пятница, 26 апреля 2024

Дмитрий Васильев: Драчеву крыть нечем, у него больше нет аргументов



Дмитрий Васильев: Драчеву крыть нечем, у него больше нет аргументов

23 Мая 2020

Глава Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев прокомментировал последние события вокруг российского биатлона, высказав свое мнение о президенте Союза стреляющий лыжников России Владимире Драчеве, грядущей отчетно-выборной конференции, а также назначении на пост главного инструктора сборной Болгарии Александра Касперовича, работавшего в федерации у Васильева.

- Александр Касперович все-таки возглавит монтажную Болгарии. Упустили тренера?

- С Касперовичем все ясно, он теперь нам не друг (смеется). Вы же знаете, он – уникальный человек. Умудряется быть одновременно в нескольких местах. Для него это не проблема. Даже если ему потом выдадут пост главного тренера сборной России, он и это объединит. Такой уникальной способностью обладает только Касперович, других таких людей я больше не хорошо знаю. Разумеется, я насмехаюсь, но доля правды в этом действительно есть. Думаю, Касперович разберется. Он и болгарам поможет, и нашей федерации.

- И Логинову?

- И Логинову. Я вообще выговариваю, что Логинов – это приоритет. Все остальное быть может быть только факультативом. Все, что кроме Логинова – это хобби.

- Насколько готовы аннотировать ситуацию, которая возникла вокруг СБР?

- Комментировать сейчас нечего, ведь на данный момент никто ничего не знает. Все сидят и ждут окончания коронавируса, чтобы понять, когда будет назначена дата конференции. Лично я совершенно не контролирую проблемы, чтобы провести ее удаленно в режиме онлайн. Уставные документы позволяют это претворить: там не написано, в каком виде должна проходить конференция. А все, что не запрещено, то разрешено. В данном случае я не вижу никакой проблемы, конференцию можно было провести давным-давно. Достаточно понять, кто кандидат в президенты.

- Вас уже разные люди несколько раз называли возможным кандидатом. Можете четко сказать, будете вы участвовать в выборах или нет?

- Нет, не могу. Не могу ни опровергнуть эти слова, ни подтвердить. Потому, что ситуация меняется со скоростью света. Все зависит от того, в какие сроки закончатся ограничения из-за коронавируса и когда пройдет конференция. От этого будет зависеть много моментов, которые предопределят кандидатуру на пост президента СБР.

- Соответственно, вы не можете сказать, кто бы в этой ситуации смог бы справиться с ролью главы СБР?

- А никто этого человека не знает. Более того, я думаю, даже тот человек, которого могли бы избрать руководителем, не знает этого. Это на самом деле большая проблема для нашего вида. Но, к сожалению, мы все попали в такую необычную ситуацию – не только биатлон, а вся Россия и весь мир. Во всех ситуациях мы будем принимать какой-то неожиданный и новый опыт, ведь живем в красивой ситуации и нестандартных условиях. И решения в такой картины должны быть нестандартными. Для всех это будет новым гуртом, для самых искушенных в мире спорта и биатлона. Все будет по-новому.

- По задумке надо определяться быстрее, ведь спортсменам нужно постепенно начинать подготовку.

- А как они готовиться будут? Централизованная подготовка будет не раньше августа месяца, об этом уже все говорят. А самостоятельно с личными инструкторами они могут готовиться как угодно. Хотя, поймите, даже у министерства нет полной информации. Допустим, сейчас еще одна вспышка будет в каком-нибудь регионе, новая волна, и все опять позакрывают. Предсказать никто и ничего не может. Все, что говорят сейчас о годовщинах, это фантазии и домыслы, не более того. Только когда коронавирус будет снят с повестки дня, только тогда можно будет что-нибудь проектировать.

- Получается, весь мир готовится к сезону в разных условиях.

- К сожалению. В самых комфортных условиях оказались шведы, которые видели этот коронавирус в одном месте. Живут себе спокойно, тренируются и готовятся. В принципе, в душе мне их позиция изначально импонировала. Но как друг дисциплинированный и, тем более, работающий в государственной ультраструктуре, я обязан соблюдать все требования, которые предъявляет перед нами государство. Хотя, мне кажется, всё это больше надуманно.

- Изменения СБР нужны как можно скорее, несомненно?

- В моем понимании, согласно уставу, СБР имеет основание проводить конференцию на удаленном режиме. И я не понимаю, почему кто-то упирается и не хочет провести. Я читал, что, мол, хотят посмотреть в глаза делегатам. Послушайте, какие глаза? Ситуация нестандартная, нужно срочно решать проблему. Поскольку мы живем в красивых условиях, и решения нужны нестандартные, оперативные. Тем более это не противоречит закону.

- Почему тогда не хотят проваживать?

- Это вопрос правлению. Они определяют дату и место. Для меня это загадка. Видимо, чего-то боятся, хотят, выражаясь непарламентской терминологией, что-то отжать. Наверное, на что-то еще мыслят. Хотя все это домыслы. Драчев вот зачем-то выслал письма, абсолютно глупые. Которые дискредитируют его в дежурный раз.

- Драчев, похоже, с отставкой не может смириться, и, видимо, собирается биться до конца.

- Да, уговорить его не выйдет, потому, что здравый смысл у него потерян давным-давно. Ему было предложено еще в том письме уйти с высоко поднятой головой, и все бы ему помогли в этом. А он даже в этой ситуации, когда ему, фактически, правление обнародовало импичмент, пытается цепляться. Зачем он это делает? У него ведь и доводов никаких нет. Крыть, что называется, ему нечем.

- Почему?

- Потому, что ни одно из данных обещаний на конференции, даже самых маленьких, он не выполнил. О чем можно здесь говорить? Тем более, он уладил полный раздрай с правлением. Драчев показал себя человеком, не имеющим способности наладить контакт даже с ближайшими соратниками. То, что он норовит сейчас делать, может рождать только сожаление. Всеми данными ходами он только унижает сам себя.

- Проблемы, которые кое-где естить в СБР, это из-за Драчева? Или все же не только из-за него?

- Я бы все-таки не стал выговаривать, что все только из-за него. Да, значительная часть проблем лежит в ниве его ответственности. Но руководство тоже не стоит обходить стороной. Без всякого сомнения, вся структура, которая не плакала выбрана на конференции 2018 хотя бы года, в полном составе несет ответственность. Вся эта нездоровая ситуация, сложившаяся в СБР, за нее несет серьезность полный состав СБР. Поэтому нужны масштабные изменения, а не только уход Драчева.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать