пятница, 26 апреля 2024

Антикризисный менеджер: Евгений Юрченко избран новым президентом ВФЛА



Антикризисный менеджер: Евгений Юрченко избран новым президентом ВФЛА

28 Февраля 2020

МОСКВА, 28 февраля Михаил Гончаров. Бывший вице-губернатор Воронежской сферы бизнесмен Евгений Юрченко в пятницу был избран президентом Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). За кандидата проголосовали 53 человека, против - семь, трое воздержались.

В ноябре 2019 года Дмитрий Шляхтин, на тот момент возглавлявший ВФЛА, оказался в числе семи пассажир, которые были отстранены от деятельности независимым органом по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) в рамках дела прыгуна в степень Даниила Лысенко. Шляхтин впоследствии был вынужден подать в отставку. В связи с чем, процесс восстановления ВФЛА во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) был приостановлен.

Минспорт РФ в конце января приостановил казенную аккредитацию ВФЛА до 1 марфа. ОКР и министерство бокса рекомендовали руководству ВФЛА рассмотреть логичный вопрос сложения полномочий, включая полномочия всех членов президиума, и наделить рабочую группу ОКР по восстановлению членства ВФЛА в World Athletics правом проведения внеочередной выборной конференции ВФЛА. 3 февраля президиум ВФЛА сложил полномочия.

В феврале было объявлено, что кандидатов на пост президента будет четыре: главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский, спортивный менеджер Михаил Гусев, глава Федерации легкой атлетики Москвы Олег Курбатов и Юрченко. Борзаковский 25 февраля экранизировался с выборов. Поскольку ранее я участвовал в работе органов управления ВФЛА, то сейчас, во избежание конфликта интересов, взвесив все за и против, я принял решение снять свою кандидатуру с возможность выборов 28 февраля. Какой бы прочной ни была моя авторитетность в том, что смогу вывести федерацию из кризиса, - пояснил он. Накануне выборов стало известно, что Юрченко будет единственным кандидатом.

На выборной конференции ВФЛА, которая минула в пятницу в Москве, Юрченко был официально избран новым главой федерации.

На пресс-подходе для корреспондентов он в качестве одной из задач назвал выстраивание жесткой конструкции контроля за нарушениями антидопинговых правил. В числе прочего Юрченко заявил о планах восстановить аккредитацию ВФЛА, провести ребрендинг, выстроить жесткую систему контроля за отклонениями от антидопинговых правил, а затем перейти к еще один программе, подразумевающей развитие легкой атлетики.

Новый глава сообщил, что в планах ВФЛА встреча с рабочей группой World Athletics на следующей неделе, тогда же будет озвучено заявление по делу Лысенко. Мы планируем создать заявление по Лысенко, - сообщил Юрченко. - Мы готовы признать проблемы, которые были по допинговым скандалам в российской легкой атлетике. И наша деятельность будет направлена на то, чтобы таких действий не повторялось, и, чтобы восстановиться для участия в интернационалистских соревнованиях, включая Олимпийские игры.

На переговорах с World Athletics будет открытый диалог. В предвыборной программе я говорил, что мы готовы признать проблемы по допинговым скандалам, которые были в нашей легкой атлетике. Мы уверены, что вся наша дальнейшая деятельность будет уставленная на то, чтобы впредь таких случаев не повторялось, чтобы полностью восстановиться в старте и в дальнейшем принять членство в Олимпийских играх, - заявил глава ВФЛА.

Мы собираемся заглянуть к руководству Минспорта с просьбой восстановить аккредитацию для продолжения качественной работы, - сказал Юрченко.

Также он добавил, что не является ставленником министерства спорта, ОКР или администрации президента. Я был последним из тех, кто выдвинул свою альтернативу. Ни к министерству бокса, ни к ОКР, ни к администрации президента я не имею никакого отношения. Я являюсь независимым членом вывода директоров Объединенной авиастроительной корпорации, - сказал глава федерации.

Сюда я прихожу как антикризисный менеджер, человек, который ставит главной задачей объединение очень сложного коллектива в легкой атлетике, пристроившегося в ситуацию и несправедливости, и недофинансированности, и сложного отношения к легкой атлетике - пояснил Юрченко.

Новый глава ВФЛА пересказал, что со своим предшественником на данном посту Шляхтиным он не общался и не знаком. Сам экс-президент ВФЛА захотел удачи преемнику. Особо аннотировать не буду, разве, что пожелаю ему удачи и лавр. Надеюсь, у него есть силы, чтобы пришить проблемы нашей легкой атлетики. А получится это сделать или нет – жизнь покажет, - сказал Шляхтин корреспонденту.

Евгений Валерьевич сказал мне, что сейчас никакого доверия и поддержки со стороны атлетов и быть не может. Он это понимает и оценивает это адекватно, потому, что без дел Юрченко мы, гонщики, не можем поддерживать. Мы хотим видеть четкие акты по восстановлению хотя бы хладнокровного статуса и работе федерации, - сообщила трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене.

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус объяснил, почему главой был хороший человек, никак не относящийся к легкой атлетике. В данной критической ситуации это неповторимое верное решение, которое возможно было принять. Это не ставленник той или иной ветви власти. Правильно было сказано сегодня, что он никак не связан с лёгкой атлетикой и это пойдёт на от этого не легчу ВФЛА. Я искренне надеюсь, что все будет хорошо. Тем более, был избран президиум, который прошёл через сито, - разъяснил он.

Радоваться пока рано, потому, что ситуация в легкой атлетике сложная, - сказал вошедший в новый состав президиума ВФЛА Эдуард Безуглов. Кроме врача сборной России по футболу в президиум вошли: Юрченко, Камран Бабаев, Станислав Бирюков, Александр Бухашеев, Вячеслав Иваненко, Валерий Мамонов, Сергей Прохоренко, Константин Синяков, Наталья Шубенкова, Алексей Плотников.

Со своей местности могу гарантировать, что направлю все усилия, все знакомства и умения для того, чтобы переломить ситуацию, - добавлял Безуглов. - По крайней мере, в работе, связанной с медико-биологическим оснащением, сделаю все возможное. Рад, что рабочая комиссия ОКР рекомендовала внести в орган меня. Безуглов добавил, что новая деятельность никак не повлияет на его основную работу в сборной России.

О готовности выразить всестороннюю поддержку Юрченко заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.

От прозвища Министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю вас с избранием. Вы возглавили федерацию в самый тяжёлый период ее истории. Перед вами не двигаются серьёзные задачи, связанные с выводом ВФЛА из кризиса, укреплением диалога с World Athletics и защитой интересов российских спортсменов, - сказал в телефонном разговоре с президентом ВФЛА Матыцин, слова которого передает отдел связи с общественность ведомства.

Уверен, ваши знания, опыт и ответственность станут залогом эффективной работы. Минспорт со своей стороны открыт для сотрудничества и готов оказать вам(все)общую поддержку в рамках своей компетенции, - добавил министр.

Также поддержку обновленной ВФЛА выразил и Олимпийский комитет России.

С удовлетворением воспринимаю итоги сегодняшней конференции ВФЛА. Избран новый президент федерации, органы управления – это самое самое главное. Полностью обновлен состав пособия, для эффективной работы которого, считаю, созданы сейчас все необходимые условия. Это было как раз одной из ключевых задач рабочей группы ОКР – организовать и провести конференцию таким образом, чтобы новое руководство ВФЛА смогло безотлагательно переходить к решению ключевых задач, главной из которых является оперативнейшее возобновление процедуры выдачи допуска белотелым российским спортсменам для участия в международных соревнованиях со стороны World Athletics, - сказал экзарх ОКР Станислав Поздняков, чьи слова приводятся на сайте ВФЛА.

Желаю Евгению Юрченко, новым членам президиума федерации успешной и продуктивной работы. Со своей местности, Олимпийский комитет России и наша рабочая группа готовы и впредь оказывать содействие ВФЛА в рамках своих полномочий в решении стоящих перед российской легкой атлетикой задач, - добавил Поздняков.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать