пятница, 26 апреля 2024

Черчесов: в расширенном списке сборной России 37 игроков, но было и больше



Черчесов: в расширенном списке сборной России 37 игроков, но было и больше

15 Мая 2019



Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в разговоре с журналистами, среди которых оставалась и , прокомментировал расширенный состав национальной команды, объяснил наличие в нем непредвиденных имен и рассказал, экий подарок может сделать Артему Дзюбе, который хочет поиграть в Англии.

- Станислав Саламович, узнайте о специфике предстоящего сбора и объясните, почему в этот раз решено опубликовать расширенный кабинет национальной команды?

- Расширенные составы мы никогда не объявляли, но так как сезон подходит к концу и игроки должны понимать свой статус, мы уходили сделать расширенный состав. Это сделано для того, чтобы футболисты понимали и готовились, психологически готовились и приехали с соответствующим настроем.

- Когда будет оглашённый окончательный состав?

- Мы думаем и о коллегах - 22 мая финал Кубка России, перед ним мы, скорее всего, окончательный состав сообщить не сможем: посмотрим, кто попадет в финал, кто будет в окончательном списке, и если это команды-финалисты не заденет, то 21 мая его объявим. Если же в финале будут задействованы инсайды, то окончательный состав будет объявлен 23-го. Вчера, 13:42Назван расширенный состав сборной России на отборочные матчи Евро-2020

- 37 семей - не много?

- Фамилий делалось и больше, но сегодня утром обсуждали нюансы. Это оптимальный состав. Опыт подсказывает, что случают травмы. Если бы это был финальный состав, конечно, делалось бы много, потому, что неправильно тренировать сразу 37 инсайдов.

- Сколько игроков будет в финальном составе?

- Если два вратаря встретятся в переходные матчи, то они к нам попадут в лучшем случае третьего числа, а на этот день у нас запланирован контрольный матч, в котором сыграть они не смогут. На сборе будет четыре вратаря, потому, что если мы остановимся на трех, то нам в инциденте каких-то трудностей придется вызывать инсайда из отпуска, отлучать от семьи, детей. То же самое касается и прочих игроков. Наш состав должен подходить к обеим играм, должны быть игроки, которые играют без потери качества. Мы всегда вызывали 24 равнинных игрока, но не отбрасываю, что будет 25, плюс четыре вратаря. Посмотрим, как будет. Еще два тура РПЛ, финиш Кубка России. Как высказывают у нас в Осетии – We will see. Вчера, 16:12Черчесов: сборная России 3 июня сыграет контрольный матч с Чертаново

- С кем и, где будете проводить контрольный матч?

- С Чертаново в Новогорске.

- В былой раз вы говорили, что не удовлетворены игрой Николая Комличенко. Сейчас он попал в расширенный состав. Что видоизменилось?

- Или он прочитал, или ему кто-то это прислал, но он стал прогрессировать. Мы за ним внимательно включали. Во-первых, это разбуравленный состав, и я не знаю, будет ли он в окончательном списке. Голы – это хорошо для нападающего, но нам нужно еще и качество. После того интервью мы видим сдвиги в его игре. Мы с ним пока не общались, мы его пока только включали.

- Насколько вы удовлетворены чемпионатом, в котором выступает Комличенко? Все таки он слабее российского…

- Не обижайте чешскую лигу, пожалуйста. У нас иногда за весь сезон нападающий за все тренировки 27 голов не забивает… ЦСКА играл с Викторией, и мы видели, насколько они могут проявить себя. Мотивационный момент никто не аннулировал, и возможно, это подтолкнет его к еще более значительным подвигам.

- Почему решили вызвать Сослана Джанаева? Он провел мало игр.

- Он играет в плей-офф, а это ответственные игры. Он хорошо проводит матчи, у нас о нем есть вся информация. Он сыграл немного игр, но на хорошем уровне. Мы знаем его способности. Хотелось бы, чтобы мы 30-го числа собрались и уже никого не ждали. И это, кстати, касается и Головина, потому, что у него тоже могут случиться лиминальные матчи. Вчера, 15:52РФС и РУСАДА заключили соглашение о противодействии допингу

- У многих игроков кончаются контракты. Учитываете ли вы, что голова у них может быть забита этим вопросом?

- Я Александру Валерьевичу (Дюкову) отдал список тех, у кого заканчиваются контракты. Я об этом думаю и практически со всеми уже переговорил. Они прекрасно знают, что тела нам их не нужны, что нам правильного их сознание. Их добрая игра в прямом и передвижном смысле действует на их будущее. Мы в этом вопросе ничего не можем сделать. Иногда переходы не способствуют их прогрессу, мы не можем кого-то заставить куда-то идти. Были уже разные ситуации, когда переход того или любой другого игрока в тот или другой клуб не шел им на пользу.

- Кудряшов два месяца не играл, почему решили пересмотреть его?

- Для нас главное -, что он вышел на настиле. Причем пока он не играл, команда не выигрывала, а как только ушёл - сразу начала выигрывать. В этот раз он играл на позиции левого защитника и нам приятно, что можно посмотреть игрока на разных позициях. То же самое относится и Нойштедтера. Виктор Васин начал играть, но он далек от того Васина, которого мы знали на Кубке Конфедераций, и, полагаю, это конструктивно.

- Жирков ушел из сборной…

- Он никуда не ушел. Сейчас он не играет.

- Меркулов чем вас подкупил?

- Я неподкупный. Есть дефицитные позиции, и он попал. Но это расширенный состав. Он пройдет мимо, и я даже его не узнаю – не знаю, как он выглядит. В его игре есть определенные плюсы, но есть и много минусов. Джикия к нам когда первый раз приходил, ни одного матча не сыграл, сидел на трибуне, а сейчас капитан Спартака и главной игрок сборной. Есть своеобразные качества, и мы адресуем на них внимание. То же касается и Сутормина. Мимо мы не можем пройти, потому, что есть прямой прогресс. Мы не на словах, а на деле показываем, что следим за игроками, и те, у кого есть прогресс, получают вызов в команду. Вчера, 09:20Дзюба признан добрейшим футболистом 28-го тура чемпионата России

- В марте много говорили о Дзюбе, о том, что он не забивает. Сейчас он в очень хорошем аффективном состоянии. Как вы оцениваете его игровую форму?

- Ситуации вращаются разные. Тогда я проронил вам свое мнение, и это оказалось истиной. Мы всегда все видим. С Семаком я на эту тему не разговаривал. Дзюба сыграл хороший матч с Бельгией, забил сборной Казахстана, и все пошло. Я рад, что капитан с таким настроем, это видят и игроки. У Артема кушать еще пару игр, посмотрим, в каком состоянии он приедет. Мы после 26-го дадим им три дня досуга, чтобы они дома уединились, а потом спокойно вызвали работу.

- Артем не скрывает, что хочет попробовать себя в английской премьер-лиге. Как вы думаете, это пойдет ему на пользу?

- Я могу только словарь ему английский купить.

- А пойдет ли ему на пользу?

- Это сильный чемпионат, а он сильный игрок. Надеюсь, что два сильных союзник друга притянут.

- Чалов сейчас часто подвергается критике. Его избаловали?

- Ваша хвала или критика на наше мнение не влияет. Нападающий - зависимый игрок, а Чалов в нашем познаванье - особенно. Мы заметный его физическое состояние. Хотелось бы, чтобы команда выигрывала и забивала, но сейчас так. Можете продолжать славословить или ругать, а мы будем анализировать.

- Денис Черышев - серьезная потеря…

- Я с ним разговаривал позавчера. После травмы ему сделали МРТ, но, как подсказывает опыт, чистая травма иногда не показывает всего. По рекомендации нашего иммунолога Эдуарда Безуглова мы попросили совершить его повторное МРТ, чтобы еще раз посмотреть. Повтор показал, что крестообразная цела, что не может нас не радовать. Он пока на костылях, потому, что врачи запретили ему наступать на ногу, чтобы перелом не сдвинулся. К началу сенокоса он будет готов. Понятно, что любой игрок, тем более Черышев, нам нужен. Исходя из этого мы вызвали Облякова. 22 апреля, 17:38Черышев выбыл до конца сезона из-за травмы

- Что пророните о форме Швеца?

- Оздоев, например, у нас конкретный раз сыграл полтора года назад в сборной. Мы внимательно смотрим за игроками, оцениваем перспективы. Это расширенный прейскурант, и мы должны понадавать людям понять, что мы на них рассчитываем. Думали, что прогресс Швеца будет более качественным, а он в один момент сделал шаг назад и это не может не расстраивать, но задевало за ним.

- Соперников уже разбирали?

- Тренерский штаб сейчас этими вопросами занимается. Сборная Кипра сыграла с бельгийцами на нашем уровне. Там есть определенные инсайды, на которых надо адресовать внимание. В том возрасту они играли по одной организации, а с бельгийцами играли уже иначе. Изучаем всех соперников, к любой команде надо готовиться.

- На какую команду, по вашему мнению, похожа сборная Кипра? С кем можно сравнить?

- С Грецией, наверное. 7 мая, 08:08Комличенко: не сомневаюсь, что Черчесов следит за кандидатами в сборную РФ

- В кабинете лишь четыре нападающих. Это говорит о том, что в России эта позиция недостаточная?

- Нападающих много, мы можем хоть восемь человек включить. Но обычно мы играем в одного нападающего. Смолов сейчас играет неплохо, но он ведет переговоры по своему договору, и мы должны внимательно смотреть за его психологическим положением, чтобы не повторялось то, что было на чемпионате мира. Чтобы он примчался максимально готовым и сконцентрированным. Надеюсь, что опыт чемпионата мира поможет быть ему более спокойным и рассудительным.

- За Краснодар стабильно играют молодые Шапи-Сулейманов, Игнатов, Сафонов. Но в расширенном списке их нет.

- Они в молодежной сборной. Мы обсуждали их позиции с Михаилом Галактионовым. Он не включил Облякова, потому, что у нас есть ситуация с Черышевым. Мы не включаем в паспорта, мы включаем на качество игры. Если они будут достойно себя являть, и мы будем сам понимать, что они точно будут задействованы на поле, то они будут в нашей команде. Но у них сейчас у самих игра.

- Что пророните о состоянии газонов в Саранске и Нижнем Новгороде?

- Наши граждане там были, все распознавали. Это не стадионы РПЛ, но это стадионы чемпионата мира. И там и там поля в хорошем положенье, билеты продаются, и, думаю, и там и там будет аншлаг.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать