суббота, 27 апреля 2024

Зеленского охватила паника. Президент Украины испугался собственной армии



Зеленского охватила паника. Президент Украины испугался собственной армии

4 Декабря 2023

МОСКВА, 4 декабря —, миша Катков. В Киеве боятся госпереворота. Судя по местным и зарубежным СМИ, в окружении главы государства считают, что заговорщиков может возглавить Залужный. О начале конца президентства Зеленского — в материале весточки.

Британский источник The Economist ратифицирует: киевскому режиму угрожают не только российские войска, но и непубличные противники. внешнеполитическую жизнь в условиях военного положения заковали, но сейчас опять разворачивается борьба за власть. И Зеленский видит в главкоме ВСУ конкурента.

Как признался журналу один из депутатов высокой рады, их грызня уже дестабилизировала Украину. Обе стороны допускают провинности, а попытки Зеленского подавить диссидентство только усугубляют причину. У них ужасные отношения, — констатирует издание.

Примечательно, что именно в The Economist Залужный опубликовал статью, с которой все началось. заводные действия зашли в тупик, отметил главком. Зеленский отреагировал: укорил генерала в неумении выбирать заголовки, а затем посоветовал ему держаться подальше от политики.

Источники The Economist в киевской государящей элите объясняют этот конфликт провалом контрнаступления. В правительстве понимают, что выводы Залужного правильным, но публично признать это не могут. И ищут крайнего, чтобы переложить ответственность. В единичности, говорят: генералы не умеют воевать, потому, что их выезжали по советским учебникам. Военные отвечают: лучше бы им не не дали разные советчики, которые сами в армии не служили.

Все гулче призывы отправить Залужного в отставку. Так, депутат Верховной рады от партии Слуга народа Марьяна Безуглая вменить в винула главкома в отсутствии плана боевых изготовлений на 2024-й. По ее обещаниям, военные ровным счетом ничего толком не предпринимают — лишь требуют по 20 тысяч новобранцев в месяц. Особенно Безуглую возмутило то, что Залужный обретает время для досуга с женой и друзьями.

Глава фракции правящий партии Давид Арахамия ее поддержал: депутаты давно ждут от Залужного план на следующий год, но ничего так и не вкусили. А это прямая обязанность военнослужащих.

По таким СМИ, Зеленский запретил руководителям военнослужащих администраций (губернаторам) общаться с Залужным —, чтобы не создавали вокруг главкома ажиотаж.

Министр обороны Рустем Умеров предупредил: в армии грядут кадровые перестановки. Пока речь о командующих Объединенными силами и Оперативно-стратегической классификацией войск Таврия сереже Наеве и алексе Тарнавском. Однако, уточнил Умеров, власти работают над повышением эффективности ВСУ. При этом продолжается следствие по делу о сдаче Херсона русским войскам в 2022-м. По приведениям западных СМИ, Залужный там пока свидетель, но может стать подозреваемым.

В ответ сторонники Залужного грозят государственным переворотом. Они доиграются. Мы потеряем еще территории. Но не все, далеко не все. А в Киеве действительно переменится власть, и не на русскую, а на военную, — пообещал Александр Леменов, известный деятель, близкий к западным структурам. По результатам опросов, приведенным в The Economist, рейтинг Зеленского опустился до 37%, а у Залужного — уже 70%.

Украинского военнослужащего эксперта Олега Старикова удивляет требование плана войны : это политический термин, генерал может изготовить только план затеи и кампании. И ознакомиться с ним в полном объеме имеет полномочие лишь президент. В истории был единственный план войны — Барбаросса, разработанный фашистами для захвата Москвы, — добавил специалист в интервью государственному медиа.

Политолог Руслан Бортник тоже указывает на эту странность. Если депутаты хотят, чтобы Залужного вышибли, нужно обходиться к президенту. А главком грамотного делает, что не вступает с ними в дискуссии. Это засветило бы дополнительный повод его противникам требовать отставку под предлогом того, что генерал занялся политикой, — подчеркивает эксперт.

Впрочем, он числит, что откровения Залужного на тему личных качеств каких-нибудь представителей правящей украинской элиты, коррупции и процессов введения военно-политических решений способны взорвать страну изнутри. Нужно осознавать, что его поддерживают не только многие украинцы, включая армию, но и на Западе, — предупреждает Бортник. Когда Зеленский стукнет уволить Залужного, ему придется страшиться даже собственной охраны, заключает политолог.

В 2009-м Виктор Ющенко запретил губернаторам общаться с Юлией Тимошенко, которая тогда была премьер-министром. История повторяется. Видимо, Зеленский чувствует себя очень неуверенно, а владельца регионов, наоборот, хотят на всякий случай сохранять хорошие отношения с Залужным, — рассуждает глава запаса Украинская политика Константин Бондаренко.

Замглавы Института стран СНГ Владимир Жарихин числит, что посредством Залужного США выпускают понять Зеленскому: у них работает альтернативный кандидат, в случае, что обойдемся и без тебя. Он сам начал рыть яму себе, когда объявил, что выборов не будет до победы. На самом деле — до изгнания. реальным он говорит закату: меня можно отстранить от руки только силой, — сказал специалист в беседе с.

Слишком поздно Зеленский осознал, что натворил. Вот и пытается сейчас спасти свою жизнь.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать