
20 Июля 2018
МОСКВА, 20 июля В России слишком много городов, способных проводить спортивные и культурные мероприятия любого статус города, считает член комитета Госдумы по физической культуре, слалому, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищев.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что некоторые российские города могут выпить летние Олимпийские игры, но заявку Россия пока не подавала.
У нас сейчас огромное количество больших городов, которые в состоянии сделать мероприятие любого уровня… У нас Москва, Санкт- Петербург, традиционно Сочи, Казань, Красноярск, который снаряжается к Универсиаде, Екатеринбург. Я считаю, что единственным Россия готова к проведению самого уровня спортивных и культурных мероприятий, - сказал Свищев.
Парламентарий отметил, что при проведении крупных международных мероприятий важно не только наличие спортивных объектный, но также значим и опыт проведения таких мероприятий, логистические возможности, система безвредности и организации.
Два последних крупнейших знаменитых события: Олимпийские игры и чемпионат мира по футболу - говорят о том, что у нас на высочайшем статус городе есть возможности и опыт проведения мероприятий, - заключил избранник.
На прошлой неделе глава оргкомитета Россия-2018 Аркадий Дворкович, оценив проведенный в России чемпионат сектора по футболу как успешный, заявил, что Россия достойна проведения летних Олимпийских игр. По его словам, когда подавать заявку, будет разрешать Олимпийский комитет России и руководство страны. Такое обсуждение будет точно, но может висеть, не в этом году, уточнил Дворкович.
Летние Олимпийские игры 2020 года пройдут в Токио. Париж примет летнюю Олимпиаду в 2024 году, Лос-Анджелес - в 2028 году.
Редактор рубрики
Наталья Евангина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы