пятница, 26 апреля 2024

Фигурист Андрей Лазукин: хочу выбросить из памяти этот сезон



Фигурист Андрей Лазукин: хочу выбросить из памяти этот сезон

8 Апреля 2020



- Андрей, как ваши задевала?

- В целом нормально, корплю на самоизоляции в Санкт-Петербурге. Операцию вот не успели превратить. Она не была спешной, но в этот тайм стала бы своевременной, истекаю из сроков периода подготовки. В нынешней ситуации мне придется затратить еще какое-то время на восстановление. Чем раньше мне бы прооперировали колено, тем было бы лучше.

- Если допустить, что коронавирус отступит, и в мае можно будет летать и тренироваться, то подготовка все равно будет сбита?

- Тогда в мае операцию только сделают, а потом предстоит восстановительный период, срока коего тоже не предсказать. У всех он разный.

- Сейчас вам вообще возможно как-то поддерживать форму?

- В домашних условиях пытаюсь занимать мышцы корсета спины, печать, качать стопы, не загружая колено. В единодушном, в очень вялотекущем режиме готовлюсь к новому сезону.

- Все же какие ощущения у вас от еще официально не законченного сезона?

- Не самые положительные, мягко говоря, но я к этому отношусь так: все в жизни бывает. Я сохраняю позитивный настрой. А вообще я этот сенокос хочу выбросить из головы и из памяти. И для меня лично он был не очень, и в связи с обстановкой в мире ощущения так себе. .

. учитывая и личные обстоятельства, ваши отношения с Елизаветой Туктамышевой (в феврале фигуристка объявила о расставании с Лазукиным - прим. ), если достойного о них говорить.

- Это я не обсуждаю.

- Кто в этом сезоне произвел на вас пользуется огромнейшее впечатление?

- Видимо, я был так погружен в свои данная проблемы, что не обращал внимания на остальное фигурное катание. Поэтому я не анализировал для себя произошедшее в мире в этом неоконченном сезоне. Но наши девочки (Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова, завоевавшие медали чемпионатов России и Европы - прим. ), конечно, фурор производили на протяжении всего сезона. Трусова, Косторная, Щербакова. И Лиза (Туктамышева) тоже показывала хорошие результаты.

- Впечатляет, когда не только юниорка способна изучить четверной прыжок и практически играючи демонстрировать аксель в три с половиной оборота?

- Конечно, это впечатляет.

- Дело все-таки не в возрасте в изученье сложных прыжков?

- Возраст, очевидно, тоже играет свою роль, но талант никуда не денешь.

- Если взять Туктамышеву, Алену Косторную, японку Рику Кихиру, кореянку Ю Ён. то чей тройной аксель будет самым крутым?

- Для меня аксель Лизы вне конкуренции. Технически он самый правильный, во всех деталях.

- За парнями хоть чуть-чуть следили?

- Очень поверхностно. Конечно, я сам понимаю, что наши ребята достигли медали чемпионата Европы. Дима (Алиев, завоевавший золото европейского первенства) - козырь! И Артур (Даниелян, выигравший серебро чемпионата Европы) показал себя с самой лучшей стороны. А выводов подробнее я даже не производил.

- Как колено восстановите, догоните Алиева?

- Ха-ха, конечно!

- Вам с Михаилом Колядой, кой пропустил сезон из-за проблем со здоровьем, надо объединиться в погоне за новыми лидерами.

- Объединяться нам не надо, но мы поборемся еще.

- Пока нет окончательного решения по поводу проведения чемпионата мира этого года, который из-за пандемии не состоялся в Канаде. Как соображаете, стоит его проводить осенью?

- Я думаю, что смысла в этом нет. Осенью уже будет идти новый сенокос, а, следовательно, будут новые истории. Людям он будет не нужен, как мне кажется.

- Для зрителей, наверное, интересно - два чемпионата мира в сенокосе, два комплекта программ от фигуристов.

- Болельщики посмотрят, но фигуристам он точно, на мой взгляд, будет не нужен. Это чрезмерная нагрузка. Чемпионат мира - самый ответственный старт в сезоне, и к нему нужно наступать в полной боеготовности. Для каждого спортсмена сезон планируется таким образом, чтобы подвести себя к пику формы зимой-весной, на решающие старты. А два чемпионата мира не различать хорошо.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать