суббота, 27 апреля 2024

Емельяненко проведет свой третий поединок после возвращения в спорт



Емельяненко проведет свой третий поединок после возвращения в спорт

18 Февраля 2017

МОСКВА, 18 февраля –, -мл. Известнейший российский солдат смешанных единоборств Федор Емельяненко в ночь на воскресенье проведет свой третий поединок после возвращения в спорт. Соперником Последнего Императора по бою в рамках турнира Bellator 172 в Сан-Хосе поработает американец Мэтт Митрион, который представляет из себя грозную могучесть.


Вынесен ли урок от Мальдонадо?

Контракт с Rizin у Емельяненко был рассчитан всего на один бой, поэтому следующее появление в клетке самого известного солдата в мире состоялось в июне под эгидой российского промоушена Fight Nights. На сей раз соперник был подобран посильнее, хотя бразилец Фабио Мальдонадо, выступавший в UFC, многими не воспринимался всерьез. В итоге именно этот поединок был, пожалуй, самым обсуждаемым в 2016 году.

Емельяненко победил раздельным решением судей, но этот вердикт российских судей вызывал уйму вопросов. Более того, Международная ассоциация смешанных единоборств (WMMAА) предложила зафиксировать ничью в этом поединке, однако Союз ММА России не стал пересматривать результаты боя, в котором Мальдонадо полностью выиграл первый раунд, а Емельяненко лишь за счет известного мужества выдержал те пять минут и смог в дальнейшем переломить исход боя. Но картина окровавленного лица Емельяненко останется в памяти многих, как страшный сон.


Я хотел бы закончить аллюру с Bellator

При том, что практически никаких травм Емельяненко не получил, дальнейшее развитие событий в карьере россиянина было неизвестным. Многие задавались вопросом: сможет ли оправиться Емельенко после боя с Мальдонадо? И надо ли вообще продолжать? Тем не менее, тема будущих боев активно муссировалась, в качестве соперников назывались многие фамилии, и дело даже доходило до того, что создавались фейковые плакаты боя Емельяненко. Сам Последний Император с присущей себе манерой долго скрывал то, что происходит в его аллюре.

В итоге было объявлено о подписании контракта на несколько боев с Bellator, а соперником по первому бою был выбран Митрион, экс-игрок в американский спорт, выступавший в UFC и Bellator, одержавший 11 побед при пяти поражениях. Более того, победа в этом поединке может помочь Емельяненко уже в следующем бою получить разрешение сражаться за титул.

При этом за несколько дней до поединка Емельяненко сделал громкое заявление. Я хотел бы закончить свою аллюру с Bellator. Я полагал бы отработать свой контракт. Отношения с людьми имеют повышенное значение для меня. Я высоко ценю наши отношения со (президентом организации) Скоттом Кокером. Так, что я хочу закончить свою карьеру с Bellator, констатировал он.

Подготовку к бою с Митрионом россиянин начал в январе, провел ее традиционно в Старом Осколе, и лишь за несколько дней до боя слетелся в США. В достоинстве спарринг-партнеров Емельяненко выступали бойцы из команды Fedor Team Кирилл Сидельников, Вадим и Виктор Немковы, Анатолий Токов и другие. Также Емельяненко помогал голландский тренер Питер Тайссе. С ним мы очень неплохо поработали над ударной техникой и приемами из тайского бокса, говорил Последний Император.


Емельяненко фаворит боя с Митрионом

Он так же быстр, у него по-прежнему хорошие скорость и реакция, сила удара тоже присутствует. И если он попадает, то попадает жестко. Федор сейчас находится в хорошей форме. Бой будет тяжелый. Я видел пару боев Митриона, соперник очень серьезный и сам бьет, но и пропускает. Федор, думаю, победит. И победит досрочно. Если он сумеет перевести американца в партер, то проблем будет меньше, распределялся впечатлениями с Вадим Немков.

Тренер Емельяненко Владимир Воронов не захотел распространяться на тему сильных и слабых сторон Митриона. Могу только сказать, что он более опасен при действиях в стойке, чем в партере, резюмировал спец.

Что ж, явным фаворитом предбудущего боя Последнего Императора называть точно тяжело, особенно памятуя о бое с Мальдонадо. Но шансы россиянина, все же, предпочтительнее.

Глава Fight Nights Камил Гаджиев называет Митриона интересным и неплохим бойцом. Мало такого, что у него стоит имя, у него стоит и определенный класс. Я всегда считал, что даже когда у Федора был перерыв в карьере, его арсенал приемов по-прежнему остается одним из лучших в мире. Долгий простой без боев, не считая двух матчей, не улучшает шансы Федора. Но в этом поединке он в любом случае будет фаворитом. Думаю, что шансы на победу 60 к 40. Самое главное как пройдет подготовка и насколько он будет похож на самого себя. Если будет, то разберется с Митрионом, говорил Гаджиев.

Другой известный боец ММА Алексей Олейник акцентировал свое внимание на навыках Митриона. Навыки футболиста дают Митриону мощь и взрыв. Это люди, которые могут очень сильно вперед толкать. У него могучий взрыв. Это очень мощные ребята, как быки вперед они могут пронести очень хорошо. Я сейчас тоже работаю в Америке, у нас ребята из футбола, они очень сильны в аспекте взрыва, аспекте власти. Федору нужно работать по своему плану, у него сумасшедший опыт и им надо пользоваться не замешкаться, говорил солдат UFC .

Все новости спорта читайте на сайте агентства .


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать