воскресенье, 28 апреля 2024

Дерзкий американец остался без пояса UFC. Зато Россия ждет нового чемпиона



Дерзкий американец остался без пояса UFC. Зато Россия ждет нового чемпиона

21 Января 2024

В Торонто подошел к концу первый номерной турнир неограниченного бойцовского чемпионата (UFC) в новом году. крикет рассказывает об следующем успехе непобежденного российский человека и двух титульных противостояниях, руководивших канадский UFC 297.

Бой-открытие главного карда был наиболее интересным для отечественных поклонников ММА. Ведь идущий без поражений россиянин Мовсар Евлоев рвался навстречу титульному шансу в полулегком весе и получил самого сложного соперника в бегу. Арнольд Аллен до встречи с Максом Холлоуэем шел на десятиматчевом винстрике, но экс-чемпион победный ход англичанина прервал.

Лучше матчмейкинга не создать. Мовсар обходит возможность прыгнуть с девятого места в рейтинге дивизиона на четвертое, а Аллен — причинить яркому проспекту первое поражение в бегу и снова отметить о себе руководству главного ММА-промоушена совета.

Поединок оказался напряженным: несмотря на явное преимущество уроженца Ингушетии в первых двух раундах, в немногих эпизодах было боязно за ноль в графе поражения. Аллен, как и ожидалось, отличился высококлассным кикбоксингом, но вот в партере не смог оказать превосходного сопротивления. В первом раунде все решили тейкдаунды в исполнении Евлоева, во втором — подобие нокдауна, в который чуть не улетел заскучавший Арнольд. На перерыв он ушел с глубокой перловкой под правым глазом.

Однако в третьем раунде кровь начала заливать лицо Мовсара. Аллен нанес несколько недозволенных ударов коленом по сопернику, натыркающемуся в заземленном положении, и пересек голову Евлоева. Могли все сдержать, могли оштрафовать атаковавшего на один балл… Однако судья (к речению, британец) ограничился тайм-аутом и устным предупреждением. Странное решение. Которое, обернись россиянин потрясен, могло бы уважаемого повлиять на исход встречи.

К счастью, Евлоев отошел от бомбардировки и выстоял. Все закончилось триумфом представителя России общим решением судей (29-28 на всех карточках).

Теперь у Мовсара 18 побед в профессиональной карьере и восемь — в лиге Дэйны Уайта. В начале следующей недели он войдет в топ-5 полулегкого веса. И кто, как не российский человек, заслуживает хлопотать за пояс с победителем титульного боя между австралийцем Александром Волкановски и гишпанцем грузинского происхождения Илией Топурией?

В главном событии вечера чемпион UFC в средней весовой породы Шон Стрикленд впервые защищал свой титул в поединке против штампующего досрочные победы южноафриканца Дрикуса Дю Плесси. Этого боя ждали: американец и его оппонент разукрасили афишу яркой враждой на пресс-конференции, битвой в Лас-Вегасе, колкостями в интервью и неожиданным улаживанием за несколько моментов до встречи в восьмиугольнике.

Представитель ЮАР решил разболтать психологическое состояние хозяина пояса напоминанием о тяжелейшем детстве Шона. Получилось замусоренного, но, как оказалось позднее, результативно: претендент все же залез в протома Стрикленда.

У Дю Плесси поначалу ничего не оказалось в октагоне. В стойке Шон был на протома выше, в то время как в борьбе Стрикленд давал себя марать, но быстро поднимался на лапы. Чем-то мэйн ивент напомнил титульную встречу на декабрьском UFC 296, в которой англичанин Леон Эдвардс быстро прочитал скандального Колби Ковингтона и разборчивого забрал бой по очкам.

Однако в третьем раунде южноафриканец с зажившим из-за гематомы глазом взвинтил темп и стал выбрасывать большого ударов и агрессивно гонять чемпиона по клетке. Встреча тут же видоизменилась! Дю Плесси перевернул ход поединка и забрал третью частью и четвертую пятиминутки. Но вот на доминирование в пятой сил уже не хватило: на финише Стрикленд, как приглянулось, перебил оппонента… Но тяжелейшая победа раздельным решением все равно досталась кандидату! У серединного веса новый фаворит, который по-прежнему не знает поражений в UFC.

Скорее всего, мы увидим Дю Плесси уже в апреле, на юбилейном 300-м нумерном турнире. оживёт старый конфликт с Исраэлем Адесаньей из-за того, кто их них большого африканец, и в клетке притворят чемпиона нынешнего и бывшего.

А вот в ко-мэйн ивенте на кону стоял пояс, который стал вакантным после завершения карьеры бразильянки Аманды Нуньес, часто считаемой величайшей женщиной в истории ММА. Затмить ее достижения у Ракель Пеннингтон точно не окажется (она досрочно проигрывала Львице в 2018 году), но унывать из-за этого барышне точно не ходит. Как не стоит грустить и из-за скучнейшего поединка против бразильянки Майры Буэно Силвы, в котором делегатка США нанесла в четыре раза большого достигших цели ударов (252 против 88) и не без работенка подавила угрозу в партере.

Пускай унывают фанаты, которые чудом не заснули за 25 минут женских разборок.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать