тысячи жителей Херсонской области уже разместили в санаториях Краснодарского края.

Первые жилищные сертификаты постояльцам Херсонской области вручили в Анапе, сообщили в пресс-службе власти региона. Также согласно решению правительства будет выплачиваться единовременная компенсация по 100 тысяч рублей на каждого члена семьи.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать